aleksa

Зимнее пляжи самых жарких стран мира ( 7 фото )

Как хочется, когда за окном играет метелица и идет снег, хоть на пару дней оказаться на теплом солнышке Индийского океана или Средиземного моря.

Отдых зимой на море - что выбрать из массы предложений. Выбор мест для зимнего пляжного отдыха достаточно большой, чтобы удовлетворить все возможные запросы и прихоти туриста.

Зимнее пляжи самых жарких стран мира пляж, теплые страны, отдых

Революционный Египет

2 октября в Каире полиция разогнала очередную акцию исламистов. Для смелых туристов это не будет помехой, тем более что цены на туры в Египет остались очень привлекательными: стоимость семидневного тура начинается примерно от 12 тысяч рублей, за 20 тысяч вы можете рассчитывать на пятизвездочный отель.

Кроме приятной цены и жаркого солнца, Египет привлекает своим разнообразным подводным миром, где даже новичок, купив на территории отеля фотоаппарат для подводной съемки, может привезти домой снимки удивительных морских созданий, доступных в России только в аквариумах.

Зимнее пляжи самых жарких стран мира пляж, теплые страны, отдых

Напомним о самых известных экскурсионных направлениях Египта, доступных сейчас отважным туристам:

1. Пирамиды в Гизе и сфинкс доступны для экскурсий на самолете (около 200 долларов) из Шарм эль Шейха, более дешевым вариантом будет автобусная (около 80 долларов) экскурсия из Хургады.

2. Луксор - город-музей под открытым небом, здесь находятся самые древние в мире культовые сооружения - Луксорский и Каркакский храмы, здесь находилась древняя столица Египта - Фивы. Удобнее посетить из Хургады.

3. Каир и Александрия (экскурсия на теплоходе по Нилу, посещение остатков Александрийского маяка и Александрийской библиотеки).

4. Аквапарки. Можно купить поездку в аквапарк на целый день, а можно поселиться в отеле, имеющем на своей территории аквапарк, например отель Синдбад в Хургаде.

5. Различные рыбалки на лодке или на яхте, лодки со стеклянным дном для рассматривания красот подводного мира или погружение на подводной лодке, дайвинг у отеля или поездка к кораллам Рас Мохаммед (из Шарм эль Шейха).

6. Многочисленные христианские святыни (монастырь святой Екатерины, монастырь Антония Великого и многие другие).

Если Вы выбрали в качестве поездки на пляжный отдых зимой Египет, то следует помнить, что для всех видов экскурсий здесь следует брать с собой головной убор, воду, сухой паек (выдается в отеле), паспорт и деньги. Не лишней будет также одежда с длинным рукавом.

Зимнее пляжи самых жарких стран мира пляж, теплые страны, отдых

ОАЭ

Лучший в мире отельный сервис привлекает в Арабские Эмираты множество туристов не хуже золотых пляжей и теплой погоды зимой. Тем не менее, не стоит забывать о том, что в Эмиратах запрещено курение в общественном месте, спиртные напитки только из дьюти фри и только в номере, а для женщин в общественных местах рекомендуется появляться в закрытой одежде и с покрытой головой. Впрочем, последний запрет не слишком строг.

В ОАЭ вам предложат посещение самого дорогого отеля в мире - отеля «Арабской башни» Burj Al Arab, радонового источника и марокканских бань, а также аквапарка Wild Wadi, подводная рыбалка, полеты на самолете и прыжки с парашютом порадуют любителей активного отдыха. Не стоит забывать, что ОАЭ - настоящий рай для шопоголиков.

Зимнее пляжи самых жарких стран мира пляж, теплые страны, отдых

Таиланд

Высокий сезон в этой стране - с ноября по апрель. Температура воды и воздуха в это время 28-30 градусов. На этом можно было бы и остановиться, но если вас интересуют культура и история, стоит посетить буддистские святыни, дворцы сиамских принцев, древние храмы. Животный и растительный мир Таиланда для нас очень экзотичен, поэтому посещение зоопарков и ферм не оставит равнодушным ни детей, ни даже взрослых, а для любителей активного отдыха есть сплав по рекам и катания на слонах на севере страны.

Виз для россиян в Таиланд нет, существенный минус отдыха в Таиланде для жителей средней полосы России - долгий перелет.

Куба

Еще одна безвизовая страна для россиян, где огорчает лишь специально введенная для туристов валюта куки, которая удорожает цены на товары и услуги для отдыхающих. Если вы не стеснены в средствах, Куба порадует вас безлюдными белоснежными пляжами, теплой (25-26 градусов) погодой, многочисленными видами активного отдыха и зажигательной сальсой.

Зимнее пляжи самых жарких стран мира пляж, теплые страны, отдых

Гоа

Главным преимуществом является широкая градация отдыха на любой вкус и кошелек: от шикарных дорогих отелей на побережье до дешевых хостелов и гестов. Райская природа, температура воздуха 30 и океана 25 градусов никого не оставят равнодушным. Если Вы выберете это место, то Ваш пляжный отдых зимой, будет действительно фантастическим. Из достопримечательностей стоит упомянуть водопад Дудхсагар, прибрежные районы со своеобразной архитектурой в португальско-гоанском стиле, а также несколько объектов Всемирного наследия — Базилика Иисуса и отдельные монастыри.

Индийская кухня поразит вас своей экзотичностью. Отдельно стоит упомянуть о сомнительной гигиене в отелях и повсеместно по этому индийскому штату, а также о необходимости заблаговременной вакцинации - за экзотику приходится расплачиваться усиленными мерами предосторожности. Для экскурсий по индуистским святыням не забудьте приготовить одежду с длинным рукавом и закрывающую ноги.

Мальдивы

Зимнее пляжи самых жарких стран мира пляж, теплые страны, отдых

Мальдивы состоят из более чем 1000 коралловых островов, богатейший подводный мир удивит и порадует дайверов, как новичков, так и профессионалов. Любителям уединенного отдыха Мальдивы подойдут больше всего, ведь иногда на острове будет помещаться только ваш отель и полоска пляжа, что стоит учитывать любителям клубных развлечений - им на островах может показаться скучно.

Виза для россиян - по прилету, и поторопитесь, ведь по прогнозам ученых через 10 лет Мальдивы возможно уже окончательно окажутся под водой.

Наверное, согласятся со мной читатели МирСоветов, несезонный отдых делит сплошную череду рабочих дней на две части - до отпуска и после, прерывает бесконечный «день сурка» для родителей и занятых школой или садиком детей, как бы авансом дарит кусочек долгожданных летних каникул посреди зимы.

Зимнее пляжи самых жарких стран мира пляж, теплые страны, отдых

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 749
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno