sanderkelevra

Самая лучшая губная помада мира 2015-2016 ( 10 фото )

Губная помада (фр. pommade, итал. pomata и лат. pomum — яблоко) — косметический продукт для окраски, защиты и(или) увлажнения губ.

Разновидности помад[править

увлажняющие

питательные

стойкие

гигиенические

матовые

атласные

глянцевые

увеличивающие объём

визуально отбеливающие зубы

Состав:

Основные компоненты помады: основа, добавки, красящая смесь, отдушки. В основу помады «Основу» входят воски и масла

Основным предметом из которого изготовляют помаду является бараний жир ,после добавляют не натуральные ароматизаторы и красители,Отдушка скрывает запах сырья губной помады и придает ей свой запах.

История:

Впервые помаду стали использовать в Месопотамии примерно 5000 лет назад. Краска для губ была известна уже в Древнем Египте. Там она изготавливалась из красного пигмента, пчелиного воска и животного жира. Египтянки предпочитали помады темных оттенков.

Из Египта помада попала в Древнюю Грецию, а затем и в Рим. Однако в этих странах нашлись как и сторонники, так и противники краски для губ. Одним из главных противников стал знаменитый Клавдий Гален. Гален вовсе не был противником косметики — он лишь пытался предостеречь женщин от использования опасных косметических средств. Это обуславливалось тем, что в те времена в помаду добавлялись пигменты, которые являлись ядовитыми (сурик, киноварь). Однако женщины продолжали использовать помаду.

Христианская церковь также отрицательно относилась к любым изменениям во внешности. В XIV веке католическая церковь запретила косметические средства: папская булла провозгласила, что красящиеся женщины искажают образ Девы Марии. В этот период инквизиция имела право арестовать за святотатство женщин, красящих губы.

В 1883 году на всемирной выставке в Амстердаме французские парфюмеры представили завернутую в шелковую бумагу помаду в форме карандаша.

Популяризации помады способствовала знаменитая актриса Сара Бернар. Она прямо-таки боготворила это «великое открытие XIX века» и дала ему своё название «stylo d’Amore» («Палочка любви»).

Авторство помады в тюбике принадлежит фирме GUERLAIN. Появление первой помады в металлической упаковке (в США, 1915) породило «помадный бум», ведь пользоваться помадой стало удобно.

Первой помадой стала Ne m’oubliez pas («Незабываемая»), созданная на основе розового воска. Она продавалась в футляре с поршневым механизмом, который был очень удобен, поскольку позволял использовать помаду полностью, до самого конца. Футляр имел сменные блоки.

В 1920 году Елена Рубинштейн выпустила первый тюбик губной помады, получившей название Valaz Lip-Listre; губная помада от Рубинштейн стала явлением почти революционным — если ранее позволить себе это косметическое средство могли лишь женщины с высоким доходом, то Valaz Lip-Listre стала продуктом исключительно демократичным, стоимость которого не превышала нескольких долларов. В тридцатых годах Хэзел Бишоп, основательница одноименного косметического бренда, создала ещё одну революционную новинку — губную помаду, устойчивую к поцелуям.

В 1949 году, в США были сконструированы первые машины для выпуска помады в её сегодняшнем виде — в металлическом или пластиковом тюбике.

В современном мире невозможно игнорировать важность косметики. Женщины стремятся заботиться о своей красоте и здоровье, следовательно, чрезвычайно разборчивы в отношении косметических средств. Качество продукта имеет большое значение, оно должно учитываться при подборе косметики. Губы - очень важная часть нашего лица, они участвуют в поцелуе, говорят и, самое главное, улыбаются. Красота губ делает Вас великолепной. Лучшие помады играют важную роль в этом. Их удивительные оттенки сделают Вас более привлекательной. Ваш макияж будет неполным без помады, так что здесь мы предоставляем вам список 10 самые лучшие помады 2015-2016 представлены только производители (бренды). Как мы все знаем, качество имеет большое значение. Так давайте будем стильными с оттенками этих брендов и почувствуем разницу.

10. Yves Saint Laurent

Самая лучшая губная помада мира 2015-2016 Самая лучшая губная помада мира 2015-2016, губная помада

Этот бренд принадлежит одному из самых популярных дизайнеров. Его инновационные стили присутствуют в мире духов, моды и, самое главное, косметики. Yves Saint Laurent получил большой успех во всём мире из-за выдающихся помад разных оттенков и блесков. Его продукция содержит фруктовые экстракты, которые богаты витаминами, антиоксидантами и могут придать губам ровный, мягкий вид. Эти помады потрясающие. Производитель предлагает различные диапазоны цен и огромное разнообразие ярких цветов.

9. Guerlain

Самая лучшая губная помада мира 2015-2016 Самая лучшая губная помада мира 2015-2016, губная помада

Вы обязательно найдёте эту марку в классическом словаре, посвящённом красоте. Guerlain специализируется на производстве духов, косметики и средств для ухода за кожей более чем 175 лет. Этот бренд известен разработками прекрасного качества и необыкновенными продуктами, включая туши и помады. Цвета помад магические. Продукция Guerlain является образцом качества, моды и стиля для каждой женщины. Эти помады роскошны. Они помогут Вам проявить свою женственность и изящность. Вы можете пользоваться элегантными оттенками: от оранжевого до карамели, от ярко красного до розового.

8. Estee Lauder

Самая лучшая губная помада мира 2015-2016 Самая лучшая губная помада мира 2015-2016, губная помада

Estee Lauder - уважаемая марка, которая специализируется на производстве престижных духов, средств по уходу за волосами и косметики. Вам могут предложить яркие цвета помады, которые придадут губам невероятно привлекательный вид. В помады этой марки входят ингредиенты, которые сделают Ваши губы гладкими и мягкими. Этот бренд широко известен стойкими и интенсивными цветами помад, которые идеально подходят для каждой девушки или зрелой женщины. Его естественная и эффективная формула делает ваши губы здоровыми и стильными.

7. NARS

Самая лучшая губная помада мира 2015-2016 Самая лучшая губная помада мира 2015-2016, губная помада

NARS - компания, предлагающая широкий спектр продуктов, чтобы выглядеть и чувствовать себя стильно. Она начала свою косметическую линию с двенадцати помад, но теперь приобрела большой успех и славу. Благодаря этому её считают одним из самых лучших брендов в мире, выпускающих косметические средства. Помады NARS магические, широкий спектр привлекательных оттенков поможет Вам проявить стиль.

Они стойкие, не сушат губ и очень питательны. Эти помады содержат витамин Е, который делает Ваши губы бархатистыми и гладкими. А дополнительное увлажнение придаёт губам пленительный мерцающий вид.

6. Lancome

Самая лучшая губная помада мира 2015-2016 Самая лучшая губная помада мира 2015-2016, губная помада

Это французский роскошный бренд, предлагающий продукцию по доступной цене. Lancome - это высококачественные изделия и продукты по уходу за кожей лица. Этот бренд предоставляет удивительную коллекцию стильных оттенков помад, которые высоко оценили визажисты и профессионалы во всём мире. Компания сотрудничала со многими художниками, чтобы выявить самые яркие и выдающиеся оттенки. Вы можете выбрать любой из них. Ваши губы будут мерцать, а Вы наслаждаться своей женственностью.

5. Bobbi Brown

Самая лучшая губная помада мира 2015-2016 Самая лучшая губная помада мира 2015-2016, губная помада

Изменяя цвет губ, можно легко и быстро изменить свой образ для семейной встречи, торжественного события или повседневной жизни. Оригинальная формула помады Bobbi Brown делает губы насыщенными и яркими. Она содержит витамины С и Е. В её состав также входит воск, который питает губы, и увлажняющий крем. Директор компании является экспертом красоты, поэтому этот бренд разрабатывает косметические средства, которые полностью удовлетворяют требования современных женщин. Основная цель этой марки - помочь Вам создать стильный и неповторимый образ. Цветовой диапазон помад Bobbi Brown варьируется от прозрачных и мерцающих до потрясающих ярких оттенков, чтоб быстро и легко дополнить Ваш образ. Пятое место среди лучших помад 2015-2016.

4. MAC

Самая лучшая губная помада мира 2015-2016 Самая лучшая губная помада мира 2015-2016, губная помада

Этот бренд известен огромным ассортиментом превосходных блесков и помад разных оттенков. MAC предлагает эксклюзивную палитру цветов. Это значит, что Вы можете легко выбрать себе помаду по вкусу, стилю и сезону. Эти помады не только доступные, но и высококачественные. С ними Вы можете выглядеть потрясающе на любом мероприятии. Компания осуществляет запуск новых коллекций в каждом сезоне.

3. Dior

Самая лучшая губная помада мира 2015-2016 Самая лучшая губная помада мира 2015-2016, губная помада

Dior поистине роскошный бренд. Его продукты широко доступны на рынке. Компания разрабатывает инновационные продукты. Она предлагает широкий спектр классических и умопомрачительных оттенков помад для женщин. Этот бренд известен, как один из самых используемых и любимых многими знаменитостями во всем мире. Помада была создана дизайнером Кристианом Диором в 1946 году. Бренд славится стильными, модными аксессуарами, ароматами, ювелирными изделиями и другими косметическими средствами. Помады Dior отличаются высоким качеством и, следовательно, заботятся о естественной красоте Ваших губ. Если вы хотите выглядеть стильно, то воспользуйтесь ими.

2. Makeup Forever

Самая лучшая губная помада мира 2015-2016 Самая лучшая губная помада мира 2015-2016, губная помада

Этот престижный бренд широко известен своими красочными помадами и другими косметическими продуктами. Привлекательные помады помогут Вам создать великолепный и стильный внешний вид. Бренд предлагает помады, которые обеспечивают интенсивный цвет в один слой и стойкость. Помада Makeup Forever пленила мир своими матовыми, прозрачными, классическими и жемчужными оттенками. Вы также можете воспользоваться блеском, который придаёт губам увлажненный и заманчивый вид весь день. Это один из самых любимых брендов профессионалов.

1. Chanel

Самая лучшая губная помада мира 2015-2016 Самая лучшая губная помада мира 2015-2016, губная помада

Лучшая помада 2015-2016 а точнее производитель и это - Chanel! Это известный бренд, который не нуждается в особом представлении. Chanel предлагает эксклюзивную и изысканную продукцию. Эти помады легко доступны, что делает бренд одним из самых любимых для многих моделей и актрис. Лучшие средства данной марки - косметические продукты, парфюмерия и, самое главное, помады. Ничто не может сделать Ваши губы более привлекательными, чем помады Chanel. Вы можете выбрать лёгкую помаду, которая будет увлажнять Ваши губы в течение всего дня. Она мягкая и роскошная, современная упаковка позволяет легко носить её в сумочках. Chanel предлагает ряд элегантных и потрясающих оттенков, так что Вы можете выбрать в соответствии с Вашим настроением и вкусом.
00
  • 0
  • 3 290
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno