sanderkelevra

Топ-10 Самые известные и великие изобретатели мира ( 10 фото )

№ 10. Леонардо да Винчи

Топ-10 Самые известные и великие изобретатели мира великие изобретатели, известные люди

Не удивляйтесь, что этот известный изобретательна 10 месте. Причина такова: он изобретал такие технологии, которые на много лет опережали науку того времени и фактически не могли быть реализованы. Леонардо был скорее футуристом, который воображал различные инновации, а не человеком, который мог фактически создать реальные вещи своими руками. Кроме того, его интерес быстро менялся и глубокого изучения не получила ни одна из теорий. К его изобретениям относят подводную лодку, танк, планер.

№ 9. Эдвин Лэнд

Топ-10 Самые известные и великие изобретатели мира великие изобретатели, известные люди

Физик и великий изобретательЭдвин Лэнд из Коннектикута не изобрел фотографию, конечно, но он изобрел или усовершенствовал почти все остальное, что связано с ней. На первом курсе в Гарвардском университете в 1926 году, он разработал новый вид поляризатор, совместив и внедрение кристаллов в пластиковый лист, который он назвал Полароид. Он применил поляризационный принцип светофильтров, оптических устройств и кинофильмов процессов и основал Корпорацию Polaroid. Обладатель не менее 535 патентов США.

№ 8. Бенджамин Франклин

Топ-10 Самые известные и великие изобретатели мира великие изобретатели, известные люди

Серьезно? Бен Франклин? Абсолютно! Не многие знают, что среди его многочисленных навыков (Франклин был известным эрудитом: писатель, сатирик, политический теоретик, политик, почтмейстер, ученый, общественный деятель, государственный деятель, дипломат), он был удивительным великим изобретателем. Среди его многочисленных творений громоотвод, который спас бесчисленное количество домов от пожаров от молний, стекло Armonica, печь Франклина, бифокальные очки и даже гибкий мочевой катетер. Франклин не запатентовал свои изобретения, полагая, что инновации должны быть доступны всем, и именно поэтому его изобретения часто забываются.

№ 7. Герон Александрийский

Топ-10 Самые известные и великие изобретатели мира великие изобретатели, известные люди

Если бы он знал, что его изобретение может перевернуть мир и начать промышленную революцию, то он рассказал бы о нем всему миру еще в 50 году н.э. Увы, он думал, что изобретенный паровой двигатель- просто игрушка, и, кроме того, при наличии рабов, зачем изобретать паровую машину для широкого использования? Одним из лучших умов Римской империи разработаны и другие полезные вещи, в том числе, насос, шприц, фонтан, ветряная мельница — все во время доиндустриальной эпохи. Жаль, что он не развил свои изобретения на широкое применение.

№ 6. Джером «Джерри» Хал Лемельсон

Топ-10 Самые известные и великие изобретатели мира великие изобретатели, известные люди

Один из самых плодотворных известных изобретателей мира в истории — 605 патентов. Что он изобрел? Такие вещи, как автоматизированные склады, промышленные роботы, беспроводные телефоны, факсимильные аппараты, видеомагнитофоны, видеокамеры и ленты магнитного привода, ленты, используемые в плеерах Walkman от Sony. Лемельсон также подал патенты в области медицинского оборудования, обнаружения рака и его лечения, алмазного покрытия и бытовой электроники и телевидения.

№ 5. Джордж Вестингауз

Топ-10 Самые известные и великие изобретатели мира великие изобретатели, известные люди

Главное изобретение — электрические системы, которые работали на основе переменного тока (результат работы Никола Тесла, кстати), которые в конечном итоге превзошли устройства Эдисона, работающие на постоянном токе, и проложили путь для современной энергосистемы. Но прежде, чем он превзошел Эдисона, он изобрел железнодорожные тормоза на основе воздушных масс. И, конечно же, пытался разработать вечный двигатель. Впрочем, безуспешно. 361 патент.

№ 4. Александр Грэхем Белл

Топ-10 Самые известные и великие изобретатели мира великие изобретатели, известные люди

Известного изобретателя телефонов знают все, но не многие знают, что он также изобрел устройства, помогающие в обнаружении айсбергов, а так же современный металлоискатель.

№ 3. Томас Эдисон

Топ-10 Самые известные и великие изобретатели мира великие изобретатели, известные люди

Что? Самый плодовитый и один из великих изобретателей мира в современной истории, с более чем тысячей патентов и не номер один? Изобретатель электрической лампочки, фонографа, камеры кинофильмов и человек, который электрифицировал Нью-Йорк, в буквальном смысле? Не может быть! На самом деле, не смотря на то, что Эдисон был одаренным человеком, многие из его наиболее известных изобретений были разработаны другими людьми, работающими на него или в сотрудничестве с целой командой, что делает его ответственным за развитие проектов, но не их основным изобретателем.

№ 2. Никола Тесла

Топ-10 Самые известные и великие изобретатели мира великие изобретатели, известные люди

Человек, малоизвестный при жизни, на самом деле был ответственен за рождение коммерческой электроэнергии больше, чем кто-либо. Его патенты и теоретические работы легли в основу современных электроэнергетических систем на основе переменного тока, в том числе многофазной электрической распределительной системы переменного тока, которая помогла наступить второй промышленной революции. Он также внес вклад в той или иной степени в науку о робототехнике, заложил основу для развития дистанционного управления, радара, и информатики, и даже участвовал в расширении баллистики, ядерной физики и теоретической физики. Некоторые люди также считают, что он работал над антигравитацией, телепортацией и лазерами, но это не доказано. В любом случае, у него 111 патентов и признание одним из лучших и наиболее инновационных умов в истории.

№ 1. Архимед Сиракузский

Топ-10 Самые известные и великие изобретатели мира великие изобретатели, известные люди

Как это древнегреческий ученый занял первое место в топ-10 Самые известные и великие изобретатели мира? Во-первых, он признан одним из величайших математиков всех времен. Он был близок к точному расчету значения числа Пи, выяснил, как определить площадь под дугой параболы, и придумал много других вещей, которые сегодня стали кошмаром школьников на уроках математики. Кроме того, он изобрел множество машин, в том числе осадные орудия и, возможно, даже устройство, которое было способно поджечь римские суда с помощью зеркала, сосредотачивая солнечный свет на парусах. Не маловажно, что он сделал все это более 2000 лет назад, без помощи компьютеров или технологий, доступных сегодня многим изобретателям. Кроме того, не смотря на то, что он обучался в Александрийской библиотеке (хотя это не подтверждено), он приобрел большую часть своих знаний по старинке – на собственном опыте.
00
  • 0
  • 2 695
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno