EvaFus

6 простых советов, которые помогут исцелить раны вашей души ( 1 фото )

К сожалению, мы застряли в мире, постоянно колеблющемся между кризисами и конфликтами. Именно поэтому одним из первых пунктов в списке приоритетов каждого человека должно быть самоисцеление, ведь лишь так мы способны противостоять внешнему негативу.

6 простых советов, которые помогут исцелить раны вашей души Тайны и мифы,душа,исцеление

Но самоисцеление невозможно без истинного самопознания. Важно увидеть и признать существование бушующего в нашей душе эмоционального хаоса. Исцеление начинается с распознания того, что ввергает вас в этот хаос. Мы не сможем исцелиться по-настоящему, пока не докопаемся до источника проблемы.

После того, как мы их примем и распознаем, станет куда проще справиться с ними – мы категоризируем их, учимся на них, отпускаем и со временем оставляем в прошлом…

Исцелите себя с помощью любви к себе

Да, идея того, что вы должны любить себя и заботиться о себе, может показаться эгоизмом, но на самом деле она учит таким важным человеческим качествам, как доброта, внутренний покой и любовь (не только к себе, но и к окружающим, и к миру вокруг). Мы способны исцелить мир лишь после того, как выслушаем неизвестные истории нашей души и залечим раны на собственном кровоточащем сердце.

По мере того, как исцеляем себя, мы освобождаемся не только от эмоционального груза этой жизни, но и от всего негатива и страданий, которые взвалили на нас жизни прошлые. И наша обновленная и исцеленная душа озарит светом весь окружающий мир, сделав его чуточку светлей.

Ищите свой способ успокоения души

Каждый человек – уникальная и неповторимая личность. Именно поэтому нет универсального метода, подходящего для всех. Каждому из нас придется подбирать собственный «ключик» к своей душе – или даже несколько. Не ищите один универсальный ответ, потому что его попросту не существует.

Сосредоточьтесь на поиске способов обретения покоя и расслабления, подходящих именно вам. Да, очень многим людям в этом помогает медитация – многим, но не всем. Другим людям обрести душевный покой помогло искусство, а кому-то – единение с природой. Вы должны стремиться обрести душевный покой в том, чем вы занимаетесь. И если это получается, это значит, что вы все делаете правильно. Найдите собственное место душевного покоя, место, в котором сможете сбросить маску и побыть самими собою.

Отпустите свою боль на волю

Глубоко засевший в душе эмоциональный негатив и боль, словно кислота, мало-помалу разъедают наше «я». Хотя в большинстве случаев этот негатив не виден невооруженным взглядом, зачастую он все же проявляется снаружи – в виде фобий, гнева, и душевной боли. Но, как это ни парадоксально, несмотря на те страдания, которые все это нам причиняет, мы редко пытаемся разобраться в причинах происходящего.

Мы должны встретить наш страх и боль лицом к лицу, должны позволить ему пройти сквозь нас, чтобы освободиться от него. Вместо того, чтобы удерживать страх и боль, отпустите их на свободу. Когда они пройдут свой путь, вы обнаружите, что ваше тело, разум и душа совершенно очистились от них.

Перенесите свою боль на бумагу

Написание текста от руки может обладать терапевтическим эффектом. После определения диагноза доктора всегда записывают симптомы от руки, и нам стоит следовать их примеру. Перенося боль и негатив на бумагу, мы мешаем ей проявляться в других сферах нашей жизни, а также разрастаться.

Притом же не обязательно делать это в форме текста – мы можем выразить то, что происходит внутри нас, в виде рисунков, песен и даже танца. Воплощая чувства в материальную форму, мы как бы овеществляем их, делая более конкретными. Это позволяет лучше понять нашу боль и быстрее с ней справиться.

Позвольте себе исцелиться

По мере того, как осознаем, что именно является источником нашей боли, мы все лучше понимаем, как именно можем ее исцелить. Некоторые люди для этого нуждаются в спокойствии и тишине одиночества. Некоторые – в человеческом тепле и общении с друзьями и родственниками.

Однако люди зачастую пытаются встать на путь, ведущий к исцелению своей болезни, без четкого понимания диагноза. Хотя советы родственников и специалистов могут быть полезны, мы сами лучше всего знаем, что нам нужно для исцеления. Лучший способ вырваться из плена – это осознать боль в полной мере и выбрать путь, который уведет прочь от нее.

Исцелите мир

Исцеление всего мира – это естественное и закономерное последствие нашего самоисцеления. Чем ближе мы становимся к завершению этого процесса, тем более явным это становится для тех, кто рядом с нами – через наше настроение и поведение. По мере того, как исцеляемся, мы перестаем слишком строго судить окружающих, вместо этого начиная добровольно поддерживать и помогать им. Мы осознаем, что мирный, гармоничный мир куда важнее, чем то, что касается исключительно нас.

Так что начните процесс исцеления и, продвигаясь к нему, помогите не только себе, но и окружающим. Это взаимосвязано – чем счастливее вы, тем счастливее мир вокруг вас.

Взято: Тут

+225640
  • 0
  • 6 143
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno