aleksandra22

Что поможет ускорить обмен веществ? ( 3 фото )

Задумываясь о системе пищеварения и обмене веществ, лично у меня всегда возникает множество вопросов требующих ответа. Один из главных вопросов, это ускорение обмена веществ. Стоит ли этим заниматься и к чему может привести такой прцесс?

Что поможет ускорить обмен веществ? обмен веществ, ускорить обмен веществ, правильный обмен веществ

Чаще всего задаются вопросом об ускорении обмена веществ, люди, которые хотят избавиться от лишних килограммов. Действительно, зачастую проблема с весом может быть обусловлена именно замедленным метаболизмом. В этом случае уповать на строгие диеты не стоит – они могут привести к тому, что обмен веществ вовсе нарушится! Что может быть хуже: любой, даже самый диетический продукт, тут же откладывается в жир! В этой статье мы расскажем как ускорить обмен веществ в организме и похудеть в домашних условиях.

Что нужно делать

1. Скорректировать режим питания. Приемов пищи в сутки должно быть минимум пять. Однако, безусловно, кушать во все эти приемы пищи нужно немного. Одним словом, часто, но дробно. Недаром такая система питания лежит в основе большинства диет. Завтрак в обязательном порядке должен быть плотным и ежедневным – он «разгоняет» метаболизм.

2. Заняться спортом. Спорт очень эффективен для ускорения метаболизма. Любой вид физической активности поможет ускорить обмен веществ. Лучше всего, безусловно, отдать предпочтение активным видам спорта – езде на велосипеде, бегу. Но даже если просто взять за правило всегда подниматься по лестнице пешком, метаболизм ускорится. К слову, вечерние занятия спортом способны даже заставить организм сжигать лишнее во время сна!

3. Наращивать мышечную массу. Мышцам нужно больше калорий, нежели жиру. Это говорит о том, что чем больше у человека мышечной массы, тем больше он сжигает энергии за день. Причем совершенно неважно – занят ли человек физическим трудом или просто валяется на диване!

4. Пройти сеанс массажа. Действительно, медовый или вакуумный массаж направлены на ускорение метаболизма в клетках кожи. Но такая процедура как массаж способствует и ускорению метаболизма в организме в целом!

5. Регулярно посещать сауну. Пользу таких процедур, похоже, не нужно объяснять никому. Сердцебиение ускоряется, шлаки вместе с потом выходят из организма – все это способствует ускорению метаболизма.

6. Заниматься ароматерапией. Один из положительных эффектов ароматерапии – ускорение обмена веществ. Главное – правильно подобрать эфирные масла.

7. Хорошо высыпаться. Сон должен быть продолжительным и глубоким. Только так клетки мозга будут иметь возможность эффективно обновляться. А такое обновление вкупе с выработкой гормона роста способствуют ускорению метаболизма.

8. Чаще бывать на солнце. Ни для кого не секрет, что солнечный свет ускоряет метаболизм! Все дело в том, что он помогает синтезу чудесного витамина D, который поднимает настроение и способствует нормализации и даже ускорению метаболизма!

9. Дышать глубоко. Глубокое дыхание, наполняющее кислородом каждую клеточку организма, очень помогает в ускорении обмена веществ.

10. Вести активную половую жизнь. Занятия любовью были задуманы природой не только для продолжения рода: питание тканей кровью усиливается, тем самым способствуя ускорению метаболизма.

Что поможет ускорить обмен веществ? обмен веществ, ускорить обмен веществ, правильный обмен веществ

Что нужно есть и пить

Какие продукты ускоряют обмен веществ? Существуют ли такие? Безусловно! Вот некоторые из них:

1. Яблочный уксус. Весь секрет этого продукта – в минеральных веществах, содержащихся в нем. В первую очередь речь идет о калии, который просто необходим организму для многих самых важных процессов. Яблочный уксус способствует не только метаболизму, но и катаболизму – сжиганию жиров! Пить литрами едкий яблочный уксус, конечно же, не стоит! Но вот столовая ложка этого продукта, растворенная в стакане воды, с утра придется как раз кстати! Лишь людям, имеющим определенные проблемы с желудком лучше отказаться от такого напитка.

2. Рыба и рыбий жир. Все дело в омега-3 жирных кислотах – они регулируют (снижают) в человеческом организме уровень лептина. Именно это вещество ответственно за решения организма накапливать или сжигать жир! Чем ниже уровень лептина – тем скорее идет обмен веществ.

3. Белковая пища. Что можно отнести к этой категории продуктов? Мясо, творог, яйца, сою. Организм, переваривая белок, тратит много энергии. А это в свою очередь естественным образом ускоряет метаболизм!

4. Кофе, а также зеленый чай. Эти напитки действительно способствуют ускорению метаболизма! Многие скептически относятся к кофеину, но он ускоряет сердцебиение, тем самым ускоряя сжигание калорий. А зеленый чай способствует высвобождению из жировых тканей таких веществ как жирные кислоты.

5. Черный и красный перец. Он также играет свою роль в ускорении обмена веществ. В нем содержится капсаицин, придающий перцу остроту и ускоряющий обмен веществ. И в целом же любая острая пища способна ускорить метаболизм на 25%!

6. Грейпфрут. Недаром этот фрукт так любим приверженцами диет! Скорее всего, при ответе на вопрос о том, какие продукты ускоряют обмен веществ, многие назовут в первую очередь именно грейпфрут! Он действительно стимулирует пищеварение и ускоряет метаболизм. А вообще любые фрукты не повредят метаболизму. По меньшей мере, за счет большого количества витаминов, содержащихся в них.

7. Лимон. Вода с лимонным соком во время тренировок не только освежит, но и ускорит метаболизм.

8. Имбирь. Хорошая новость для всех любителей суши – имбирь помогает повысить скорость метаболизма! Как, к слову, и водоросли, из которых сделаны листы нории для роллов!

9. Вода. Этот пункт следовало бы сделать первым. Обильное питье самой обычной чистой воды — самое лучшее средство для ускорения метаболизма.

Безусловно, не стоит забывать и о приеме витаминов. Именно для ускорения метаболизма особенно важны витамин В6, а также фолиевая кислота и такие микроэлементы как хром, кальций и йод.

Выполняя эти, по сути дела, совершенно не сложные рекомендации, можно уже совсем скоро обнаружить, что обмен веществ действительно ускорился! Свидетельством тому станет прекрасное самочувствие, а также заметное снижение веса!

Что поможет ускорить обмен веществ? обмен веществ, ускорить обмен веществ, правильный обмен веществ

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 1 679
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno