weyder4

О главной ошибке про коронавирус, которую допускают все врачи ( 2 фото )


О главной ошибке про коронавирус, которую допускают все врачи коронавирус,наука,ошибка,Политика

О главной ошибке про коронавирус, которую допускают все врачи коронавирус,наука,ошибка,Политика

Нельзя без эмоций видеть это.

Тут не просто эпизод из жизни палаты интенсивной терапии. Тут исполненная драматизма сцена, где робкая надежда борется с накатывающим отчаянием и, к сожалению, проигрывает. Потому что надежды нет: врачи позвали родственников умирающей пациентки, чтобы те смогли с ней попрощаться. Потому что дальше, уже через несколько минут её отключат от аппарата ИВЛ, ибо шансов победить болезнь не осталось.

Ещё один пример того, что #коронавирус оказался сильнее и современной медицины, и человеческого организма. Один из полумиллиона аналогичных за последние месяцы.

Почему это стало возможным?

Точно станет известно ещё не скоро. Но одно становится понятным уже сейчас. В отношении CoVID-19 допущена очень большая ошибка. И она заключается не в том, что инфекцию первоначально недооценили даже профессионалы. Тут #ошибка принципиально и качественно иная.

Суть её в том, что медики относились к коронавирусной инфекции как к обычному, пусть и отягощённому респираторному заболеванию. А она, как оказалось, поражает дыхательную систему только косвенно.

«Мы думали, что это только респираторный вирус. Оказывается, поражение лёгких идёт после поджелудочной железы. После поражения сердца. После нарушений в работе печени, мозга, почек и других органов. Сначала мы этого не оценили», – сокрушается директор Исследовательского института Скриппса (Scripps Research Translational Institute) в Ла-Холья, Калифорния, кардиолог по специальности.

в общем, теперь выясняется, что в дополнение к дыхательной недостаточности у пациентов с COVID-19 могут наблюдаться нарушения свёртываемости крови, способные привести к инсультам, а также сильное воспаление, поражающее несколько систем органов. Вирус также может вызывать неврологические осложнения, которые варьируются от головной боли, головокружения и потери вкуса или запаха до судорог и спутанности сознания. Что беспрецедентно в коронавирусе, так это степень осложнений, возникающих вне лёгких.

И восстановление выздоровевших может быть долгим, очень долгим. По предварительным оценкам, каждый день, проведённый в больнице с диагнозом CoVID-19, может обернуться минимум неделей последующей реабилитации. Более того, даже у тех, кому госпитализация не потребовалась, могут ещё долгое время сохраняться негативные симптомы – утомляемость, одышка, головокружения, снижение концентрации внимания и др. Что станет дополнительным бременем как для выздоровевших, так и для медицинской системы.

Возможно, такие особенность коронавируса связаны с тем, что он использует для проникновения в клетку специфические рецепторы, участвующие в регуляции тонуса сосудов и, соответственно, кровяного давления. Возможно также, что сказываются иные особенности его распространения по организму. Современная медицинская #наука пока лишь обнаруживает новые загадки SARS-CoV-2, но ещё не способна дать на них ответы…

И вот интересно, а что победит у людей в итоге – желание жить прежней жизнью, несмотря ни на что, в расчёте на авось, или же разумная осторожность + повышенные меры безопасности на индивидуальном уровне?

Взято: Тут

+2991006
  • 0
  • 10 866
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno