Zalore

Как без проблем справиться с жирными волосами ( 10 фото )


Как без проблем справиться с жирными волосами  Интересное

Иногда бывает так, что для того, чтобы решить какую-то проблему, нужно выслушать все самые частые советы относительно её решения и поступить… с точностью до наоборот. Материал даст действенные советы, которые редко можно услышать от косметологов, но которые, тем не менее, отсрочат появление жирности волос на несколько часов, а иногда и пару дней.

Не используйте шампуни для жирных волос

Как без проблем справиться с жирными волосами  Интересное

Главная ошибка.

Шампуни для жирных волос от известных брендов, как правило, содержат вещества, которые помогают в борьбе с жирностью на несколько часов. Эффект поначалу фееричен, а затем срабатывает «принцип наркомании» — все чаще и чаще приходится мыть волосы, чтобы снова увидеть желанный, но всегда скоротечный эффект. Поэтому оптимальным решением для обладателя волос, склонных к жирности, будет использование исключительно шампуней с пометкой «Для все типов волос». Цель таких шампуней – не ошеломить пользователя на несколько часов, а просто ОТМЫТЬ ВОЛОСЫ. А именно это и нужно при проблеме жирности и сальности волос.

Мойте волосы максимально прохладной водой

Как без проблем справиться с жирными волосами  Интересное

Ведь вы не кричите от холода, плавая в бассейне, не так ли?

Жирные волосы рекомендуется мыть под комнатной или даже прохладной водой. И это никакой не мучительный ледяной душ. Сами посудите: когда вы посещаете бассейн, вам комфортно плавать? А ведь температура воды там — 27-30 градусов. Не случится ничего ужасного, если вы будете мыть волосы водой такой температуры. От этого будут сужаться поры кожи головы, которые выделают избыточный жир. Сделать это во время приема душа не получится — телу будет холодно, особенно если нужно вымыть волосы утром — не все привычны к закаливанию, стресс телу совершенно не нужен (тем более если в квартире холодно в межотопительный период). Поэтому лучше мыть жирные волосы прохладной водой с большим напором над раковиной или же склонившись над ванной.

Оставляйте шампунь на волосах на 10 минут

Как без проблем справиться с жирными волосами  Интересное

Шампуни нужно оставлять на волосах на некоторое время перед смыванием.

Возьмите с полки вашей ванной комнаты имеющиеся шампуни и прочтите способ применения. Готовы спорить, что вы обнаружите примерно такую рекомендацию: «Нанесите шампунь на волосы, вспеньте, оставьте на 2-3 минуты, смойте водой». Просто мало кто читает рекомендации! Во время принятия душа желательно оставить шампунь на волосах в идеале на 10 минут. За это время можно сделать депиляцию, помыть все тело, нанести маски или скрабы, заняться отшелушиванием кожи стоп. Шампунь, оставленный на волосах на длительное время, уничтожает жир, находящийся на поверхности кожи головы, полностью.

Регулярно убирайте жировые выделения со лба

Как без проблем справиться с жирными волосами  Интересное

Мастхэв для всех, у кого волосы склонны к жирности.

Как правило очень жирные волосы у тех, у кого и кожа лица жирная. В первую очередь от контакта с кожей лица страдают челка, обрамляющие лицо локоны. Мгновенно убрать жир с лица в любых условиях вне дома — уже давно не проблема. Самым лучшим решением являются матирующие салфетки, которые есть в любом дискаунтере косметики и бытовой химии. Нужно поднять чистой ладонью волосы, а другой рукой поднести матирующую салфетку ко лбу, коже лица, к каждой области примерно 2-3 секунды, собирая жир таким образом. Количество оставшихся на салфетке выделений обычно поражает воображение, даже если ваша кожа визуально не блестит.

Используйте только прозрачные шампуни

Как без проблем справиться с жирными волосами  Интересное

Нужен прозрачный шампунь.

Каждый бренд, как правило, имеет в своей линейке средств по уходу за волосами прозрачные шампуни. Приобрести такой шампунь по вкусу и кошельку не составит труда в любом дискаунтере косметики. Принцип здесь таков: густые белые или цветные шампуни, как правило, утяжеляют структуру волоса, стараясь его увлажнить, напитать. Но дополнительное питание обладателям жирных волос отнюдь не нужно.

Ищите шампунь без силиконов

Как без проблем справиться с жирными волосами  Интересное

Только такие шампуни!
Обладателям жирных волос рекомендуется использовать только прозрачных шампуни с пометкой «без силиконов» (в идеале еще и без парабенов). Смысл здесь в следующем. Силикон является натуральным смягчителем. Наверняка, многие знают, что для людей, которые постоянно работают с водой и страдают от ужасной сухости кожи рук (например, уборщики, работники бассейнов и т.п.), существуют специальные силиконовые кремы, которые наносятся на руки до начала работ с использованием воды. Внимание! Силиконовые кремы имеют свойство оставаться на коже в течение нескольких последующих контактов с водой. То есть силикон — суперустойсивое вещество, его так просто не смыть с кожи. А это значит, что оно продолжает увлажнять и увлажнять кожу, невзирая на постоянный контакт с водой. Вывод очевиден: обладателям жирных волос категорически противопоказан увлажняющий эффект силикона в составе шампуней.

Как можно реже используйте фен

Как без проблем справиться с жирными волосами  Интересное

Нужен ли фен часто жирным волосам?

Фен высушивает волосы. А когда организм получает сигнал о том, что его что-то иссушивает, он старается выработать как можно больше кожного жира, чтобы восполнить баланс. Арифметика тут вполне простая. При каждой возможности старайтесь высушить волосы естественным образом.

Периодически устраивайте волосам перерыв без мытья вообще

Как без проблем справиться с жирными волосами  Интересное

Кто бы мог подумать!

Редко кто решается на подобное, но результаты таких вот каникул без мытья обычно следующие. Без мытья и сушек налаживается работа сальных желез, и кожа головы в результате начинает вырабатывать меньше жира. Как следствие — волосы остаются свежими 2-3 дня. Передышка без фена делает волосы более упругими. Расчесывание волос в период отдыха от мытья приводит к тому, что кожный жир распределяется по всей длине волос и максимально питает кончики. Таким образом, волосы становятся более блестящими.

Мойте волосы брутальными мужскими средствами ДВА В ОДНОМ

Как без проблем справиться с жирными волосами  Интересное

Решение есть!

Проверено страдающими от излишней жирности волос авторами Novate.Ru: это работает. Отправьтесь в отдел косметики для мужчин и подыщите средство под названием «мужской гель для душа + шампунь». Эти средства по своей природе призваны бороться с повышенным потоотделением, свойственным мужским особям хомо сапиенс, а это значит, что для жирных волос подойдут просто идеально. Если вы дама с жирными волосами, то после первого применения будете удивлены, обнаружив пушистые волосы!

Взято: Тут

+153472
  • 0
  • 6 357
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno