yesayl

Муж сестры. Кто мне он? ( 4 фото )


Муж сестры. Кто мне он? Психология,брак

Многие люди постоянно задаются вопросом: «Муж сестры — кто мне»? Стоит отметить, что с первой минуты жизни человек обретает родню: маму, папу, сестру или брата, бабушку или дедушку — это все свои, хорошо знакомые люди. В этом каждый человек ориентируется свободно, и не нужно объяснять, кто есть кто. Летят годы, дети вырастают, находят свою вторую половинку, соответственно, каждый приобретает ещё родню. Как разобраться во всех родственниках и как кого правильно называть?

Муж сестры. Кто мне он? Психология,брак

Стоит отметить, что зять — это не только название для мужа дочки, так называться может и муж сестры. Кто мне муж сестры? Такой вопрос часто задаёт молодая девушка, чья сестра вышла замуж, ведь при разговоре она должна как-то называть своего нового родственника. Для всей родни жены он — зять.

Многие супруги постоянно спорят о том, как называются их новоиспечённые родственники, поэтому важно знать правильное название каждого из родни своей второй половинки.

Все живущие в этом мире занимаются своими повседневными делами: едят, пьют, ходят на работу и даже не задумываются о том, сколько у них родственников. Если подумать, то последних, как правило, очень много, и каждый контакт в жизни может пригодиться, главное своевременно их найти. Многие без пол-литра горячительного напитка так и не могут разобраться, кем им приходится муж сестры: «Кто мне объяснит, кем приходится тот или иной родственник моей жены или мужа, жена моего брата и т. д.?» Но для того чтобы это всё узнать, не нужно долго сидеть с друзьями и спорить о названиях своих родных. Нужно только запомнить один раз правила семейных отношений, и потом всё время пользоваться этими названиями в разговоре.

Муж сестры. Кто мне он? Психология,брак

Деверь — это родной (по отцу или по матери) брат мужа, сват — отец супруга или супруги по отношению к родителям жены или мужа. Шурин — это родной брат жены, свояченица — родная (по отцу или по матери) сестра жены, золовка — это сестра мужа, а зять — это муж сестры. Кто мне мать или отец жены? Такой вопрос задают многие новоиспечённые мужья, их можно называть тестем и тёщей. Свёкор и свекровь — это родители мужа, а невестка — это жена сына или родного брата. Также невесткой называют женщину по отношению к семье мужа.

Некоторые жены и дочери, которые недавно вышли замуж, не считают нужным запоминать названия родственников своего мужа и поэтому при разговоре с другими людьми не могут правильно назвать новоиспечённого родственника. Это очень некультурно и некрасиво, ведь разговор ведёт взрослая женщина, а не маленький ребёнок, который может говорить схемами: мать мужа сестры или отец моего мужа.

Муж сестры. Кто мне он? Психология,брак

Когда молодожёны расписываются в ЗАГСе, две семьи обзаводятся новыми родственниками. Отправной точкой всех отсчётов является именно свадьба, от неё всегда и «пляшут». Многие люди после заключения брака начинают составлять генеалогическое древо. Но одно дело знать всех своих родственников и совсем другое дело — это знать их названия. Особенно это важно, когда придётся произносить тост во время застолья. Лучше подойти к вопросу творчески и заранее и узнать, кто теща, зять или сват, чтобы потом не краснеть за незнание названия родственника, а наслаждаться праздником и жизнью.

Взято: Тут

+4901477
  • 0
  • 14 987
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno