marlenewu11

13 фраз от детей, которые сильно ранят материнское сердце ( 3 фото )

Мама… Сколько любви, доброты и тепла в этом слове. Это человек, который никогда не придаст, всегда поддержит, поймёт, войдёт в положение и отдаст последнее во благо своего ребёнка. Мама заслуживает уважения по той простой причине, что она подарила вам жизнь. Но, к сожалению, далеко не у всех детей складываются хорошие отношения со своими мамами. Ссоры, недопонимания, резкие слова детей сильно ранят материнскую душу, обставляя после себя боль и страдания.

Порой, в порыве гнева, ярости, обиды или злости дети даже не замечают, как словом обижают своего самого дорого человека на свете. Несомненно, мама все стерпит и простит, но душевная рана все же останется, да и седых волос на голове прибавиться. Ведь обидно за всю ту любовь и внимание получать такую плату от своего же ребёнка!

Сегодня в журнале ЕЩЁ мы представим вам 13 фраз, которые могут сильно ранить материнское сердце

Помните, что пока жива ваша мама, вы ее дитя, сколько бы лет вам ни было. Так что позаботьтесь о том, чтобы она жила как можно дольше, и вы смогли себя чувствовать любимым и счастливым ребёнком рядом с ней.

«Я занят, нет времени на разговоры!»

13 фраз от детей, которые сильно ранят материнское сердце Родители и дети,дети,мама,материнское сердце,мать и ребенок,обида,психология
.

Миссия каждой мамы — накормить своего ребёнка. И неважно, сколько вам лет. Для мамы вы всегда будете ребёнком. И если вам не по вкусу пришлось приготовленное мамой блюдо, достаточно просто сказать «Я сыт(а)» или через силу отведать кусочек, хоть и вкус у блюда может быть специфический. Но не стоит бросаться словами «Не буду есть твою стряпню!» Так вы проявите своё неуважение к маминому труду и заботе. А лучше, сами приготовьте угощение для своей мамы и придите с ним в гости!

«Это же твоё воспитание!»

Да, возможно мать могла допустить ошибку, воспитываясь вас, или просто элементарно не могла уделить вам достаточно времени, потому что была загружена работой. Но теперь упрекать ее в плохом воспитании — это в корне неправильно. Вы уже не капризный ребёнок, а взрослый человек, который может анализировать свои поступки и пересмотреть своё поведение в обществе. Но мать не могла намеренно воспитать вас плохо или как-то неправильно. Проявите уважение и не расстраивайте ее своими умозаключениями.

«Ты не любила папу!»

Да, не во всех семьях все сладко да гладко. Случается так, что родители расходятся. Порой, это сильно ранит ребёнка, который в равной степени любит и маму, и папу. Но вы не в праве винить во всем свою мать, что по ее вине семья распалась, что она недостаточно любила папу. Это сильно ранит материнское сердце. К тому же, если бы она сама на самом деле не любила вашего папу, то вас бы сейчас здесь не было.

«Папа правильно поступил, что бросил тебя!»

13 фраз от детей, которые сильно ранят материнское сердце Родители и дети,дети,мама,материнское сердце,мать и ребенок,обида,психология
.

Слышать такое для женщины — большое унижение. А может вы и вовсе не знаете, что творилось на душе у матери, когда семья рушилась. Сколько слез она выплакала, скрываясь от вас, чтобы не сильно ранить детскую психику. А теперь вы позволяете себе так высказаться в строну женщины, которая бросила все свои силы , чтобы достойно вас воспитать!

«Да ты ничего не понимаешь!»

Конечно, вы с мамой из разных поколений. И это вполне нормальное явление, когда родители немного не разбираются, например, в современных технологиях. Но это не повод для ваших возмущений, и уж точно не вариант заявлять, что мать глупа. Она же не говорила вам такого, когда учила вас ходить, кушать ложкой, читать и писать. Теперь ваша очередь проявить терпение и научить родителей всем тем премудростям современного мира, от которых они возможно немного отстают то ли в силу своего возраста, то ли в силу отсутствия денежных средств на саморазвитие.

«Ты мало читаешь и не развиваешься!»

Так говорить неправильно! В своё время мама получила образование, отработала своё, а значит перечила достаточно литературы за все это время. А кто готовил вам вкусные завтраки, обеды и ужины!? Видео рецептов, как сейчас, раньше не было. Приходилось шерстить тонны кулинарных книг, чтобы порадовать вас вкусненьким.

«Не умничай, у тебя даже образования нет!»

Раньше были не те времена, что сейчас. И далеко не всем удавалось получить высшее образование, поступив в университет. А может у ваших бабушки и дедушки попросту не было достаточно средств на образование матери. Или элементарно, мама родила вас и поставила семью на первый план. А вы теперь позволяете себе так отзываться в ее адрес! Лучше поблагодарите лишний раз мать за то, что она сделала все, чтобы у вас был диплом и хорошее образование.

«На праздники/рождения меня не жди»

Когда мать остаётся сама, для неё любой ваш визит уже праздник. Да, обстоятельства бывают разные: пригласили друзья, собрались компанией, весело. А дома мать у окна скучает и ждёт, когда с вашим появлением на горизонте засверкает ярче солнышко. Найдите пару часов в своём тесном графике, которые полностью сможете посвятить маме. Купите что-то вкусное к чаю, ее любимые лакомства и проведайте мать. Скрасьте ее повседневную скуку своим присутствием.

«Да ты меня никогда не любила»

13 фраз от детей, которые сильно ранят материнское сердце Родители и дети,дети,мама,материнское сердце,мать и ребенок,обида,психология
.

Только эгоист может позволить себе отвесить такую фразу. Даже если в детстве у мамы не хватало на вас времени из-за постоянной занятости на работе, или она часто вас наказывала, то это не от того, что ей этого так хотелось. А потому, что она хотела перевоспитать вас. Порой, для любви и должного внимания вовсе не остаётся времени. Но вы должны войти в положение и понять ситуацию, если вы, конечно, считаете себя достаточно образованным человеком. Просто попробуйте почувствовать любовь мамы, а не пытайтесь заставлять ее вам постоянно демонстрировать и доказывать это!

«Ты сильно постарела и плохо выглядишь»

Увы и ах от этих процессов никто не застрахован. Всех нас ждет старость со своими морщинками, седыми волосами и в одежде, на которую хватило пенсии. Но если вы действительно любите маму, то вам не жалко будет потратить на неё денег и сводить в салон красоты, в магазин, чтобы прикупить современную одежду. Поучаствуйте в обновлении своей мамы. И глаз порадуется, и мамино сердце.

«Ты все только портишь. Ты мне не мать! Знать тебя не хочу!»

В жизни каждого из нас всякое бывает и всякое случается. Но это не даёт вам повода кидаться такими громкими словами, которые ранят до глубины души. Если в вас накипело, то просто отойдите и спустите пар. Но не стоит так обижать мать, которая подарила вам жизнь. От таких слов сердце матери просто разорвётся на куски от боли. И больше вам не с кем будет поговорить!!!((( Следите, что исходит из ваших уст!

Берегите своих мам! Окружайте из заботой и вниманием. Они в этом мире с вами не навсегда. Помните это. И, конечно, следите за словами, которые говорите в их адрес!!! Ведь слово не воробей…

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Советы девушкам: как заслужить доверие мужчины.

Взято: Тут

+296880
  • 0
  • 8 432
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno