ivan5gg

Можно «Парацетамол» кормящей маме? Особенности употребления, рекомендации и отзывы ( 8 фото )


Можно «Парацетамол» кормящей маме? Особенности употребления, рекомендации и отзывы Здоровье,препараты

При лактации женщине приходиться избегать приема многих лекарственных средств. Ведь через грудное молоко они попадают в организм, что может вызвать ухудшение здоровья ребенка. Симптомы простудных заболеваний доставляют женщине массу неприятностей и могут привести к потере грудного молока. А можно ли «Парацетамол» кормящей маме? Из популярных препаратов ей необходимо выбрать наиболее эффективный и безопасный. В статье пойдет речь о свойствах «Парацетамола» и об особенностях его приема.

Можно ли пить «Парацетамол» кормящей маме или нет?

Заболев, кормящая женщина тяжелей переносит заболевание, чем в обычное время. Она не оставит грудного ребенка и не уйдет в другое помещение. Кормящая мама весь день находиться со своим малышом. Ведь его нужно кормить, носить на руках, подмывать и многое другое. Иногда болезнь воздействует не только на общее самочувствие, но и на количество грудного молока.

Можно «Парацетамол» кормящей маме? Особенности употребления, рекомендации и отзывы Здоровье,препараты

Поэтому женщине приходится искать правильный выход из сложившейся ситуации, который не нанесет вред младенцу. «Парацетамол» кормящая мама может начинать принимать при гриппе, ОРВИ и других заболеваниях.

Во-первых, препарат может не только снизить жар, но и убрать воспаление, снять мышечную и суставную боль, то есть комплексно избавить от признаков патологии.

А в связи с тем, что он почти не передается грудничку вместе с молоком, то прекращать или прерывать кормление не следует. Правильная схема приема «Парацетамола» способна снизить концентрацию действующего вещества к следующему приему пищи ребенка.

Отсутствие общего мнения о приеме «Парацетамола»

Полностью не разобравшись с положительными и отрицательными сторонами от применения препарата, многие кормящие матери отказываться его пить, даже при ужасном общем состоянии. Женщины уверены, что таким образом они предотвратят негативное влияние на организм грудничка лекарственного средства. В такой ситуации они могут нанести себе больший вред, чем одна таблетка препарата.

Можно ли выпить «Парацетамол» кормящей маме? В настоящее время по поводу его приема ведутся постоянные дискуссии. Ведь кормящим матерям нужно воздерживаться от приема любых лекарственных средств, а иногда и «Парацетамол» не исключение. Возникают ситуации, когда без него нельзя обойтись. Женщинам следует использовать «Парацетамол» при лактации, когда возникает острая необходимость в нем.

Когда мама болеет обычной простудой, то ничем страшным ребенку это не угрожает. Если состояние не критичное, то можно обойтись и без «Парацетамола».

Особую опасность для здоровья грудничка и мамы несет в себе грипп. При таком заболевании прием жаропонижающего средства просто необходим.

Можно «Парацетамол» кормящей маме? Особенности употребления, рекомендации и отзывы Здоровье,препараты

Влияние на организм

Поступая в организм, «Парацетамол» быстро всасывается через органы ЖКТ. Спустя полчаса, максимум через 60 минут, женщина может ощутить эффект от его приема. Действие препарата продолжается от 3 до 4 часов. Механизм воздействие при жаре заключается в понижении возбудимости теплового центра и в повышении теплоотдачи.

Особой эффективностью препарат обладает при возникновении заболеваний, вызванных вирусами. В педиатрии отсутствие положительного результата при приеме препарата расценивается, как один из признаков, указывающих на бактериальное заболевание.

«Парацетамол» попадает в грудное молоко, но в нем остается не более 1 % таблетки, что совершенно безопасно для ребенка.

Можно ли кормящей маме «Парацетамол» при температуре? Он разрешен к приему женщинами в период лактации, так как в течение 4 часов выводится из организма естественным путем. «Парацетамол» не нарушает водно-солевой обмен и кислотно-щелочной баланс кровяной системы.

Можно «Парацетамол» кормящей маме? Особенности употребления, рекомендации и отзывы Здоровье,препараты

В каких случаях пить препарат?

Можно принимать «Парацетамол» кормящей маме? Препарат способен привести в норму терморегуляцию организма, оказывая воздействие на центральную нервную систему.

Фактором, требующим прием «Парацетамола», может стать:

  • жар, вызванный гриппом, ОРВИ или ОРЗ;
  • зубная боль;
  • жар, возникающий в послеродовой период;
  • мышечная и суставная боль;
  • головная боль.
  • Как и перед использованием любого препарата, требуется консультация врача. Самолечением кормящей женщины заниматься недопустимо, ведь препараты могут негативно воздействовать и на организм ребенка.

    Можно «Парацетамол» кормящей маме? Особенности употребления, рекомендации и отзывы Здоровье,препараты

    Инструкция по применению

    Можно «Парацетамол» кормящей маме при недомогании? Подходящее время для использования препарата — сразу после кормления младенца. Через 40 минут после применения «Парацетамола» достигается самая высокая концентрация действующего вещества в крови. Поэтому не нужно кормить малыша в этот период.

    Промежуток в 3-4 часа после употребления «Парацетамола», подходит больше всего для приема пищи грудничком. Ведь к этому времени препарат выведется из организма и станет менее токсичным для малыша.

    Прием лекарства начинается после использования народных средств, проверенных временем. Можно воспользоваться теплым питьем в виде чая с вареньем или медом, полосканием горла настоем эвкалипта. Если все эти методы не помогают, то женщине следует обратиться к врачу за правильным лечением.

    Сколько можно пить «Парацетамол» кормящей маме? Согласно общепринятой инструкции, «Парацетамол» при лактации принимается следующим образом: 1 таблетка трижды в сутки по мере надобности, но обычно 2-3 дня.

    Однако многие специалисты не рекомендуют пить препарат при незначительных недомоганиях, при заложенности носа или при небольшом повышении температуры. Врачи не рекомендуют сбивать жар при показателях ниже 38,5 градуса. Ведь в этом случае высокие показатели температуры говорят об защитной реакции – организм направил все свои силы для борьбы с инфекцией и воспалением.

    Можно «Парацетамол» кормящей маме? Особенности употребления, рекомендации и отзывы Здоровье,препараты

    Противопоказания

    Когда можно пить «Парацетамол» кормящей маме, а когда от него стоит отказаться? Даже несмотря на эффективность препарата, он обладает и побочными действиями. Среди противопоказаний выделяют:

  • аллергическую реакцию на содержащиеся в препарате вещества;
  • печеночную или почечную недостаточность.
  • К основным побочным реакциям относят:

    1. Сонливость.
    2. Тошноту и боль в животе.
    3. Высыпания на коже.
    4. Анемию и нарушение кроветворения.
    5. Почечную колику.
    Поэтому принимать «Парацетамол» нужно осторожно, следя за реакцией организма младенца. При возникновении побочных реакций у ребенка или у матери, прием препарата следует срочно прекратить.

    Можно «Парацетамол» кормящей маме? Особенности употребления, рекомендации и отзывы Здоровье,препараты

    Отзывы

    А что говорят отзывы о том, можно «Парацетамол» кормящей маме или нет? Женщины, которые принимали препарат во время лактации, отметили положительное влияние на свое самочувствие при простуде и на отсутствие отрицательного влияния на организм ребенка.

    Согласно отзывам, принимать «Парацетамол» кормящие мамы начали только при осложненном течении заболевания. Они использовали его только с разрешения специалиста.

    Обычно к основным причинам применения относят такие патологии, как грипп, ОРЗ, ОРВИ и другие простудные заболевания.

    Можно «Парацетамол» кормящей маме? Особенности употребления, рекомендации и отзывы Здоровье,препараты

    Способы предотвращения заболевания на ранней стадии

    Теперь вы знаете, что кормящей маме можно «Парацетамол». Но всегда ли он нужен? В начале заболевания можно проделать некоторые простые процедуры:

  • Женщине нужно 2-3 раза в сутки полоскать горло. Для этого подойдет раствор «Люголя» или соды, травяные отвары.
  • Эффективна процедура промывания носа, а также применение спреев с морской водой.
  • Женщинам необходимо принимать витаминный комплекс, который позволит повысить иммунитет. Можно использовать лекарственные средства с эхинацеей.
  • К народным средствам, которые не запрещены во время лактации, относят: мед, имбирь, чеснок, варенье из малины, брусничный или клюквенный морс. Можно применять травы: ромашку, мяту, календулу и зверобой.
  • Если использование «Парацетамола» при болезни становится неизбежным, то женщине запрещено пить кофе и крепкие чаи. Они способны привести к увеличению количества активного вещества препарата в организме.

    «Парацетамол» известен как препарат, который применяют для терапии недуга не только у кормящих мам, но и у грудничков. Ученые еще в 50-е годы прошлого столетия доказали, что лекарство хорошо снимает боль и сбивает высокую температуру, практически не оказывая на организм негативного влияния. При заболевании тяжелой формой гриппа и ОРВИ принимать можно кормящие мамы «Парацетамол», не боясь осложнений.

    Взято: Тут

    +167460
    • 0
    • 4 105
    Обнаружили ошибку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
    Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
    Подробности здесь

    Добавить комментарий

    • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
      Осталось ввести знаков.
      • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
        burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
        deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
        fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
        lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
        podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
        roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
        spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
        vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
        challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
        derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
        megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
        sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno