sanderkelevra

10 шикарных полицейских машин ( 10 фото )

На подобных машинах ездят только самые успешные и не бедные люди. Однако с недавних пор суперкары поступили и на службу в полицию. Безусловно, дорогие и престижные автомобили не стали массовым явлением. Но сегодня во многих странах они патрулируют улицы, следя за порядком. Абсолютным лидером по части невероятно дорогих служебных автомобилей выступают ОАЭ. Однако наш рейтинг шикарных полицейских машин расскажет, в каких еще странах можно увидеть служителя закона за рулем подобного авто.

10. HammerH2

10 шикарных полицейских машин 10 шикарных полицейских машин, шик, полицейский, машина, авто

Жители штата Техас знамениты своей страстью ко всему большому. Возможно, поэтому тюнингованый Hammer H2 шерифа смотрится в тех местах весьма органично. Но это не только дань местным традициям. На самом деле, полицейскому порой приходится добираться до места происшествия по жесткому бездорожью. Потому так важно наличие надежного внедорожника. Что может быть надежней хаммера? Тем более что после доработки эта машина получила новый двигатель, благодаря которому ее мощность достигла 700 л. с. Соответственно и объем двигателя чисто американский, и равен 7 л. А это красноречиво говорит о прожорливости машины. Что же до показателей скорости, то они также впечатляют. Максимальная скорость этого автомобиля – 250 км/ч. Кроме всего прочего, машина оснащена мощной системой проблесковых маячков, что делает ее заметной издалека. А оглушительную сирену слышно за много километров. К слову, авто этой марки служит и в китайской полиции.

9. Corvette С5

10 шикарных полицейских машин 10 шикарных полицейских машин, шик, полицейский, машина, авто

В сознании многих автолюбителей закрепился образ американского полицейского на старом-добром Ford Crown Victoria. Сегодня это не так: полицейские пересели на более современные автомобили. Но многие из них скучают за удобной и надежной маркой. Но только не те, кому выпало рулить Corvette С5. Сегодня этот автомобиль считается лучшим для несения патрульной службы в США. Еще бы, ведь он может разгоняться до 260 км/ч, а все благодаря 350 л. с., скрывающимся под капотом. Часто на службу в полицию попадают автомобили, которые ранее были конфискованы у наркодилеров. Неплохой способ расширить автопарк, не тратя деньги налогоплательщиков.

8. Porsche 911

10 шикарных полицейских машин 10 шикарных полицейских машин, шик, полицейский, машина, авто

В Австралии водителей приучают к порядку на дорогах с помощью Porsche 911. Говорят, за все время, пока эта чудо-машина на службе у местной полиции, нарушители ни разу не пытались от нее скрыться. Да и как тут убежишь, если эта полицейская машина может ехать со скоростью 302 км/ч. В распоряжении полицейских пока только одна подобная машина. Ну, тут нужно учитывать ее стоимость. Цена на Porsche 911 равняется 108 тыс. долларов. Однако, несмотря на внушительный ценник, местные власти пошли на этот шаг с определенной целью. Мотивы у этой затеи весьма благородные. Так, чиновники надеются популяризовать труд полицейских в глазах жителей страны. И пусть в салоне двухместного Porsche совсем нет места для перевозки правонарушителей, с остальными задачами этот автомобиль справляется отменно. Встречая на дороге подобную машину с надписью «Полиция» по бокам, невольно хочется себя ущипнуть. Иначе как еще можно проверить, что это не сон.

7. Lamborghini Gallardo

10 шикарных полицейских машин 10 шикарных полицейских машин, шик, полицейский, машина, авто

Итальянцы знают толк в красивой жизни. Шикарные автомобили, красивая одежда, вкусная еда, Моника Беллуччи в конце концов. Потому, казалось бы, нет ничего удивительного, что в 2004 году автопарк полицейских машин города Болонья пополнился за счет новенькой Lamborghini Gallardo. Но на этот раз дело не в эстетике. Этот автомобиль оснащен не только всем необходимым для работы полицейских, но также дополнен и медицинским оборудованием. В нем есть дефибриллятор, который с помощью электрического разряда поможет в критической ситуации запустить чье-то сердце. Кроме этого, в машине оборудована холодильная установка, которая позволяет перевозить донорские органы. А, как известно, в таких ситуациях счет идет на минуты. Но Lamborghini Gallardo умеет договариваться даже с секундами. Так, до первой сотни он разгоняется за 4,2 секунды, а предел максимальной скорости фиксируется на отметке 309 км/ч. В 2006 году полицейские получили в свое распоряжение еще один автомобиль этой марки. И это притом что стоит такая машина около 250 тыс. долларов. Но полицейским она досталась в подарок от производителя в честь знаменательной даты. Такой подарок они получили ко дню основания правоохранительных органов в стране. А с 2014 года дороги патрулирует и новенький Lamborghini Huracan.

6. Ferrari FF

10 шикарных полицейских машин 10 шикарных полицейских машин, шик, полицейский, машина, авто

Даже самые крутые полицейские машины мира уступают тем, которые патрулируют автострады ОАЭ. С одной стороны, богатейшая страна может позволить себе такое кричащее проявление роскоши и достатка во всем. Но с другой стороны, мощные автомобили на службе в полиции этой страны – логичная необходимость. Ведь ни в одном городе мира, кроме Дубая, нет такого количества суперкаров. В процентном соотношении их больше, чем обычных автомобилей. И чтобы поддерживать порядок в городе, полицейские должны ездить на соответствующих авто. Вот Ferrari FF и дополнил золотую коллекцию служебных автомобилей этой страны. Эта машина стоит 300 тыс. долларов, но зная о ее возможностях, забываешь о цене. Так, максимально она может разогнаться до 335 км/ч, а от 0 до 100 км/ч всего за 3,7 с. Кроме того, загадочные буквы FF расшифровываются как Ferrari Four. Во-первых, это 4-местная машина, во-вторых, все ее 4 колеса являются ведущими. Любопытно, что управляют этой машиной в ОАЭ только женщины-полицейские.

5. Caparo T1 RRV

10 шикарных полицейских машин 10 шикарных полицейских машин, шик, полицейский, машина, авто

По статистике, в Европе чаще всего спортивные автомобили покупают британцы. Именно поэтому полиция Великобритании озаботилась покупкой суперскоростной машины. Одной из них стал автомобиль марки Caparo T1 RRV. Этот скоростной болид может мчаться со скоростью 320 км/ч. Эта машина скорее подходит для участия в гонках, нежели для службы в полиции. Но ее дежурства проходят на вполне обычной трассе М 25. От такой ракеты на колесах уйти не смогут не только нарушители на мощных автомобилях, но и неуловимые до этой поры мотоциклисты на спортивных байках.

4. Spyker C8 Spyder

10 шикарных полицейских машин 10 шикарных полицейских машин, шик, полицейский, машина, авто

В Нидерландах полицейские ездят на весьма редкой машине. Как правило, Spyker изготавливается исключительно на заказ. Вот и экземпляр для полиции выполнили, учитывая все пожелания заказчика. Как и другие шикарные полицейские машины мира, Spyker C8 Spyder может похвастаться высокой скоростью. Компания Spyker, владея конюшней Midland в F1, приняла решение, преподнести одну из своих быстроходных машин в подарок полиции. Этот автомобиль, конечно, на болид Формулы 1 не тянет, но на дорогах общего пользования чувствует себя более чем уверенно. Его скоростной максимум приближается к 340 км/ч, а «сотню» Spyker покрывает за 4,5 с. Помимо прочего, автомобиль оснащен всем необходимым полицейским оборудованием для эффективного преследования нарушителей. А его яркая окраска привлекает всеобщее внимание, хотя и без этого открытый Spyker C8 Spyder с полицейскими мигалками выглядит очень экзотично. Стоит такой автомобиль почти 300 тыс. долларов.

3. Brabus CLS Rocket

10 шикарных полицейских машин 10 шикарных полицейских машин, шик, полицейский, машина, авто

На весь мир Германия славится производством надежных машин и идеальными дорогами. К тому же это одна из немногих стран в мире, где на автобанах нет ограничения максимальной скорости. Если сложить все эти факторы вместе, получится довольно опасное сочетание. Именно поэтому появление на немецких дорогах такой полицейской машины вполне логично и ожидаемо. Речь идет о Brabus CLS Rocket. Этот Mercedes-Benz претерпел значительные изменения благодаря доработкам тюнинговой компании Brabus. Теперь это автомобиль с 6-литровым двигателем, который способен разгоняться до 366 км/ч. «Сотня» на спидометре появится уже через 4 секунды, а до 200 км/ч Brabus CLS Rocket доберется за 6,5 секунды. Кроме технических характеристик, впечатляет и внешность машины. Как и подобает полицейской машине, она оборудована проблесковыми маячками и сиреной. А для отделки салона производители использовали алькантару и мягкую кожу. Стоит это чудо техники без малого 350 тыс. евро. И конечно, не все немецкие полицейские ездят на таких автомобилях. Но начиная с 2005 года, национальная ассоциация тюнинговых компаний ежегодно готовит новинку для полиции. Что ж неплохой рекламный ход, во всяком случае, полицейским эта идея очень нравится.

2. Bugatti Veyron

10 шикарных полицейских машин 10 шикарных полицейских машин, шик, полицейский, машина, авто

Автомобильный парк полиции Объединенных Арабских Эмиратов состоит из невероятно дорогих и мощных машин. Например, таких как Lamborghini Aventador, Chevrolet Camaro или Bentley Continental. Порой он пополняется лучшими новинками Женевского автосалона, ведь в ОАЭ не принято тушеваться перед высокой ценой. Благодаря добыче нефти и грамотной государственной политике, страна буквально купается в роскоши. Именно поэтому, всякий раз, когда автопарк полиции ОАЭ пополнялся очередным суперкаром, знатоки шутили, что следующим непременно будет Bugatti Veyron. Шутили зря, и это стало понятно в 2013 году. Именно тогда этот автомобиль поступил в руки местной полиции. Название этой марки говорит само за себя. Так, о максимальной скорости и говорить не приходится. А под капотом машины двигатель мощностью в 1000 л. с. Впечатляет! Равно, как и 1,6 миллиона долларов, ведь именно столько стоит Bugatti Veyron.

1.Aston Martin One-77

10 шикарных полицейских машин 10 шикарных полицейских машин, шик, полицейский, машина, авто

Когда кажется, что Bugatti Veyron – это самая дорогая полицейская машина, стоит почитать о еще одной «звезде» полиции Дубая. А именно об Aston Martin One-77. Цифры в названии этого автомобиля соответствуют количеству выпущенных экземпляров. И вот одна из 77 машин патрулирует улицы Дубая. Любимая машина Джеймса Бонда достойна супергероя. Очевидно, именно такие специалисты служат в полиции Объединенных Арабских Эмиратов. Этот суперавтомобиль ездит со скоростью 354 км/ч и имеет мотор мощностью 760 л. с. Но наибольший резонанс в контексте полицейских автомобилей вызывает его стоимость. Цена на Aston Martin One-77 составляет 2 000 000 долларов. Но на этом затраты на машину для полиции не закончились. С конвейера она сошла в серебристом цвете, а полицейские машины в ОАЭ традиционно красят в белый с зелеными полосами. Поэтому новенький Aston Martin сначала был перекрашен и оборудован проблесковыми маячками и прочей полицейской атрибутикой. И только после этого машина смогла выехать на свое первое дежурство.

Глядя на шикарные полицейские машины мира, невольно начинаешь завидовать людям, занимающимся охраной правопорядка. Получается, чтобы прокатиться за рулем Lamborghini или Aston Martin, можно долгие годы копить деньги, а можно просто устроиться в полицию. Пока больше всего шансов на успех у полицейских из ОАЭ, но, как знать, что будет завтра.
00
  • 0
  • 4 662
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno