moscovit

Свадебные костюмы для жениха и невесты ( 7 фото )


Свадебные костюмы для жениха и невесты Психология,свадьба

Свадьба — это важный день в жизни большинства людей. Как правило, молодожены с трепетом и волнением подходят к организации свадебного мероприятия, выбору свадебного костюма, меню для празднования, декораций. Они стараются, чтобы их особенный день был идеальным, начиная с раннего утра и заканчивая поздним вечером.

Свадебные костюмы для жениха и невесты Психология,свадьба

Почему свадебный наряд так важен?

Ответ на этот вопрос очевиден. В особенности это касается девушек. Ведь для них так важно быть неотразимой в самый важный день в жизни. Для выбора свадебного костюма отводится несколько дней, а то и месяцев. Когда девушка, ее мама, подружки ходят по всем-всем свадебным салонам в поисках того самого идеального платья.

Может уйти куча времени на примерку костюмов. Но оно того стоит! Когда дело доходит до нужного платья, все потраченное время совсем не кажется бесполезным. Невеста уставшая, но счастливая, возвращается домой в ожидании того, как она будет блистать в день торжества.

Свадебные костюмы для жениха и невесты Психология,свадьба

Приметы и суеверия для невест

Необходимо отметить, что существует целый ряд примет, согласно которым стоит выбирать наряд. Выбор свадебного платья окутан определенными суевериями, поскольку это может вызвать большую беду, связанную с грядущим браком.

Старое поверье требует, чтобы свадебный наряд не примерялся до дня празднования самой свадьбы. А если невеста все-таки решит примерить свой наряд до торжества, то она ни в коем случае не должна смотреть на себя в полный рост.

Конечно, в наше время не все невесты придерживаются таких суеверий и примеряют платья до свадьбы. А как иначе? Ведь, если не примерять свадебный костюм, то как же создать идеальный образ? Те, кто зациклен на подобных суевериях, придумали выход из ситуации. Невеста может примерить свадебное платье, но не весь наряд.

Приметы и суеверия для женихов

Бесспорно, свадебный женский костюм играет большую роль, чем, например, костюм жениха. Однако забывать о том, что жених тоже должен выглядеть великолепно в этот день, не стоит!

Иногда женихи подвержены предрассудкам не менее, чем невесты. Наверное, в этом нет ничего дурного, если эта суеверность не выходит за рамки разумного. К тому же всем известна поговорка: предупрежден — значит вооружен.

Итак, костюм жениха приметы также не обошли стороной. Прежде всего необходимо представить самые распространенные приметы, связанные с цветом костюма.

Черный костюм жениха предсказывает то, что брак будет очень успешным. А также этот цвет указывает на то, что молодые женятся по большой любви. Белый костюм, согласно примете, обрекает его обладателя на страдания в браке. Серый наряд жениха свидетельствует о том, что брак будет успешным, однако совершается наспех.

Свадебные костюмы для жениха и невесты Психология,свадьба

Как избежать сглаза, если вы суеверный?

Для тех женихов, кто наиболее подвержен различным суевериям, существует несколько способов защиты жениха от сглаза. В прошлом этому уделялось куда больше внимания. А сейчас в большей степени эти суеверия канули в Лету. Но, несомненно, находятся молодожены, которые чтят традиции прошлого. И это действительно замечательно! Итак:

  1. Перед началом свадебного торжества рекомендуется положить в карман маленькую икону Спасителя или именной образ и оставить там до завершения свадьбы.
  2. В области лацкана пиджака, где крепится бутоньерка, прикрепить английскую булавку вниз головкой, замаскировав ее, чтобы постороннему глазу не было заметно.
  3. Вы можете к изнаночной стороне пиджака пришить две красные ленточки (ленточки должны быть пришиты крест-накрест).
В прошлом люди использовали эти методы защиты от сглаза, они чтили традиции и прислушивались к истории. Возможно, именно поэтому браки в то время были самыми крепкими и никогда не разваливались!

Свадебные костюмы для жениха и невесты Психология,свадьба

Свадебный наряд невесты

На сегодняшний день существует огромное разнообразие свадебных костюмов для невест. Если раньше свадебный наряд обязывал носить длинное белое платье, то в современном мире наряды на свадьбу настолько разнообразны, что в их роли могут выступать даже купальники. Это, конечно, очень экстравагантный вариант, но и даже он находит своих обожателей.

Популярность постепенно набирают и брючные свадебные женские костюмы. Это всегда смотрится стильно и эффектно. Однако важно отметить, что необычный свадебный наряд не всегда является правильным выбором. Ибо свадьба — это священный обряд, а не карнавал.

К счастью, в наше время в большей степени ценятся классические свадебные наряды. Девушки выглядят очень нежно, утонченно и целомудренно.

Невесты проводят в салонах много времени в поисках платья. Однако психологи не советуют этого делать. Также не рекомендуется мерить платья, цена которых превышает ваш бюджет. Это может привести к большому разочарованию.

Свадебные костюмы для жениха и невесты Психология,свадьба

Свадебный наряд жениха

Возможно, для женихов все гораздо проще, чем для невест. Ведь мужчине на так-то сложно выглядеть умопомрачительно. Практически все решают стильный классический смокинг, черные туфли, белая рубашка, запонки и приятный парфюм.

Однако есть также любители экстравагантных костюмов среди мужчин. Безусловно, по большей степени женщины любят эксклюзив. В основном мужчины экспериментируют с цветом костюма. Однако некоторые предпочитают обходиться вовсе без них, надев шорты или джинсы и футболку. Плохо ли это? Все зависит от ситуации.

Выбирая смокинг, жених должен учитывать свой бюджет, тип фигуры и многие другие факторы. В последнее время популярность набирают свадьбы, на которых все декорации, костюмы и прочее подобраны по определенной цветовой гамме. Даже гостей просят соблюдать особенный дресс-код. Это делает свадьбу более стильной и утонченной. В свою очередь, свадьбы без определенной цветовой гаммы уже смотрятся несовременно и в некоторой степени по-деревенски.

Свадебные костюмы для жениха и невесты Психология,свадьба

Советы для выбора свадебных костюмов

Женихам рекомендуется подождать, пока невеста определится с платьем. И только после того, как будущая жена выберет свой наряд, жених может выбирать свой. Это объясняется тем, что свадебные костюмы (женские и мужские) должны сочетаться друг с другом по цветовой гамме. Ведь свадьба должна быть на высшем уровне, а в этом случае необходимо выбрать определенную цветовую гамму, по направлению которой вы и будете двигаться, организовывая свое торжество.

Свадебные платья и костюмы стоит подбирать по типу фигуры жениха и невесты. Ведь так важно, чтобы свадебные наряды безупречно сидели на влюбленных. Потому что в этот день они стремятся быть на высоте, по большей степени благодаря своим нарядам.

Вы можете воспользоваться услугами швеи, которая поможет вам найти идеальный вариант и выбрать подходящий фасон, цвет, форму и т. д. Для этого нужно только принести ей фото свадебного костюма, о котором вы мечтаете.

Также можно воспользоваться помощью стилистов, если позволяют возможности. Это будет идеальный вариант подбора свадебного костюма, ведь специалист разбирается в своем деле и безошибочно сможет подобрать идеальный вариант для вас.

Взято: Тут

+100298
  • 0
  • 3 953
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno