Алиса Райс

ФБК ликвидирован: Навальный и дальше собирается уклоняться от выплаты долгов ( 1 фото )

Навальный взял в привычку заранее готовиться к поражению и подготавливать пути отступления. Так, на смену «Фонду борьбы с коррупцией» придет НКО «Фонд защиты прав граждан». Юрист Илья Ремесло раскрыл подробности новой шарашки Навального.

ФБК ликвидирован: Навальный и дальше собирается уклоняться от выплаты долгов навальный, фбк, россия, ремесло

Накануне блогер на своем YouTube-канале слезно рассказывал, что ФБК пришел конец, а потом заявил, что ему на смену придет другая организация. Кроме того, блогер, видимо, решил, что не будет выплачивать долги, что не помешало ему начать попрошайничать у своих подписчиков, заявляя, что необходимо увеличить пожертвования якобы для их погашения. Наш пострел везде поспел.

По словам Навального ФБК приходится ликвидировать по причине некоего «преследования» со стороны компании Пригожина. В реальности же петербургский бизнесмен выиграл суд, доказав, что сотрудники ФБК распространяли о нем и его компании фейки, стремясь опорочить деловую репутацию.

Илья Ремесло прокомментировал данную ситуацию и представил инсайдерскую информацию о будущем НКО Навального. По мнению юриста, блогеру пришлось пойти на закрытие ФБК по ряду причин. Главная – необходимость сбросить «неприятные моменты», которые сотрудники фонда не смогли скрыть. Это и отмывание денег, и вбросы многочисленных фейков. Поэтому Навальный решил заменить ФБК, создав «Фонд защиты прав граждан», зарегистрированный на Ольгу Гусеву. По словам Ремесло, она не играет какой-то важной роли в организации Навального и не представляет для него никакой ценности. В общем, очередная пешка блогера, которая будет лишь номинальным управленцем.

Судя по действиям Навального, от ФБК давно планировали избавиться, так как накопилось слишком много долгов, а выплачивать их никому не хочется. Вот и появилась такая возможность. Ремесло предоставил документы, из которых следует, что так называемый «Фонд защиты прав граждан» обращался в Минюст в мае 2020 года, чтобы продлить свою деятельность.

Юрист рассказал, что существование «Фонда защиты прав граждан» можно использовать как улику в деле по отмыванию денег ФБК и другими НКО.

Стоит напомнить, что Навальный и его протеже Любовь Соболь должны выплатить 88 миллионов рублей ООО «Московский школьник». Руководство предприятия из-за лжи ФБК понесло убытки (упущенная выгода) и обратилось в суд, чтобы очистить свое честное имя и взыскать компенсацию. Суд признал «расследование» ФБК фальсифицированным. Впрочем, не только огромные долги стали причиной ликвидации фонда. Громкие обвинения Навального в адрес журналистов и тиражирование фейков также сыграли свою роль.
+111373
  • 0
  • 4 010
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno