Borne

Когда следует обратиться к гинекологу? ( 1 фото )

Регулярные визиты к гинекологу важны для всех женщин, независимо от того, являются ли они сексуально активными или нет, и независимо от возраста. Гинекологи рекомендуют девочкам контролировать себя, начиная с 13 лет.
 Беременность является одной из самых важных причин, почему женщины идут к акушеру-гинекологу. Однако есть много других проблем, с которыми могут столкнуться женщины, и которые должны быть проверены специалистом. Вот несколько причин, по которым женщина должна обратиться к гинекологу.

Когда следует обратиться к гинекологу? Рукоделие,Когда следует обратиться к гинекологу?


Нерегулярные менструальные периоды


Если ваш период иногда опаздывает, вероятно, все в порядке, но если это происходит часто, важно обратиться к гинекологу. Это может быть одним из первых признаков проблем с состоянием репродуктивной системы.

Незначительные нарушения часто связаны с такими проблемами, как чрезмерная потеря веса или наоборот (значительное увеличение веса), расстройства пищевого поведения (такие как анорексия или булимия), анемия, изнурительный образ жизни, кормление грудью, стресс и использование неподходящих контрацептивов.

Задержка менструации особенно проста, когда стресс появился в первой фазе цикла. В кабинете врач сначала должен исключить беременность. Для этого делается УЗИ малого таза.

Если для вас это долгожданное событие – то врач-акушер-гинеколог занимается ведением беременности. Также если есть необходимость в плановой контрацепции – то специалист подберет контрацептивы в соответствии с вашими особенностями организма и переносимости.

Важно: гормональные таблетки также помогут облегчить предменструальные симптомы и сделать ваш период менее болезненным.





Проблемы с мочеиспусканием


Если вы пользуетесь туалетом чаще, чем обычно, обратитесь к гинекологу на прием. Это может быть признаком инфекции половых путей.

В дополнение к сильной, постоянной неотложности, другими признаками воспаления являются боль или жжение при мочеиспускании, тазовая боль и частое мочеиспускание в небольших количествах.



Выделения из влагалища


У женщин нормальные выделения из влагалища (слизистые от светло-молочных до белых) между менструациями. Это часть процесса очистки влагалища и шейки матки. Количество секрета увеличивается до овуляции, а затем его количество должно уменьшиться.

Грудное вскармливание или сексуальное возбуждение являются другими причинами большого количества выделений. Однако, если вы заметили изменения цвета, запаха и количества выделений из влагалища, обратитесь к гинекологу.



Споттинг между периодами


Если вы заметили появление пятен или небольшое кровотечение, которое не связано с периодом или овуляцией, это обязательно должно быть проверено гинекологом. Кровотечение во время или после полового акта может быть вызвано повреждением слизистой оболочки матки, цервицитом или другими проблемами.

Нерегулярное влагалищное кровотечение также может быть признаком полипов, миомы, инфекции малого таза, рака шейки матки или самой матки.

Если у вас возникли вагинальные кровотечения во время беременности, немедленно обратитесь к врачу.



Чрезвычайно тяжелые менструальные периоды


Если вы внезапно испытываете необычайно болезненные и тяжелые менструальные периоды или кровотечение продолжается долгое время, вы не должны игнорировать это.

Менструальные кровотечения считаются обильными, если вам необходимо менять гигиенические прокладки или гигиенические тампоны чаще, чем раз в 2 часа.

Некоторыми причинами сильного кровотечения являются гормональный дисбаланс, миома, полипы, воспаление тазовых органов, эндометриоз, заболевания щитовидной железы и печени или заболевание почек.

Потеря крови из-за очень обильного периода может привести к анемии, усталости, одышке и многим другим осложнениям.



Комки или образования в груди


Не игнорируйте комки в груди или подмышками. Они могут быть признаком рака молочной железы, самой распространенной формы рака среди женщин.
Как женщины среднего, так и пожилого возраста должны регулярно самостоятельно проверять свою грудь.

Во время этого осмотра проверьте наличие каких-либо комков, припухлостей под кожей, покраснений, сыпи или выделений из сосков. Кроме того, они должны проводить полное обследование груди каждые три года.



Неприятный запах

Сильный вагинальный запах – очень распространенная проблема, которая побуждает женщину посещать своего гинеколога. Небольшой запах является нормальным, но сильный запах может указывать на проблему. Кроме того, сильный запах из влагалища может быть очень неприятным.

Влагалищный запах может быть результатом роста бактерий, дрожжевой инфекции, плохой гигиены, гормональных изменений и заболеваний, передающихся половым путем. Если причиной запаха является инфекция, могут также возникнуть такие симптомы, как покраснение, зуд, жжение и раздражение влагалищной области.

Визит к гинекологу часто вызывает определенное чувство смущения. Есть много тревожных симптомов, которые должны сигнализировать нам о том, что что-то не так с нашим организмом. Если вы заметили какие-либо из описанных выше , обязательно обратитесь к гинекологу.

Вы также можете записаться на визит, когда все в порядке. Это прекрасная возможность провести профилактическое обследование молочных желез и сдать анализы на онкоцитологию, микрофлору.


Взято: Тут

+305931
  • 0
  • 10 135
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno