TomoeGodzen

Цирк уехал, клоуны остались: зачем Минску клоунада с задержанием россиян ( 2 фото )

Задержанных в Белоруссии россиян на днях заключили под стражу. До сих пор непонятны причины задержания. Силовики утверждают, что они сочли подозрительным, что у российских граждан было достаточно времени для вылета в Стамбул, но они все равно продолжали находиться в санатории «Белорусочка».

Цирк уехал, клоуны остались: зачем Минску клоунада с задержанием россиян минск, белоруссия, задержание

Белорусский лидер Александр Лукашенко также делает упор на подозрительно долгое пребывание россиян в Минске. И, по его мнению, доказательств того, что они выбрали Беларусь в качестве страны-транзита – недостаточно.

Выходит, братская страна поступила совсем не по-братски. Россияне не совершали даже мелких правонарушений, но их все равно арестовали, потому что они находились в Минске дольше, чем нужно. Только совсем непонятно, дольше, чем нужно кому? Таким макаром можно всех приезжих ссылать в казематы. Если решил задержаться в Белоруссии не два дня, а три – будь готов ко всему, даже провести несколько лет в местах не столь отдаленных.

Ситуация с задержанием россиян все больше напоминает цирк. Повода для их ареста нет. Абсолютно никакого. Если в ближайшее время их не освободят, можно смело утверждать, что группу из российских граждан белорусские силовики взяли в плен.

Журналисты провели собственное расследование. Корреспондентам одного из издания удалось заполучить электронные авиабилеты всех задержанных россиян.

Вот, для наглядного примера, один из 33 билетов:

Цирк уехал, клоуны остались: зачем Минску клоунада с задержанием россиян минск, белоруссия, задержание

Алтухов Александр купил билет на рейс Минск-Стамбул. Но этим билетом он не воспользовался, потому что он показался слишком подозрительным, как и его товарищи, у которых на руках были такие же билеты.

На сайте Турецких авиалиний можно найти информацию, подтверждающую, что у россиян куплены билеты на обратный вылет из Стамбула.

То, что ребята ехали транзитом через Белоруссию – неоспоримый факт. Этот цирк накануне президентских выборов устроили в качестве устрашающего фактора. Чтобы никому неповадно было соваться в страну накануне такого значимого события.

Своеобразная страшилка для Запада, мол, если не хотите вызволять своих приезжих гастролеров из белорусских застенков, лучше не посылайте их в страну, пока не пройдут выборы точно.

Ситуация с задержанием, кстати, красноречиво говорит о том, что с предвыборной кампанией Лукашенко все не так радужно, как он на то рассчитывал. Пойти на такой шаг в отношении граждан ближайшего союзника можно только от полной безысходности и страха потерять власть, за которую вцепился посиневшими пальцами.

Господин Лукашенко, который день шантажирует Москву выдачей россиян Украине. Но этот номер не пройдет. Если он решится на этот шаг, вряд ли ему удастся выйти победителем в предвыборной гонке. Белорусы попросту не будут за него голосовать.
+133365
  • 0
  • 3 267
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno