Devil

Как девушка новорожденного щенка спасала ( 2 фото )

Далее добрая история о том, как жительница Красноярского края спасла новорожденного щенка маламута, оказав ему первую медицинскую помощь. Этот случай в очередной раз доказывает, что в критической ситуации не стоит ждать помощи со стороны, а необходимо действовать самому.

Саша, Маша Орловы, и два маленьких сыночка живут в частном доме в Дивногорске. Лучший друг семьи – огромный маламут по кличке Тундра, которая живет в большом вольере с будкой. Тундру взяли в дом две недели назад, уже взрослой, ее отдали знакомые, которые не могли держать в своей городской квартире большого пса. Неожиданно для новых хозяев оказалось, что Тундра беременна. Причем этого до последнего не было заметно, - все выяснилось только, когда…

- Я как-то подхожу к будке, а оттуда – писк, - рассказывает Маша. – Заглянула – щенок! Ух ты, - думаю, - ничего себе! И радость дикая. Но потом начались проблемы. На улице мороз минус 30. А Тундра к щенку не пускает. Рычит и зубы скалит….

Что делать – Маша решила на время оставить Тундру со щенком в покое. Заглянула в будку через час, и чуть не заплакала: щенок не двигается, и не дышит:

- Я его пошевелила палочкой, а он последний писк издал, и вытянулся. Умер! Как зареву. А сама думаю: вдруг сердечко стучит?

Маша в отчаянии решила действовать. Взяла две палки, одну сунула Тундре в зубы, другой подтянула щенка. Схватила его на руки, и в дом. Послушала - сердце не стучит, лапы ледяные, будто стекляшки.

Как девушка новорожденного щенка спасала

- И снова заревела, попрощалась с ним, и в одеяло закутала. Решила: пусть полежит, а я пока ребятишек накормлю, спать уложу, вечером муж вернется, и похоронит. Но тут словно молнией ударило: накануне смотрела фильм «Золотая клетка», где девушка после автокатастрофы делала искусственное дыхание парню, и тот ожил. Взяла грушу, которой своему восьмимесячному сыну носик чищу, и подумала: «Была - не была!». На сердце давила, как в фильме, на живот нажимала, чтоб диафрагма дышала и грушей туда-сюда воздух запускала. Минут 15 прошло – без толку. Вся вспотела, плачу и прошу: «Ну, щеночек миленький, ну просыпайся! Задыши, пусть сердечко забьется!». Передние и задние лапы и поскладывала «гармошкой», чтобы легкие открылись. Ничего. Но решила: буду дальше качать! Вдруг смотрю: у него как у ребенка животик надувается, и сдувается. Тяжело, но дышит!

Маша вначале глазам не поверила. А потом схватила щенка и помчалась с ним в ветеринарку. Там сказали - малыш сильно перемерз, сосательного рефлекса нет. Да еще лопатка вывихнута была: то ли мать неудачно пыталась согреть, то ли от растерянности придавила. Щенка сунули под грелку. А Маше сказали: просто нереально, как вы его дышать заставили!

Теперь у малыша все позади. Хотя опасений у ветеринаров было много: что лапки придется ампутировать, и что вообще, не выживет. Однако, крепыш оказался.

А Тундра…

- Я ее в дом завела, и щеночка принесла в корытце, - рассказывает Маша. - У Тундры такая любовь открылась! Начала скулить, к себе его лапами подгребла. Потом завыла и глазами помощи просит. Оказалось, у нее молоко за эти два дня пропало. Сейчас кормим его из бутылочки каждые два часа.

Имя щенку дали – Граф Орлов. По фамилии хозяев, ну и по нынешнему виду. Откормленный стал такой, важный. Чисто граф!

Как девушка новорожденного щенка спасала
00
  • 1
  • 1 142
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    mirranta 24.06.2016 в 00:02
    +5
    Девушка просто молодец! Я бы наверное не то, что так не смогла, просто не додумалась бы. Это Человек с большой буквы!

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno