antoks295

Смартфоны под Android 11 теперь обязаны поддерживать «бесшовное обновление» ( 2 фото )


Смартфоны под Android 11 теперь обязаны поддерживать «бесшовное обновление» гаджеты,мобильные телефоны,смартфоны,телефоны,техника,технологии,электроника

Функция бесшовных обновлений была впервые введена в операционной системе Android 7.0 Nougat, выпущенной в 2016 году. В то время первыми такую функцию получили владельцы смартфонов Pixel. Позже возможность получать незаметные обновления была внедрена в устройствах компаний OnePlus, Samsung и других производителей смартфонов. Отныне корпорация Google внедряет обязательное использование функции «бесшовных обновлений» (seamless updates или A/B updates) для всех выходящих на рынок новых устройств работающих под управлением операционной системы Android 11.

Основной идеей «бесшовных обновлений» является оперативная загрузка обновлений в фоновом режиме, осуществляемая незаметно для пользователя сразу же после их появления. Технически процесс реализуется путем создания на устройстве виртуальной копии операционной системы, на которой и происходит установка апгрейда. Далее владельцу устройства отправляется уведомление о необходимости провести перезагрузку для перехода на обновленную версию.

Смартфоны под Android 11 теперь обязаны поддерживать «бесшовное обновление» гаджеты,мобильные телефоны,смартфоны,телефоны,техника,технологии,электроника

Процесс перезапуска занимает столько же времени, как и при обычной загрузке системы. При этом в случае возникновения проблем при установке обновленной ОС, система автоматически запускается со «старой» операционной системой и работоспособность устройства не подвергается угрозе.

Одним из существенных недостатков функции «бесшовных обновлений» является необходимость наличия дополнительной памяти для виртуальной копи, что и влияло на нежелание производителей смартфонов внедрять такую возможность.

Однако теперь корпорация Google водит обязательное использование «бесшовных обновлений» во всех новых смартфонах, выходящих под Android 11. В противном случае производитель лишится возможности получения лицензии Google Mobile Service (GMS). Это можно увидеть в изменениях в коде AOSP Gerrit (настройка Vendor Test Suite). В результате все смартфоны, выходящие на рынок с Android 11, будут оснащены функцией «бесшовных обновлений».

Взято: Тут

+171423
  • 0
  • 7 510
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno