Capitan

Почему советские тренажеры были не менее эффективные, чем современные ( 10 фото )


Почему советские тренажеры были не менее эффективные, чем современные Интересное

Быть всегда красивыми, здоровыми, иметь спортивное и подтянутое тело старается много современных людей. Граждане Советского Союза ничуть не меньше за собой следили. К тому же, у них для этого все было – и возможности, и спортивные тренажеры. Да, их не сравнить с тем, к чему мы привыкли сейчас. Возможно, функционал каждого устаревшего тренажера и был несколько ограничен, а вот что с эффективностью? Способствовало ли спортивное оборудование получению желаемого результата?

С помощью каких приспособлений советские люди поддерживали форму

Почему советские тренажеры были не менее эффективные, чем современные Интересное

В СССР было много приспособлений для поддержания формы

Диск с броским названием «Грация», резиновые ленты, гимнастические приспособления (ролики), используемые для пресса, простые дорожки с дополнительными лентами-массажерами, фитболы и всевозможные нетяжелые гантели – эти приспособления повсеместно применялись в великой стране, чтобы сделать тело более рельефным и сохранить все прелести фигуры. Более того, в этот арсенал были включены и изделия медицинского назначения, среди которых многим знакомый аппликатор Кузнецова.

Почему советские тренажеры были не менее эффективные, чем современные Интересное

Спортинвентарь присутствовал в большинстве советских квартир

Несколько предметов или все вместе присутствовали в большинстве советских квартир. Они не просто лежали где-то в дальнем углу, а регулярно использовались и давали неплохой эффект. Зарекомендовавшее себя с лучшей стороны спортивное оборудование, активно эксплуатируется и в наше время, но в несколько модернизированном виде. Кроме перечисленного можно еще приобрести, разве что, TRX (ленты).

Какая эффективность была у тренажеров того времени

Почему советские тренажеры были не менее эффективные, чем современные Интересное

Тренажеры будут эффективными, если выполнять упражнения правильно

Если придерживаться всех правил применения, то каждое из устройств довольно эффективно. Главное понимать, что любая тренировка должна проводиться дозированно и последовательно, в обязательном порядке состоять из подготовки и разминки, занимающей приблизительно третью часть времени от общей тренировки.

Почему советские тренажеры были не менее эффективные, чем современные Интересное

Упражнения на жгутах и лентах дают отличный результат

Отличный результат дают упражнения на жгутах и лентах, ведь большинство из них нацелено на поддержание в нужном физическом состоянии плечевого (верхнего) пояса. Есть и ряд упражнений с теми же резинками и жгутами, разработанными для нижних конечностей. Как и в случае с другими физическими нагрузками, в этом случае тоже наблюдается специфика.

Почему советские тренажеры были не менее эффективные, чем современные Интересное

Диск «Грация» сегодня не менее эффективен, чем в СССР

Относительно физических упражнений, в которых задействованы ролик или диск, то здесь действуют ограничения. Если в нижнем поясничном отделе есть боль, как и в межлопаточном отделе, с такими нагрузками нужно быть поаккуратнее.
«Грация» – диск, рекомендованный для выполнения ряда конкретных упражнений и регулярного контроля за собственным внутренним состоянием. Человек должен понимать, как его мышечная масса реагирует на определенное движение. Чаще всего диск применяется для работы с проблемными зонами живота и боков. Параллельно оказывается действие на бедра, а также ягодицы.

Почему советские тренажеры были не менее эффективные, чем современные Интересное

Аппликатор Кузнецова помогает снять мышечное напряжение

Как и все аналогичные приборы, аппликатор Кузнецова помогает снять мышечное напряжение с той или иной части человеческого тела. Все без исключения подобные приспособления зарекомендовали себя, как эффективный инструмент. Аппликаторные иглы раздражают подкожные и кожные рецепторы и обеспечивают эффект релакса. Во время процедуры улучшается микроциркуляция в мышечных и других тканях.

Почему советские тренажеры были не менее эффективные, чем современные Интересное

При первичном применении фитбола не стоит превышать нагрузку

Обязательным правилом первичного применения дисков, лент, фитболов и роликов является – не превышать нагрузку. Начинать тренировки крайне важно аккуратно,
последовательно. Новые физические упражнения нужно вводить постепенно, поэтапно. Результат зависит от нескольких факторов: частоты выполнения и кратности. В идеале занятия должны проводиться каждый день в течение получаса-часа. Также важно запомнить, что упражнения нужно выполнять и динамические, и статические.

Почему советские тренажеры были не менее эффективные, чем современные Интересное

Кардиотренировки эффективны для снижения веса

Многих людей беспокоят лишние килограммы. В борьбе с весом необходимо выполнять кардиотренировки и отрегулировать рацион питания, изменить режим приема пищи. Занятия с лентами, колесом, жгутами по большей мере направлены на улучшение в мышечной ткани микроциркуляции и укрепление мышц, принимающих участие в тренировочном процессе.

Если есть проблемы с позвоночником, эффект можно получить с помощью фитбола. Что касается диска «Грация», то в этом случае рекомендуется соблюдать осторожность, выбирая такие упражнения, которые не способствуют спазмированию мышц в пояснично-крестцовой области и тех, что расположены между лопатками и в верхней области спины.

Почему советские тренажеры были не менее эффективные, чем современные Интересное

Какой бы вид тренировки вы не выбрали, во всем должна быть мера

Чтобы достичь эффекта, а не создать себе еще больше проблем со здоровьем, важно отслеживать собственное состояние, реакцию тела и организма на те или иные упражнения. Начинать тренировки важно не интенсивно, постоянно добавляя нагрузку. Если самостоятельно подобрать комплекс упражнений не получается и тренировки вызывают дискомфорт, болезненные ощущения, рекомендуется обратиться за помощью к профессионалу.

Взято: Тут

+165477
  • 0
  • 5 219
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno