aleksandra22

Как избавиться от послеродовых растяжек? ( 4 фото )

Данные статистики показывают, что 95% женщин, после родов сталкиваются с проблемой растяжек на коже, но все, же есть 5%, которые находят способ обойти стороной растяжки. Что же они делают?

Как избавиться от послеродовых растяжек? послеродовые растяжки, растяжки на теле, убрать растяжки

Беременность – это самый прекрасный период в жизни женщины. Её голова наполнена мыслями о будущем ребёнке, о здоровом питании, о витаминах и хлопотах по приобретению детских вещей. Молодые мамы,имея прекрасную и подтянутую фигуру, не всегда верят, что у них когда-либо могут возникнуть проблемы с растяжками после родов, отвисший живот и целлюлит. Все эти ужасные перечисления не о них, а о ленивых мамашах, не способных следить за собой. И о том, как убрать растяжки после родов, они поначалу мало беспокоятся.

После рождения ребёнка картина полностью меняется — такое нежное и гладкое тело, покрывается волнами растяжек, они приводят в панику любую женщину. А когда прибывает молоко, грудь способна увеличиться вдвое и более за считанные часы, и это неминуемо ведёт за собой образование растяжек. При увеличенной груди во время кормления их не видно, но как только выработка молока настроится на постоянный режим, и грудь станет несколько меньше, сразу же станут заметны мелкие полоски растяжек.

После таких открытий в изменении состояния кожи женщины лихорадочно ищут все возможные способы по их устранению. Изучаются предложения косметических компаний, перелистываются журналы, штурмуются форумы.

Причины возникновения растяжек

Как избавиться от послеродовых растяжек? послеродовые растяжки, растяжки на теле, убрать растяжки

Как нам известно, наука до сих пор не знает истинных причин, из-за которых появляются растяжки. Но был выделен ряд причин, которые значительно могут способствовать их появлению. В первую очередь – это общее состояние организма, расстройство обмена веществ, конституция, либо сложение самой женщины, состояние кожи, и конечно же величина плода. Все это влияет на размер живота и приводит к появлению растяжек разной величины.

Как правило, такой проблеме подвержены определённые участки тела. Это живот, бёдра и конечно же грудь, которая является самой уязвимой, из-за тонкой кожи и быстрого притока молока, благодаря которому грудь увеличивается в разы. Но следует заметить, что растяжки – это неокончательный приговор, всегда можно найти выход и способы, чтобы решить эту проблему.

Как предотвратить назревающую проблему

Стоит успокоить женщин, растяжки можно убрать, хотя не так быстро, как хочется, и поработать придётся не ленясь. Но наилучший способ — это предотвратить появление таких неприятностей ещё на ранних сроках, когда животик не сильно выпирает и его почти не видно. Купите в аптеке специальный пояс-бандаж, внимательно подойдите к выбору размера, тогда он будет поддерживать живот и облегчит нагрузку на позвоночник, сохранит кожу на животе от растяжения и обвисания.

Обратите внимание! Надевать и снимать бандаж надо только лёжа.

Бандаж растягивается вместе с ростом вашего живота и принимает нужную форму, достаточно выбрать универсальную модель, пояс которой перестёгивается на тот размер, на который увеличился ваш живот. Если пояс вас не устраивает, есть варианты бандажа в виде шортов и трусов.

Внимательно относитесь к питанию – это также важно для правильного развития плода и для восстановления ресурсов в организме матери. Конечно же, доктор, который ведёт наблюдение за вашей беременностью, обязательно пропишет необходимые витамины и минералы, которые будут полезны вам обоим с малышом, но не ограничивайтесь только аптечными препаратами, внесите в свой пищевой рацион продукты богатые витаминами А, Е, С и белками. Они также помогут сохранить вашу кожу в отличном состоянии.

Не забудьте подготовить кожу во время беременности к возможным неприятностям. Выполняйте ряд простейших процедур, которые сделают её эластичной и мягкой. Каждый день принимая душ, массируйте тело мягкой мочалкой, желательно из натуральных волокон, после чего не вытирайтесь, а промокните тело тёплым мягким полотенцем. И обязательно втирайте лёгкими массажными движениями или даже поглаживаниями растительные масла.

Очень полезно использовать оливковое масло, желательно нерафинированное, также помогает предотвратить растяжки кожи миндальное масло, эфирные масла ростков пшеницы, также полезны втирания масел жожоба и авокадо. Не пренебрегайте такими простыми действиями каждый день, и вместе с радостью рождения ребёнка вас приятно удивит гладкая и нежная кожа, которая не пострадала от нагрузок во время беременности.

Йога для беременных

Очень популярны и к тому же очень полезны занятия йогой. Она позволяет держать тело в здоровом состоянии, при этом мышцы растягиваются, повышается поступление крови в мышечные волокна, что увеличивает снабжение тканей полезными веществами, витаминами, минералами, повышается выработка коллагена в тканях кожи, в итоге она становится эластичной и не подвергается каким-либо повреждениям. Налаживается общий обмен веществ в организме, положительно влияющий на правильное питание ребёнка и его развитие.

Обратите внимание! В отличие от многих физических упражнений, которые повышают утомляемость во время беременности, занятия йогой, наоборот, способствуют притоку энергии и улучшению настроения. Использование некоторых асан, помогут уменьшить болевые ощущения во время схваток, наладить дыхание и предотвратить родовые травмы. Восстановление происходит скорее, и, как правило, проблем с кожей не возникает.

Способы и рецепты, которые действительно помогают

Но всё же, если вы не избежали такой проблемы, и у вас появились неприятные полосы на теле, не стоит отчаиваться. Мы детально рассмотрим самые популярные и эффективные способы, помогающие убрать растяжки после родов.

Давайте не будем забывать о физиологии, на протяжении шести послеродовых недель, происходит постепенное сокращение матки, и, соответственно, возвращение былой упругости кожи, но природе тоже надо помочь. Для наилучшего результата, примерно на 12-13-й день одевайте каждодневно трусики-бандаж или пояс-бандаж. Он поможет правильно и безопасно вернуться в былую форму.

Не забывайте и о физических упражнениях для возвращения упругого и плоского живота, особое внимание уделите проблемным местам на вашем теле – бёдрах и животе.. Используйте простое упражнение, но очень эффективное: втягивайте в себя живот при выдохе, как можно сильнее, и задержитесь в таком состоянии на 2-3 секунды, после чего вдохните, при этом надув максимально живот. Дышите так столько раз, сколько вам лет, примерно через две недели вы однозначно увидите положительный результат.

Используйте для удаления послеродовых растяжек жмых свежезаваренного, молотого кофе. Смешайте его с мёдом, если нет на него аллергии, и когда принимаете душ, используйте эту смесь, как скраб на каждый день. Вместо мёда, в случае противопоказаний, добавьте в кофейный жмых гель для душа. Это поможет хорошо очистить кожу и подготовить к втиранию масел и специальных средств.

Как избавиться от послеродовых растяжек? послеродовые растяжки, растяжки на теле, убрать растяжки

Для втираний приготовьте целительную мазь из органической смолы – мумиё, которое всегда можно купить в любой аптеке. Смешайте его с детским кремом и после душа каждый день аккуратными движениями втирайте в проблемную кожу.

Полезны ванны с добавлением морской соли и эфирных масел, обёртывания из водорослей и глины. Все эти средства, непременно, принесут вам видимый результат, но не ждите сногсшибательного эффекта через неделю-две, восстановление длится довольно долго и может растянуться до года. Главное не ленитесь, любите себя и любите своё тело, всячески заботясь о его здоровье и красоте.

Как избавиться от послеродовых растяжек? послеродовые растяжки, растяжки на теле, убрать растяжки

Взято: Тут

00
  • 0
  • 957
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno