aleksa

Какой цвет автомобиля выбрать? ( 4 фото )

При выборе автомобиля, все покупатели в первую очередь обращают внимание на марку авто, на технические характеристики, но в последнее время добавился еще один важный сегмент, это цвет авто. Как же лучше выбрать цвет для вашего железного коня?

Какой цвет автомобиля выбрать? автомобиль, цвет авто, выбор цвета авто

Во времена тотального дефицита, не столь далекие, но уже канувшие в лету, автомобиль, вопреки словам Остапа Бендера, был больше роскошью, нежели средством передвижения. И счастливому гражданину, дождавшемуся своей очереди на покупку новенького «жигуленка» или «Москвича» обычно не приходилось долго раздумывать над тем, какой именно автомобиль взять из всех предложенных на выбор. Потому что этого самого выбора как раз то и не было. Зато теперь времена изменились, и при покупке автомобиля покупатель руководствуется не только его маркой, техническими характеристиками, но и некоторыми мелочами. Об одной из таких «мелочей» – выборе цвета автомобиля МирСоветов и расскажет в этой статье.

Цвет машины – дело вкуса и не только

Начнем с того, что у каждого человека есть свой вкус и те или иные предпочтения относительно цвета вообще и цвета автомобиля в частности. Одним нравятся яркие, броские цвета; другие предпочитают что-нибудь скромненькое, незаметное; третьи исходят из практических соображений: хотят, чтобы машина была немаркой, чтобы не очень были заметны царапины, не сильно нагревалась на солнце и т.д. Здесь, как говорится, «на вкус и цвет товарищей нет». И выбор цвета машины в зависимости от своих предпочтений – личное дело каждого. Однако есть и еще некоторые особенности, на которые следует обратить внимание при выборе цвета автомобиля.

Цвет автомобиля и безопасность

Какой цвет автомобиля выбрать? автомобиль, цвет авто, выбор цвета авто

Давно замечено, что вероятность попадания автомобиля в ДТП зависит от его цвета. Причин тому множество. Во-первых, от цвета авто зависит его заметность на дороге, и как следствие, возможность попасть в аварию. Во-вторых, цветовые предпочтения водителя зависят от его характера, который определяет и стиль вождения. В-третьих, на выбор цвета автомобиля влияет и возраст водителя, а, как известно, молодые водители чаще являются участниками ДТП, нежели люди постарше, с большим водительским стажем.

Итак, по статистике чаще всего в аварии попадают автомобили черного, коричневого и зеленого цвета. В значительной степени это вызвано тем, что машины такого цвета сливаются с окружающей средой, и становятся плохо заметны в условиях недостаточной видимости. А вот автомобили белого, желтого и красного цветов попадают в аварии значительно реже. Самым же безопасным признан серебристый цвет. Водители таких машин становятся участниками ДТП в два раза реже, чем среднестатистический водитель.

Слишком пестрые и броские автомобили, как это ни парадоксально не являются относительно безаварийными. Вызвано это очевидно тем, что такие авто отвлекают внимание участников дорожного движения, что в свою очередь и приводит к возникновению аварий на дорогах.

Однако стоит помнить, что цвет автомобиля, хотя и оказывает влияние на аварийность, но все же не является определяющим фактором. Поэтому, даже управляя автомобилем «безопасного» цвета не лишним будет соблюдение правил дорожного движения.

Кроме того, можно добавить, что по той же статистике автомобили коричневого цвета меньше всего угоняют. Возможно, потому что на коричневые авто наименьший спрос, несмотря даже на то, что этот цвет так же, как и черный, всегда относился к классике. Но всё же факт остается фактом – хозяин коричневого автомобиля имеет мало шансов оказаться в статистике угона.

Зависимость сексуальной привлекательности водителя от цвета автомобиля

Здесь, как и в случае с аварийностью, можно проследить много причинно-следственных связей. Главной причиной является, конечно же, зависимостьхарактера человека от цвета автомобиля. Самыми сексуально привлекательными женщины находят водителей серебристых автомобилей. (Невольно проводится аналогия с самым «неаварийным» цветом, может это как-то связано?) Далее следует черный цвет, за ним – красный. Наименьший интерес у противоположного пола вызывают водители белых, зеленых и серых автомобилей.

Так что, выбирая новый автомобиль можно вспомнить и о связи его цвета с сексуальностью, если этот вопрос для Вас важен.

Цвет автомобиля – элемент стиля

Как и многие вещи, тот или иной выбор цвета автомобиля может многое рассказать о своем владельце, а также подчеркнуть его индивидуальность.

Например, черный цвет машины давно стал символом власти и влиятельности. Все автомобили президентов, министров, королей, крупных бизнесменов окрашены, как правило, в черный цвет.

А вот личности яркие, эксцентричные выбирают такие же яркие цвета и для своих автомобилей. Поэтому привычно видеть молодых беззаботных людей на машинах ярко-красного или какого-нибудь другого броского цвета.

Автогонщики часто выступают на автомобилях какого-то определенного одного цвета, который считают своим талисманом, или, по крайней мере, своей «фишкой», отличительной чертой.

Стоит упомянуть и о тех, кому безразлично то, в какой цвет окрашен их автомобиль. Это тоже своего рода отражение некоторых черт характера человека.

Какой цвет автомобиля выбрать? автомобиль, цвет авто, выбор цвета авто

И в завершение темы хотелось бы затронуть вопрос последних тенденций в цветовой гамме автомобилей. В настоящее время имеет место рост популярности мотивов 70-80-х годов прошлого века, когда были в моде чрезвычайно яркие цвета. Кроме того, по прогнозам специалистов, в скором будущем различные оттенки цвета «металлик» окончательно вытеснят обычные классические цвета автомобилей. Помимо этого, в моду входят цвета-хамелеоны, когда в разных условиях освещенности цвет автомобиля имеет разные оттенки.

Итак, выбор цвета автомобиля – вопрос не маловажный, ведь от этого зависит очень многое. И отдавая предпочтение тому или иному цвету нужно прислушиваться не только к своему внутреннему голосу, но и учитывать некоторые особенности, о которых МирСоветов рассказал в этой статье.

Какой цвет автомобиля выбрать? автомобиль, цвет авто, выбор цвета авто

Взято: Тут

00
  • 0
  • 2 671
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno