sanderkelevra

Самые опасные бактерии мира ( 10 фото )

Хотя бактерии и самые маленькие создания, но они способны сожрать тебя снаружи и изнутри. Да, речь пойдет о бактериях. Их нельзя увидеть невооруженным глазом, но найти их можно всюду. Они в воздухе, которым мы дышим, и, также, они присутствуют в почве. Определенное количество опасных бактерий присутствует в окружающей среде и в телах всех живых организмов. Некоторые бактерии являются весьма полезными для людей, но не все таковые. Некоторые смертельные бактерии настолько опасны, что они ставят жизнь под угрозу. Здесь мы обсудим топ 10 самых опасных бактерий на земле. Взгляни на наш список.

10. Анаэробная грамположительная бактерия (Clostridium Botulinum)

Самые опасные бактерии мира Самые опасные бактерии мира, опасность, бактерии

Анаэробная грамположительная бактерия считается одной из самых токсичных бактерий, именно поэтому мы ставим Clostridium Botulinum на 10 место нашего рейтинга топ 10 самых опасных бактерий на земле. Она поражает нервную систему человека, приводит к серьезным проблемам со здоровьем, таким как респираторное нарушение, затруднения при глотании, слабость в теле и плохое зрение. Бактерии проникают в организм через дыхательные пути. Clostridium Botulinum может также привести к параличу.

9. Эшерихи Коли (E Coli)

Самые опасные бактерии мира Самые опасные бактерии мира, опасность, бактерии

Ешерихи Коли, или E. Coli занимает девятую позицию в нашем списке топ 10 самых опасных бактерий на земле. Эта бактерия очень маленькая. Она размножается с невероятной скоростью внутри человеческого организма и обитает в кишечнике человека. Некоторые штаммы E. Coli могут вызвать кровотечение в кишечнике, другие штаммы могут быть очень опасны для младенцев, или пожилых людей, а также пациентов с иммунодефицитом. E Coli может привести к летальному исходу. Ежегодно она забирает жизни множества людей по всему миру.

8. Бацилла сибирской язвы (Bacillus Anthracis)

Самые опасные бактерии мира Самые опасные бактерии мира, опасность, бактерии

Бацилла сибирской язвы также известная как Anthrax. Она попадает в наш организм через кожу и повреждает лёгкие. Также она оказывает негативное влияние на пищеварение и систему кровообращения. Эти бактерии являются одной из наиболее распространенных причин простуды и гриппа, что ухудшает состояние организма в целом. Мы поставили его под номером 8 в нашем списке топ 10 самых опасных бактерий на Земле.

7.Аспергиллус (Aspergillus)

Самые опасные бактерии мира Самые опасные бактерии мира, опасность, бактерии

Aspergillus является одной из наиболее распространенных и опасных бактерий плесени. Она является причиной кровеносных и легочных инфекций. При отсутствии надлежащего лечения, в конечном итоге, эта инфекция может привести к смерти. Она также может вызвать рак кожи и присутствует у онкологических больных и пациентов, которые стали жертвами других заболеваний. Aspergillus часто можно обнаружить в воздухе помещений с кондиционерами. Через кондиционер, он проникает в вентиляционную систему.

6. Ацинетобактеры (Acinetobacter Baumannii)

Самые опасные бактерии мира Самые опасные бактерии мира, опасность, бактерии

Acinetobacter Baumannii является одной из наиболее опасных бактерий в этом мире, и мы определили ей номер 6 в нашем списке топ 10 самых опасных бактерий на Земле. Благодаря упорным усилиям ученых и врачей, были создан антибиотик для борьбы с этой ужасной бактерией и во избежание побочных эффектов, вызванных ей. Эта бактерия проникает в организм через поврежденные участки тела и раны. Её также называют Иракибактер (Iraqibacter).

5. Сифилис (Syphilis)

Самые опасные бактерии мира Самые опасные бактерии мира, опасность, бактерии

Сифилис вызывает инфекции кожи и парезы, проникает в систему кровообращения и затрудняет сердцебиение. Он также закупоривает вены и артерии нашего тела. В прошлом эта болезнь считалась одной из самых тяжелых заболеваний и часто упоминается как "великий имитатор". Сифилис довольно таки трудно диагностировать. Лечение возможно на первой и на второй стадии болезни. На третьей стадии её уже трудно контролировать. Если начать соответствующее лечение вовремя, то от болезни можно избавиться. Если же не лечить Сифилис должным образом, то он может привести к смерти.

4. Сальмонелла (Salmonella)

Самые опасные бактерии мира Самые опасные бактерии мира, опасность, бактерии

Сальмонелла, одна из самых опасных бактерий на Земле, занимает четвертую позицию в нашем списке топ 10 самых опасных бактерий. Есть две формы этой бактерии - брюшной тиф и энтерика. Сальмонеллы брюшного тифа вызывает тиф. Эти бактерии распространяются через фекалии и мочу зараженного человека. Брюшной тиф поддается лечению. Если лечиться должным образом, пациент может избавиться от этого заболевания. В основном, носители сальмонеллы находится в Южной Африке и Америке. Кроме того, она широко распространена и в других частях мира.

3. Стафилокок (Staphylococcus)

Самые опасные бактерии мира Самые опасные бактерии мира, опасность, бактерии

Стафилокок принадлежит к самой большой группе бактерий, он довольно опасен. Существует около 40 тысяч подвидом стафилококка в мире. Стафилококки могут присутствовать в очень малых количествах на коже человека. Наша иммунная система достаточно сильна, чтобы бороться с небольшим количеством этих бактерий, но, как только иммунитет падает, эти бактерии становятся смертельно опасными. Именно поэтому стафилококк занимает 3 место в нашем списке топ 10 самых опасных бактерий на Земле.

2.Стрептококк (Streptococcus)

Самые опасные бактерии мира Самые опасные бактерии мира, опасность, бактерии

Эта бактерия является причиной тяжелой пневмонии. Также, она - главная причина бактериального менингита. Небольшое количество флоры стрептококка всегда присутствуют в дыхательных путях человека. Но, когда иммунная система нарушается, болезнь начинает развиваться. Эта бактерия может, также привести к смерти и поэтому мы ставим стрептококк на 2 позицию нашего списка топ 10 самых опасных бактерий на Земле.

1.Микобактериальный туберкулёз (Mycobacterium Tuberculosis)

Самые опасные бактерии мира Самые опасные бактерии мира, опасность, бактерии

Самая опасная бактерия мира на сегодня. Туберкулез является, несомненно, наиболее опасной бактерией на Земле. Научное название туберкулеза - микобактериальный туберкулез. Он обитает в позвоночнике млекопитающих и нанесет непоправимый ущерб иммунной системе. Судя по номерам, Всемирная организация здравоохранения утверждает, что, микобактериальный туберкулёз убил невероятное количество людей - 9 миллионов человек по всему миру. Большинство из них - в развивающихся странах в период с 2006 по 2010 год. Именно поэтому мы ставим микобактерий туберкулеза на 1 место в нашем списке топ 10 самых опасных бактерии на Земле. Итак, теперь вы знаете, топ 10 самых опасных бактерии в мире. Так что берегите себя. Если появляются малейшие симптомы, посетите врача без промедления. Если правильное лечение назначено заблаговременно, вы можете сохранить вашу жизнь и жизнь ваших любимых от этих смертельно опасных бактерий.
00
  • 5
  • 6 528
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 5

  1. Офлайн
    Marina 23.06.2016 в 16:03
    +1
    Нисколько не ужасные, а, наоборот, прикольные. Зуб даю, если бы в статье написали - 10 самых полезных бактерий, то все бы умилялись какие они симпатичные!
    Фотки очень хорошие, качественные. +100500
  2. Офлайн
    lelelenka 25.06.2016 в 11:18
    +4
    Не думаю, что полезные бактерии как вы выразились симпатичные. Информация интересная.
  3. Офлайн
    Владимир
    Владимир 2.11.2016 в 04:39
    0
    Какую же ерунду вы тут понаписали. Оно и понятно - сам сайт называется то как... Хотя выходит как раз наоборот.
    Начать хотя бы с того, что Аспергил это не бактерия и даже близко, а гриб. Он больше средней бактерии раз в сто, а то и тысячу.
    Сифилис - это название самого заболевания, а вызывает его бледная трепонема, сильно извитая бактерия спирохета.
    "Эшерихи Коли". Ну что тут сказать, решили сумничать или сделать вид, что грамотная статья. Можно было просто сказать "Кишечная палочка". А то сделали вид, буд-то здесь профессора естественных наук обитают.
    "Микобактериальный туберкулёз". Это не бактерия, а название болезни. Сама же бактерия называется микобактерия туберкулёза (даже перевести со скобок ума не хватило). И на фото не сами бактерии, а их колонии в чашке на питательной среде, которые можно увидеть даже без лупы, т.к. имеют размеры с пуговицу на рубашке/кофте.
    И последнее. Вы пишете "... считается одной из самых токсичных бактерий, именно поэтому мы ставим Clostridium Botulinum на 10 место". Сами себе противоречите. С какого бока тогда 10 место?
    Мало какие другие бактерии сравнятся с тем уровнем опасности, которую таят в себе ботулинические клостридии (ваш номер 10, отчего-то). Эти относительно крупные бактерии производят сильнейший органический яд, известный современной науке. Одна полулетальная доза составляет всего 0,001-0,003 мкг/кг веса. Это значит, что (теоретически) всего несколько грамм чистого ботулотоксина способны убить всё население планеты! А заразиться ими много ума не надо - достаточно слопать пропавшие или некачественные мясные/рыбные консервы или колбасу ("ботулизм" (botulus) - "колбасное отравление").
    На втором месте будут идти "родственнички" ботулинических палочек-"дубинок" - клостридии тетани со своим тетаноспазмином, вызывающим столбняк. Третьими шли бы наверное, иерсинии чумы. Ладно, если бы первыми поставили стафиллококки MRSA, ещё куда ни шло. Но какие на фиг микобактерии туберкулёза, какая сальмонелла или эшерихия с сифилитическими спирохетами!! Не смешите, ради бога! Поразводились, учёные-недоучки... И сколько вас таких! Прежде чем писать подобную чушь, как этот "топ", вначале хорошенько внимательно изучите материал и не позорьтесь. А если не знаете или даже не понимаете темы, лучше вообще избегать их в будущем, а то понаписали тут "анаэробная, грамположительная", как буд-то вы понимаете что это вообще значит.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno