Динрид

Сегодня Алине Загитовой исполняется восемнадцать! ( 1 фото )

Сегодня Алине Загитовой исполняется восемнадцать! Спорт,вперёд,выиграла,Загитова,заняли,которая,которые,место,однако,После,пропустив,пьедестал,россиянок,стала,текущем,только,Тутберидзе,финале,чемпионат,чемпионкой,шестое

18 мая – ГЛАС. Сегодня, 18 мая, у одной из лучших фигуристок мира Алины Загитовой день рождения

С 2015 года юная фигуристка попала под крыло Этери Тутберидзе, которая стала её тренером. Уже в следующем года она выиграла все значимые соревнования среди юниоров. Переход во взрослое фигурное катание также оказался триумфальным. В олимпийский сезон она сначала стала чемпионкой Европы, а затем победила на Олимпиаде, опередив свою соотечественницу Евгению Медведеву, которая два года подряд становилась чемпионкой мира.

Через год Загитова выиграла чемпионат мира. Однако в текущем сезона Загитова сдала и заняла только шестое место в финале Гран-при, пропустив вперед трёх россиянок, которые заняли весь пьедестал. После этого она объявила о паузе в своей спортивной карьере. Но она обещала обязательно вернуться.