Bukvar

Худшие переиздания игр всех времен ( 5 фото )

Все без исключений любят качественные переиздания старых игр. Это уникальная возможность снова погрузиться в знакомую историю только с улучшенной графикой, исправлением ошибок и другими приятными мелочами, над которыми старательно потрудились создатели.

К большому сожалению, так случается далеко не всегда, и часто ремастеры делают, только чтобы в очередной раз срубить бабла на любителях поностальгировать по старым проектам. В этой статье собраны худшие переиздания старых игр, которые выходили за все время.

Sleeping Dogs Definitive Edition

С момента анонса Sleeping Dogs вызвала огромный интерес у игроков, и, как ни странно, ей удалось полностью оправдать ожидания. Да, это довольно слабый клон GTA, но в нем были свои плюсы, которые могли увлечь геймера на долгое время. Спустя 2 года после выхода разработчики решили выпустить Definitive Edition для нового поколения консолей и Mac OS X.

Создатели добавили в переиздание новые спецэффекты, несколько видов транспорта, увеличили количество людей на улицах и даже заметно причесали графику. При этом они не добавили ничего кардинального нового и даже не удосужились исправить ошибки с анимацией персонажей, которых здесь было море. Никакого смысла от переиздания спустя всего 2 года после релиза не было и, пожалуй, это яркий пример того, как разработчики захотели еще раз срубить бабла на игроках. Хорошо хоть не поломали то, что было хорошо сделано в оригинале.

Deadpool

Это довольно посредственная игра, которую из пучины забытья вытаскивал лишь харизматичный главный герой. Проект и вовсе не нуждался в переиздании на PS4 и Xbox One, но разработчики посчитали иначе и решили выпустить ремастер как раз перед началом проката фильма. Самое интересное, что игра не имеет ничего общего с одноименным фильмом, и это однозначно была попытка вытащить из фанатов сумасшедшего героя комиксов как можно больше денег.

К тому же в переиздании разработчики не удосужились исправить свои ошибки или добавить хоть что-то новое. На деле это была все та же версия для консолей предыдущего поколения, только теперь ее можно было запустить на текущем поколении. Позор, не иначе.

Prototype: Biohazard Bundle

Худшие переиздания игр всех времен action,adventures,arcade,fantasy,horror,pc,ps,strategy,xbox,Аркады,Игры,Логические,Приключения,Стрелялки,Фентези,Хоррор

Еще один пациент с диагнозом «мне не сидится на старом поколении консолей, хочу на новое». В последнее время эта тенденция пошла в массы, и только ленивые разработчики не переиздавали свои игры на PS4 и Xbox One. Конечно, когда речь идет о GTA 5, тут можно сделать ремастер и на следующее поколение приставок, которое выйдет в конце 2020 года, но вот зачем было переиздавать Prototype остается загадкой.

По сути, создатели просто слегка улучшили текстуры, переделали видеовставки и кат-сцены под широкоэкранные форматы и на этом все. Теперь вы можете сыграть в 1 и 2 части Prototype еще и на консолях текущего поколения. Только вот зачем оно вам надо? Этот проект из разряда тех, что проходятся за пару вечеров и напрочь забываются уже через месяц. Видимо, создатели другого мнения на этот счет.

Donkey Kong Jungle Beat

Худшие переиздания игр всех времен action,adventures,arcade,fantasy,horror,pc,ps,strategy,xbox,Аркады,Игры,Логические,Приключения,Стрелялки,Фентези,Хоррор

Оригинальная версия игры вышла на Nintendo GameCube и привлекла геймеров нестандартной механикой управления обезьянкой. Чтобы проходить уровни необходимо было использовать контроллер в виде барабанов DK bongo. Когда создатели игры объявили о том, что работают над ремастером, многие обрадовались, но на выходе получилось вообще не то, на что рассчитывали геймеры.

Разработчики решили передать управление персонажем в руки Wii Remote, что полностью лишило Donkey Kong Jungle Beat динамики и своей фирменной фишки в управлении. В итоге переиздание с треском провалилось, и сейчас вряд ли кто-то про него вспомнит.

Resident Evil 6

Худшие переиздания игр всех времен action,adventures,arcade,fantasy,horror,pc,ps,strategy,xbox,Аркады,Игры,Логические,Приключения,Стрелялки,Фентези,Хоррор

RE 4 считается одной из самых популярных игр серии. RE 5 смогла стать одной из самых продаваемых, а вот RE 6 – это проект, который чуть не похоронил Capcom. При этом именно его они решили переиздать на консоли текущего поколения.

Сегодня наличие на консолях отвратительной RE 6 и практически шедевральной RE 7 вызывает недоумение. У неопытных геймеров может сложиться впечатление, что эти игры делали разные компании. Если сразу познакомиться с шестой частью, то скорей всего отпадет желание играть в седьмую и, приняв такое решение, вы многое потеряете. Проблема в том, что ремастер RE 6 на PS4 и Xbox One – это все та же игра с предыдущего поколения приставок, изменений ноль. Capcom даже не удосужились хоть как-то ее улучшить, и именно это выглядит странно, либо они просто забили и решили снова заработать хоть какую-то копеечку на своем провале, либо предрекали, что с продолжением их точно ждет ошеломительный успех, особенно на фоне такого недоразумения как Resident Evil 6.

Silent Hill HD

Худшие переиздания игр всех времен action,adventures,arcade,fantasy,horror,pc,ps,strategy,xbox,Аркады,Игры,Логические,Приключения,Стрелялки,Фентези,Хоррор

Серия Silent Hill уже давно переживает не самые лучшие времена. До сих пор никто не может взяться за реализацию внятного продолжения или качественно перезапустить серию с нуля, с новыми героями и локациями. Игрокам приходилось довольствоваться оригинальными Silent Hill 2 и 3 долгое время, но в 2012 году появился лучик надежды.

После анонса Silent Hill HD Collection многие с нетерпением ждали возможности погрузиться в любимый ужастик в новой оболочке, но уже после выхода проект вселял в игроков ужас лишь тем, насколько он плохо был реализован. Обещанное улучшение графики сложно было распознать, даже вооружившись микроскопом, по сути, создатели лениво то тут, то там откорректировали некоторые текстуры. При этом количество багов, которые делали прохождение невыносимым, просто зашкаливало. Некоторые до сих пор испытывают панический страх, когда видят диск Silent Hill HD Collection, надеемся, это лечится.

Risen 3: Titan Lords Enhanced Edition

Согласитесь, что Risen 3 изначально не была идеальной игрой. Если первой части серии еще удалось привлечь к себе внимание фанатов Gothic, то постепенно и они начали отворачиваться от франшизы. Разработчики как будто топтались на одном месте, нарочно отказываясь хоть как-то менять игру. В итоге Risen 3 вышла в свет без громких оваций и едва была заметной, но додуматься сделать ремастер разработчики все равно умудрились.

Сразу скажем, что вышло переиздание только на PS4, Microsoft, видимо, решили не подписываться на столь ужасный проект. К тому же изменений в нем вообще не было. Создатели просто дали возможность получить порцию отвращения от серии еще и владельцам PlayStation 4, а то мучить лишь владельцев предыдущих поколений консолей им было мало.

Final Fantasy Type-0 HD

Идея ремастера этой игры была обречена на провал еще в зародыше. Разработчики решили, что владельцы PlayStation 4 будут просто в восторге увидеть порт игры с PSP на своей приставке. Как бы не так, проект получился настолько отвратительным, что все как один начали просить деньги обратно.

Люди, которые занимались переизданием, даже не удосужились полностью переделать графику под мощную консоль и только слегка ее приукрасили. Смотреть на Final Fantasy Type-0 HD было просто невыносимо, сразу появлялся рвотный рефлекс. Помимо этого, кому-то из разработчиков показалось, что кат-сцены и все видеовставки можно тупо растянуть под широкоэкранный формат вместо того, чтобы их переделывать с нуля. Несмотря на то что сюжет этой части «Последней фантазии» был довольно интересным, ремастер стал невыносимым кошмаром для геймеров, к счастью, больше создатели подобных ошибок не совершали.

MediEvil (2019)

Худшие переиздания игр всех времен action,adventures,arcade,fantasy,horror,pc,ps,strategy,xbox,Аркады,Игры,Логические,Приключения,Стрелялки,Фентези,Хоррор

По сути, это переиздание некогда популярной серии игр на PS1, а не полноценный ремастер какого-то конкретного проекта. Тем не менее MediEvil 2019 года похож на самую первую игру франшизы и, к большому сожалению, он оказался провальным.

Проект просто убивает отвратительной камерой, доисторической боевой системой и корявым разрушением предметов вокруг. Графика вроде бы и не плохая, но в 2019 можно было сделать и лучше, на анимации лучше вообще не смотреть, а то местами можно ослепнуть. Это однозначно одно из худших возвращений старых франшиз, но судя по качеству исполнения и скромной рекламной кампании, разработчики особо и не делали на него ставку.

Heroes of Might and Magic 3«Герои 3» абсолютно заслуженно стали легендарной игрой и с гордостью носят это звание по сей день. Переиздание 2015 года в теории должно было возродить лучшую часть серии Heroes of Might and Magic, но на деле просто поглумилось над игроками.

Разработчики по неизвестным человечеству причинам вырезали часть компании, убрали ключевые фишки игры и испортили механику, которая на своем втором десятке была вполне играбельной. Что касается пресловутого HD, то в итоге это оказалось только приставкой к названию и ничем более. Было заметно, что создатели немного подкорректировали текстуры, но это явно не тот результат, которого все ожидали. Самое обидное, что за этот недоремастер просили столько же денег, как за полноценный ААА проект. Если вы хотите сыграть в «Герои 3» сегодня, то лучше купите оригинал и повесьте на него мод с HD текстурами от сторонних разработчиков, толку будет куда больше, чем тратиться на это переиздание.

Warcraft 3: Reforged

Вряд ли есть те, кто никогда не играл в потрясающую серию игр от Blizzard – Warcraft. В свое время проект стал эталоном жанра стратегий и от части к части становился все лучше. В Warcraft 3 многие играют и по сей день, но как же приятно было услышать на BlizzCon 2018, что разработчики решили сделать переиздание.

К сожалению, с выходом Reforged любые ожидания игроков не оправдались, потому что конечный результат работы оказался ужасным. Оценка пользователей на Metacritic уже опустилась ниже 0.6 баллов, а гнилые помидоры, похоже, до сих пор летят в стекла офиса Blizzard от кучки негодующих фанатов серии, и на это есть ряд причин.

Во-первых, на релизе Reforged получил заметный даунгрейд графики, и это вообще не та игра, которую показывали на BlizzCon в 2018 году. Во-вторых, игроков ждала никудышная оптимизация и просто зашкаливающее количество критических ошибок. В-третьих, в процессе игры наблюдается просадка FPS буквально каждую секунду, ну а напоследок можно отметить неисчисляемое количество технических проблем и сетевое подключение, которое вечно пропадает каким-то фантастическим образом. Некоторые считают, что это не просто провальное переиздание, а настоящий плевок заболевшего коронавирусом прямо в лицо каждому из фанатов серии, вот настолько это мерзкая игра.

На этом подборка провальных по разным причинам переизданий подошла к концу. Если вспомните еще какой-то ремастер, который прямо с первых минут начал вызывать ненависть к разработчикам, то милости просим в комментарии.

Взято: Тут

+173652
  • 0
  • 4 177
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno