vladimir7207

Китайское Sohu предупредило об опасности размещения в Польше ядерного оружия США ( 2 фото )


Китайское Sohu предупредило об опасности размещения в Польше ядерного оружия США Политика

Специалисты китайского издания Sohu подчеркнули, что польским властям не следует располагать ядерное оружие США на своей территории. Ведь такие действия превращают государство в цель для первых ответных ударов России в случае ядерного конфликта.

Аналитики из Китая считают, что Польша всего лишь пешка в игре Соединенных Штатов, поэтому если начнется ядерная война, то государство может прекратить свое существование. Согласие польского правительства на размещение ядерного оружия США, по мнению экспертов, обусловлено желанием заручиться поддержкой американских властей. Однако этот шаг может повлечь за собой ответные меры со стороны Москвы и приведет к разрушению некогда союзной России страны.

Китайские эксперты отмечают, что расстояние от Польши до Москвы составляет не более 2000 километров, поэтому если США решат развернуть ядерное оружие в Польше, то Москва может быть поражена в течение нескольких минут. Как заявили аналитики Sohu, эта ситуация может вызвать ядерный кризис в мире, а польская сторона в таком случае станет плацдармом, где развернутся военные действия.

Китайское Sohu предупредило об опасности размещения в Польше ядерного оружия США Политика

Разместить ядерное оружие Соединенных Штатов Америки в Польше предложила американский посол в Варшаве госпожа Джорджетт Мосбахер. Дипломат посетовала, что вопрос об атомных бомбах США в Европе привел к внутриполитическим дебатам в Германии, и в качестве альтернативного варианта предложила Польшу как территорию размещения американских ядерных ракет. Из этого следует, что если США действительно развернут ядерное вооружение в Польше, то начнется новая холодная война между Вашингтоном и Москвой.

«Польша — самая бедная страна в Европе, внешняя политика которой всегда отличалась хаотичностью и недальновидностью. Можно сказать, что согласие Польши позволить США развернуть ядерную ракету не повысит ее безопасность, а сделает ее более опасной», – передает заявление Sohu интернет-издание «ПолитРоссия».

В ФРГ — бунт против ядерного оружия США: социал-демократы требуют его вывести, ХДС — партия Меркель — мечтает сохранить. А посол США в Варшаве предлагает разместить его в Польше — поближе к России. Забыли про угрозу «ядерной зимы», неучи. Никак в ядерные игрушки не наиграются.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) May 15, 2020

Заметим, ранее сенатор Алексей Пушков комментировал намерения Америки разместить ядерное оружие на территории Польши и Германии. Он предложил властям стран вспомнить о Карибском кризисе 1962 года и понять, что ситуация вполне может повториться.

«Тем в Вашингтоне и Варшаве, кто мечтает о размещении ядерного оружия США в Польше, надо ознакомиться с историей Карибского кризиса 1962 года. Скорее всего, они о нем вообще не знают или забыли. Разместить такое оружие в Польше — верный путь довести дело до такого же кризиса», — написал сенатор в Twitter.

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков».

Взято: Тут

+260596
  • 0
  • 9 405
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno