sanderkelevra

Самые запрещенные места на земле ( 10 фото )

Наш мир полон загадок и тайн. Мечта каждого человека – совершить путешествие по всей планете, объехав самые сокровенные места и посмотрев самые загадочные уголки земли. Ведь на свете существует огромное количество мест, которые просто завораживают своей историей и красотой! Люди свыклись с тем, что им доступны все красоты мира: Эйфелева Башня, Пещера влюблённых, Ниагарский водопад и множество других завораживающих и чарующих мест. Однако мало кто мог себе представить, что на Земле существуют места, посещение которых строго запрещено в силу опасности или недоступности. Может, так хотят скрыть самое сокровенное, невиданное и спрятанное от людских глаз. Сегодня мы расскажем о самых таинственных и загадочных уголках нашей планеты.

10. Гора погоды

Самые запрещенные места на земле Самые запрещенные места на земле, запрет, место, земля

Нет, это не метеоцентр. Гора погоды – это центр неотложных операций, который служит укрытием для американских высокопоставленных военных и юридических лиц в случае масштабной угрозы. В Америке существует такое понятие, как «непрерывность правительства». Таким образом, данный центр, расположенный в штате Вирджиния, представляет собой надёжный правительственный инструмент. Также, Гора погоды обеспечивает радиосвязью федеральные и безопасные службы. К данной информации президент Америки имеет прямой доступ, что обеспечивает моментальную передачу всех имеющихся данных. Площадь базы составляет 434 акров. Территория разделена на секции «А» и «Б». Согласно официальным данным, в день теракта 11 сентября члены конгресса были эвакуированы и доставлены в данный центр. Безопасность чиновников зависит не только от секретной базы. Успех операции, прежде всего, связан с тем, как быстро спецслужбы будут проинформированы о приближающейся угрозе. Не существует ещё ни одного рядового человека, который побывал на этом месте. Доступ имеется только у избранных, и то, лишь в чрезвычайных ситуациях. Похоже, что секретные базы и бункеры из американских боевиков – не выдумка!

9. Пещеры Ласко

Самые запрещенные места на земле Самые запрещенные места на земле, запрет, место, земля

Пещеры, расположенные в юго-западной части Франции, известны своими наскальными рисунками. Археологи утверждают, что рисунки сохранились ещё с эры палеолита. Их приблизительный возраст составляет 17.300 лет. В основном на них запечатлены образы местных животных, в частности, крупнорогатого скота. Доступ в эти пещеры был открыт до 1963 года всем жителям. Но после этого года вход официально запретили, дабы сохранить таинство природы. Ещё ни одному человеку не довелось побывать в пещерах Ласко. Обнаружить этот музей первобытной живописи удалось в 1940 году. Огромный поток туристов стал наносить вред пещере. Количество желающих посетить необычное место с каждым днём всё только увеличивалось. В результате такого человеческого фактора, как выделение углекислого газа, пришлось запретить посещение пещеры. Всему виной стало то, что на стенах появились грибковые образования, которые искажали рисунки. Дабы сохранить первобытное искусство, пещеры Ласко навсегда стали недоступными человеку.

8. Сюртсей

Самые запрещенные места на земле Самые запрещенные места на земле, запрет, место, земля

Следующей частью Земли недоступной для людей в нашем Топ-10 самых запрещённых мест является остров в Исландии, расположенный в южной части страны. Его открытие и появление на карте земли произошло благодаря подводному извержению вулкана. Жители Исландии назвали остров Сюртсей в честь героя местной легенды – огненного великана. Остров привлёк внимание учёных со всего мира. Ими было установлено, что эта часть суши состояла из пористого вулканического вещества. Для того чтобы исследованию учёных ничего не мешало, доступ на остров был ограничен. Через некоторое время представители науки установили, что жизнь на острове появилась в самые первые минуты его появления. Интересный факт – становление острова длилось целых четыре года до тех пор, пока вулкан не перестал извергаться. Сюртсей остаётся закрытым для людей и по сегодняшний день. Сделано это для того, чтобы не нарушать процесс естественного развития на нем.

7. Остров Сентинель

Самые запрещенные места на земле Самые запрещенные места на земле, запрет, место, земля

Седьмое место в Топ-10 самых запрещённых мест занимает объект, который не просто запрещен для посещения людей, а представляет серьёзную опасность. Остров Сентинель – место обитания племён, расположенное в Бенгальском заливе. Проживающие на нём аборигены – сентинельцы, народ очень агрессивный. Это и есть главная причина недоступности острова. Последние попытки установить какую-либо связь с племенем завершились летящими камнями и копьями. Население острова составляет почти 400 человек. Сентинель является поистине загадочным островом. Нет никакой официальной информации о его возникновении и появлении на нём жителей. Сентинельцы ведут закрытый образ жизни и признают только членов своего племени. Остров находится под управлением индийского правительства, если, конечно, это можно назвать управлением. Последняя попытка индийских властей убедиться в сохранности местного племени не вызвала одобрения у аборигенов. Как вы уже поняли, туристам здесь делать нечего.

6. Архивы Ватикана

Самые запрещенные места на земле Самые запрещенные места на земле, запрет, место, земля

Святое хранилище, в котором содержатся исторически важные документы, – место не для любого человека. Здесь имеются зафиксированные на бумагах действия, провозглашённые Святым престолом. Данный архив является не совсем закрытым. Разрешение на посещение можно получить только, в случае наличия весомой причины. Если человек хочет прочесть какой-либо документ, он может это сделать, только перед этим необходимо подать заявление. Содержимое документов не является секретной информацией. Этот архив – частная собственность Папы Римского. Однако он всё же обладает информацией, которая остаётся недоступной до тех пор, пока ей не исполнится 75 лет. Это сделано лишь во благо государственной целостности. Архив формировался 16 веков. Хранилище Папы Римского содержит записи самого Галилео Галилея, Марии Антуанетты и многих других известных исторический фигур. Должно быть, святой архив будет очень интересен для любителей истории. Архив Ватикана пользуется большой популярностью среди историков и учёных. Именно поэтому он входит в Топ-10 самых запрещённых мест на Земле.

5. Комната 39

Самые запрещенные места на земле Самые запрещенные места на земле, запрет, место, земля

Название этого места очень напоминает название какого-нибудь фильма ужасов. Нужно отметить, что за этой комнатой происходили примерно такие же события, как в ужастиках либо в боевиках. Комната 39 расположена в городе Пхеньянь. Несмотря на незаконный характер операций, которые происходили за дверью этой комнаты, данное учреждение является правительственным. То есть, правительство Северной Кореи в курсе всех процессов, происходящих в секретном месте. По некоторым данным известно, что Комната 39 – место, где проводятся различные незаконные махинации. К примеру, подделка документов, производство фальшивых купюр, производство наркотических средств. Конечно же, обычным людям доступ туда закрыт. Гораздо безопасней держаться от этого места подальше, а то вдруг вы станете нежелательным свидетелем незаконной операции. А от их, как судят, «избавляются» в первую очередь.

4. Острова Ниихау

Самые запрещенные места на земле Самые запрещенные места на земле, запрет, место, земля

Следующим местом, куда не попасть простым смертным – остров Ниихау. Он входит в сеть островов, принадлежащих Гавайям. Доступ на острова разрешён только его жителям и их родственникам. На острове Ниихау нет ни одного магазина, ресторана и прочих излюбленных мест городских жителей. Там есть лишь одна школа, в которой нет электроэнергии, а единственный источник освещения – солнце. Именно вечное светило обеспечивает жителям острова поток энергии. Ниихау является собственностью семьи Роббинсон. В 1864 году Элизабет Синклер выкупила его у правительства Гавайских островов и передала их семье. Даже родственникам проживающего народа на острове требуется специальное разрешение для его посещения. Существуют уникальные туры, которые позволяют хоть немного приблизиться к таинственному уголку земли. Правда, любопытным туристам достанется лишь возможность прогуляться по берегу острова, не более. Ни одна душа на всей планете не имеет права вмешиваться в жизнь обитателей Ниихау. Поэтому, остаётся лишь наслаждаться фотографиями чарующего острова.

3. Исэ Великий Храм

Самые запрещенные места на земле Самые запрещенные места на земле, запрет, место, земля

Япония известна не только секретной комнатой. В японском городе Исэ расположен главный храм страны. Он доступен только жрецам и членам императорских семей. Религиозный центр Японии открыт для туристов только издалека. Внешний вид храма не соответствует обычному оформлению святилищ, как это принято в других странах – высокие соборы, купола и т.д. Великий Храм Исэ построен из дерева, а оформление выполнено согласно вековым традициям. Особенность японского храма в том, что каждые двадцать лет его разрушают. Такие регулярные реконструкции объекта производятся в результате идеологии Синто о смерти и возрождении. Национальная святыня хранит в себе множество религиозных и национальных ценностей: священное зеркало, императорские наследия и сокровища. Храм расположен среди густого леса, который ещё не подвергался действиям человека. Несмотря на свою закрытость, храм привлекает множество туристов. По словам некоторых из них, для того, чтобы почувствовать атмосферу храма, достаточно лишь оказаться рядом. В отличие от Великого Храма национальный парк, который окружает недоступную достопримечательность, открыт всем туристам.

2. Метро-2

Самые запрещенные места на земле Самые запрещенные места на земле, запрет, место, земля

Обычно, метро ассоциируется с тем местом, к которому есть доступ у всех. В Москве существует секретное метро, посетить которое не сможет ни один человек, даже самый любопытный российский житель. Есть версия, что секретный подземный тоннель появился ещё до становления Москвы. Метро-2 настолько закрытое место, что данные о нём собирали не один год. Вся доступная информация взята из новостей СМИ, секретных переписок, незаконных данных из телефонных переговоров. Тайна метро стала активно обсуждаться уже в начала 90-ых годов. Больше информации удалось получить из интервью начальника штаба Гражданской Обороны Москвы. Оказалось, что Метро-2 служит неким передатчиком информации обо всех событиях, которые происходят в городе. Именно там расположены кабинеты для людей, которые будут участвовать в спасительных операциях в случае масштабной угрозы. Вход в Метро-2 посторонним лицам строго запрещен.

1. Змеиный остров

Самые запрещенные места на земле Самые запрещенные места на земле, запрет, место, земля

Если вы любитель Бразилии, тогда стоит знать об острове, который лучше не посещать. Напомним, что змеи – не очень гостеприимные хозяева. Змеиный остров в Бразилии представляет собой скалистый берег высотой в 200 метров. Называется он Кеймада-Гранди. По подсчётам, на каждый квадратный метр острова приходится до пяти змей! Поэтому, если кто-то думает, что знакомство со змеями для него не наступит – это не так. Скорее всего, оно не настанет только потому, что на острове обитают самые ядовитые змеи. Их укус приводит к моментальной смерти. Попытка проникнуть на остров не является преступлением, однако это можно счесть преступным действием по отношению к собственной жизни. Доступ к острову закрыт не правительством Бразилии, а обитателями острова – змеями. В мире, где действуют змеиные законы, людям делать нечего. Кемада-Гранди находится в первых списках самых опасных мест на Земле. Основным обитателем острова является ботропс. Это одна из самых опасных змей из всех существующих видов. Согласно статистике, от укуса ботропса каждый год погибает сотня человек. Коварность змеи заключается в том, что рептилия обычно располагается на дорожках, протоптанных человеком. Именно поэтому от укуса ботропса ежегодно погибают люди.

Топ-10 самых закрытых мест на Земле на этом заканчивается. Как оказалось, не везде на нашей планете нам рады. Возможно, запретные места и делаю нашу Землю таинственной и загадочной. Наш список недоступных мест – полезная справка для любителей путешествий. Человеческой натуре свойственно постоянное желание узнать больше о том, что ей неизвестно. Как говорится, запретный плод сладок. Но не стоит забывать, что запретное может не всегда вас приятно удивить.
00
  • 0
  • 1 877
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno