ВАВАН

10 игр с самой реалистичной графикой ( 4 фото )

Многие разработчики делают упор в играх именно на графическую составляющую. Студии стараются сделать картинку реалистичной и за счет этого заманить в свой проект как можно больше геймеров. За последние 10 лет в играх начали применять шейдеры, HDR, глубинную детализацию и другие вещи, которые делают происходящее на экране практически неотличимым от того, что вы видите за окном.

Сегодня разберем игры, которые могут поразить с первого взгляда за счет своей невероятно реалистичной графики.

Серия Crysis (2007)

Вы вряд ли удивились, увидев первой в списке серию Crysis, потому что без нее в таком топе никуда. Именно этот проект первым заставил геймеров восторженно радоваться от увиденной графики. Причем на протяжении всех трех игр разработчики не сбавляли оборотов и каждый раз превосходили самих себя. Да даже сегодня Crysis 3 смотрится ничем не хуже большинства современных игр, поэтому он вполне заслуженно открывает данный топ.

Чтобы добиться подобного реализма, разработчики с нуля сделали движок CryEngine, который не только позволил реализовать потрясающую картинку, но еще и очень быстро работал. Никаких вам глюков или пропадающих текстур, все красиво и непринужденно.

Red Dead Redemption 2 (2018)

10 игр с самой реалистичной графикой action,adventures,arcade,fantasy,horror,logic,mmorpg,pc,ps,strategy,xbox,Аркады,Игры,Приключения,Стрелялки,Фентези,Хоррор,Шутеры

Rockstar всегда славилась детальной проработкой своих виртуальных миров, поэтому их последний проект не мог не оказаться в этом топе. Red Dead Redemption 2 удивляет уже с первых минут игры. Чего только стоит потрясающая прорисовка снега в первой локации, а когда он еще и начинает реалистично деформироваться под давлением шагов главного героя, то просто крышу сносит. Уже этого было достаточно, чтобы понять, что RDR 2 великолепна с точки зрения графики, но каждый следующий час в игре подкидывает все больше поводов для удивления.

Помимо приятных деталей, в игре отлично прорисованы и ландшафты. Если посмотреть на виртуальный мир с высоты первого попавшегося каньона, то вы вряд ли заметите разницы между ним и каким-то видео, которое снял дрон, гоняя по скалистым штатам Америки. Природа Дикого Запада выглядит в RDR 2 просто великолепно, но в отличие от многих игр поиграть в нее стоит не только за счет реалистичной графики.

Star Wars: Battlefront II (2017)

Продолжение шутера по вселенной Star Wars от DICE получилось неоднозначным по всем параметрам. На релизе игра предлагала монотонную прокачку, скудное количество оружия и улучшений, а также требовала от игроков денег за покупку лутбоксов, из которых падали всякие ништяки. Тем не менее единственное, что было отличным в Star Wars: Battlefront II на старте – это графика. Тут ничего не изменилось с момента анонса, никакого даунгрейда картинки или проблем с текстурами. Внешний вид проекта можно назвать практически идеальным.

Создателям удалось выжать из движка Frostbite все соки и подарить нам возможность наблюдать за кругами на лужах от растаявшего снега на Хоте и тем, как колышется листва на ветках в лесах Эндора. При этом даже во время сражений в космосе вы могли испытать потрясающие ощущения от картинки. Выстрелы скоростных истребителей, огромные космические станции и яркие звезды выглядят в Battlefront II ничем не хуже, чем в фильме.

God of War (2018)

Перезапуск легендарной серии игр про «Бога Войны» от Sony получился отменным не только в плане сюжета и геймплея, но еще и за счет красивой графики. Создателям удалось добиться настолько реалистичной картинки, что происходящее в God of War сложно отличить от какого-то фантастического фильма. Персонажи, локации, детали и освещение способствуют полному погружению в историю и буквально заставляют делать паузы в кровавых битвах, чтобы хоть чуть-чуть насладиться красотами проекта.

Подтверждением тому, что God of War игра с одной из самых реалистичных картинок за последние 10 лет, стала награда «The Game Awards», которую вручили проекту за лучшее визуальное и звуковое оформление. Так оно и есть, потому что смесь потрясающей графики и невероятных звуковых эффектов делают это приключение просто восхитительным.

L.A. Noire (2011)

10 игр с самой реалистичной графикой action,adventures,arcade,fantasy,horror,logic,mmorpg,pc,ps,strategy,xbox,Аркады,Игры,Приключения,Стрелялки,Фентези,Хоррор,Шутеры

В этот список L.A. Noire попадает не из-за реалистичной графики, потому что местами она, откровенно говоря, не очень, а только благодаря потрясающей мимике лиц персонажей. Тут не очень хорошо прорисовано окружение и на локациях специально по минимуму NPC, но не забывайте, что проект выходил еще на консолях прошлого поколения и постарался выжать из них все соки. Несмотря на недостатки графики в целом мимика лиц тут сделана так, что даже сегодня удивляет.

Над лицевой анимацией персонажей разработчики трудились в поте лица, потому что решили сделать ее ключевой геймплейной составляющей. По ходу расследований вам придется неоднократно общаться с различными NPC и следить за их выражением лица, чтобы отличить правду ото лжи, выявить страх и многое другое. С задачей Rockstar справилась на 5 с плюсом, и если вы по каким-то причинам пропустили L.A. Noire, то обязательно поиграйте!

Days Gone (2019)

До Days Gone выходило огромное количество игр про зомби, и многие даже пытались вместить одновременно на один экран как можно больше живых мертвецов, но это всегда выглядело отвратительно или сопровождалось волной глюков. Создателям Days Gone удалось сделать все возможное, чтобы игроки увидели на экране даже не десятки, а сотни зомбарей, да еще и могли с ними сражаться без единого тормоза. Все противники прорисовываются просто отлично и заставляют с головой погрузиться в мир постапокалипсиса.

Вместе с этим Days Gone предлагает продвинутую систему смены погодных условий и времени суток. С графической точки зрения, все это выглядит потрясающе и даже ничем не хуже, чем в реальной жизни. Кроме того, в игре еще и детально проработано окружение вместе с различными мелкими деталями. Это яркий пример того, как графика на консолях текущего поколения позволяет создать чуть ли не полноценное продолжение сериала «Ходячие мертвецы».

Detroit: Become Human (2018)

10 игр с самой реалистичной графикой action,adventures,arcade,fantasy,horror,logic,mmorpg,pc,ps,strategy,xbox,Аркады,Игры,Приключения,Стрелялки,Фентези,Хоррор,Шутеры

Студия Quantic Dream уже давно создает невероятно красивые игры в жанре интерактивного кино, но именно в Detroit: Become Human можно наблюдать пик их мастерства. Разработчики начали удивлять геймеров реалистичной графикой еще в Heavy Rain, затем закрепили успех в Beyond: Two Souls, хоть игре и не удалось наделать шумихи из-за неоднозначного геймплея и сюжета. В Detroit: Become Human они сделали еще один шаг вперед, и это идеальная возможность погрузиться в реалистичный мир будущего.

Проект создавался на движке In-house, который вовсю использует Tiled Forward рендеринг, и выглядит он просто великолепно. В некоторых моментах персонажи Detroit: Become Human выглядят как настоящие люди. Складывается впечатление, что смотришь один из последних фильмов в жанре научной фантастики. При этом разработчики еще и умело замаскировали недостатки картинки размытым фоном и синими фильтрами в стиле игры. Это едва заметно и скорее пошло графике на пользу, нежели ухудшило восприятие картинки.

Rainbow Six: Siege (2015)

Еще один пример того, как Ubisoft любит поднимать море хайпа вокруг своих игр, а потом не сдерживать обещание. Графика в Rainbow Six: Siege заметно отличалась от того, что показали геймерам в рекламном ролике за 2 года до этого. При этом даунгрейд был не слишком сильным и даже вынужденным, потому что создатели хотели избавиться от лагов в многопользовательском режиме. Несмотря на то что картинка частично пострадала, а разрушаемость объектов в некоторых местах пришлось убрать, Rainbow Six: Siege все равно выглядит потрясающе.

Чего только стоят реалистичные тени и свет, проработанные до мелочей текстуры персонажей и локаций. Вместе с этим вы сможете насладиться такими приятными мелочами, как реалистичные следы от выстрелов в стенах и дверях, а также дымом из дула после того, как отправили очередь свинца в тело противника. Подобных мелочей тут уйма, и все они проработаны на высшем уровне качества. Но самое главное, что, пожертвовав картинкой, разработчикам удалось сделать 60 FPS в многопользовательском режиме при практически полноценной разрушаемости локаций.

Shadow of the Tomb Raider (2018)

10 игр с самой реалистичной графикой action,adventures,arcade,fantasy,horror,logic,mmorpg,pc,ps,strategy,xbox,Аркады,Игры,Приключения,Стрелялки,Фентези,Хоррор,Шутеры

Разработчики новой серии игр про расхитительницу гробниц умудрились поднять планку качества графики до невероятного уровня еще во второй части – Rise of the Tomb Raider. В Shadow of the Tomb Raider они решили довести начатое до конца и лучше проработать детали. Главная героиня стала еще краше, заметно улучшили ландшафт на разных локациях и создали отменные эффекты освещения. Чего только стоит начало игры на празднике мертвых в Мексике, которое выглядит будто фрагмент из фильма «007: Спектр».

Также стоит отметить реалистичное взаимодействие Лары с окружением. Шагая по снегу, она оставляет за собой реалистичные следы, а когда попадает в воду, то на ее поверхности появляются правдоподобные круги. Вместе с проработанной до мелочей анимацией Shadow of the Tomb Raider выглядит как очень реалистичное и захватывающее путешествие.

Forza Horizon 4 (2018)

Без сомнений, лучший гоночный симулятор из всех, существующих на сегодняшний день. Спустя 2 года после релиза Forza Horizon 4 не смогла обзавестись достойными конкурентами ни по части геймплея, ни по части графики. Здесь все сделано безупречно, и вы, возможно, удивитесь, но это одна из самых весомых причин купить себе Xbox One, в идеале One X несмотря на то, что на консоли от Microsoft практически не во что играть.

Forza Horizon 4 поразит реалистичной графикой окружения и потрясающим освещением. Вместе с этим здесь до мелочей проработаны автомобили и все детали к ним, особенно это заметно во время прокачки своего транспортного средства в гараже. Также не стоит забывать, что основная фишка проекта заключается в динамической смене времени года, которые меняются каждую неделю. Сегодня вы гоняете по заснеженным дорогам, а уже в понедельник сможете отойти от суровых морозов и насладиться яркой весной. Погода, кстати, тоже меняется, и иногда это происходит прямо во время езды по городу. Внешний вид Forza Horizon 4 выше всяких похвал и, пожалуй, до выхода Gran Turismo 7 на PlayStation 5 мы вряд ли увидим что-то лучше.

На этом наш список игр с реалистичной графикой подошел к концу. Надеемся, в будущем достойных вариантов под такие подборки будет выходить больше.

А как вы относитесь к графике в современных играх? Стоит ли она для вас на первом месте или вы готовы играть и в проект с отвратительной картинкой, лишь бы он предлагал интересный сюжет или крутой геймплей? Ответы, как всегда, пишите в комментариях!

Взято: Тут

+144447
  • 0
  • 4 699
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno