AlexDudin

Волонтёры везут водку, «воины света» взрываются: сводка с Донбасса ( 1 фото )


Волонтёры везут водку, «воины света» взрываются: сводка с Донбасса Здоровье,ато,всу,горловка,ДНР - Донецкая Народная Республика,донбасс,Донецк,здоровье,Каратели,Карательная операция,Коронавирус,Мариуполь,Новороссия,новости,Новости Донецка,Оккупированные территории,Сводки с фронта

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР.

По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 22 раза открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На горловском направлении военные преступники из 58-й и 59-й бригад под командованием Кащенко и Шаповалова из 122-мм артиллерии, 82-мм минометов, гранатометов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли район н. п. Гольмовский и поселок шахты им.   Гагарина.

В результате обстрела повреждена ЛЭП на территории доломитного завода по ул. Гардина, 2, вследствие чего н. п. Гольмовский был обесточен. Также, по уточненным данным, в результате вчерашнего обстрела поселка Гольмовский получило повреждение здание администрации посёлка.

На донецком направлении боевики 28-й, 54-й и 57-й бригад по приказу военных преступников Марченко, Майстренко и Мишанчука вели огонь с применением 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам населенных пунктов: Спартак, Александровка, Сигнальное, Веселое, Васильевка, Ясное, Жабичево, поселкам шахт «Трудовская» и им. Абакумова, а также району аэропорта г. Донецка.

В результате обстрела н. п. Александровка и Сигнальное повреждены кровля и стена домостроения по адресу ул. Челюскинцев, 10а, хозяйственная постройка и остекление жилого дома по адресу ул.  Гагарина, 16.

Кроме того, боевики из состава 54-й бригады по приказу военного преступника Майстренко обстреляли район насосной станции Южнодонбасского водовода в районе н. п. Васильевка с применением минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Персонал был вынужден перейти в укрытие.

На мариупольском направлении боевики 128-й и 10-й бригад по приказу военных преступников Гончарука и Зубанича вели огонь с применением 120-мм, 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н. п. Петровское и Ленинское.

Дополнительная информация о повреждениях гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Меры, предпринимаемые командованием ВСУ против распространения смертоносного вируса, не приносят ощутимых результатов.

Ввиду отсутствия элементарных обеззараживающих препаратов, медицинских масок и средств дезинфекции боевики ВСУ проводят профилактику заражения нетрадиционными методами. Волонтерские организации в виде гуманитарной помощи осуществляют поставки в 10-ю бригаду крепких алкогольных напитков для проведения так называемой дезинфекции.

Командование бригады закрывает глаза на массовое употребление личным составом суррогатной продукции, которая никоим образом не защищает от заражения, а лишь способствует ухудшению и без того сложной ситуации, касающейся воинской дисциплины.

Кроме того, из 109-го батальона трех боевиков увезли в ВМГ № 61 г. Мариуполя с отравлением некачественным алкоголем. По данным от наших источников, один боевик 10-й бригады скончался по дороге в госпиталь.

В связи с участившимися случаями подрыва украинских военнослужащих на своих минах недавно назначенный командующий ОТГ «Восток» Соколов отдал указания на проверку в подчинённых частях и соединениях состояния минно-взрывных заграждений.

По сложившейся традиции указания в бригадах не выполняются. Стремление к наживе и наплевательское отношение командного состава ВСУ на приказы вышестоящего руководства, как правило, приводят к потерям среди подчиненного личного состава. Одним из таких примеров является отсутствие карт минных полей, которые всякий раз при плановой замене подразделений стремятся продать друг другу алчные командиры.

Очередными жертвами преступной халатности своего командира Майстренко стали двое боевиков 1-го батальона 54-й бригады ВСУ — рядовые Никиткин и Снежнов, которые получили многочисленные осколочные ранения в результате подрыва на собственных минных полях, ещё один их сослуживец погиб.

Традиционно командование «ООС» представит эти небоевые потери в вышестоящий штаб как полученные в результате обстрелов.

Как мы заявляли ранее, на позициях украинских оккупантов вчера находились съемочные группы украинских телеканалов «1+1», «ICTV» и «5 канал», прибывшие с целью подготовки постановочных видеосюжетов, обвиняющих НМ ДНР.

Не дождавшись ответного огня с нашей стороны, командование «ООС» отдало указание командиру 54-й бригады Майстренко провести обстрел района н. п. Верхнеторецкое, в результате чего ранение получила одна мирная жительница.

Обвиняя в обстреле НМ ДНР, пресс-служба штаба «ООС» незамедлительно опубликовала ложную информацию.

Хищение оружия и боеприпасов украинскими боевиками в зоне операции оккупационных сил, продажа их волонтерам и местным жителям приобрели угрожающие масштабы. Нелегальные сделки с оружием и боеприпасами исчисляются десятками, а иногда и сотнями единиц.

Так, 3 апреля сотрудниками СБУ раскрыта очередная схема сбыта оружия и боеприпасов через ВМГ № 65 в н. п. Часов Яр.

Группа лиц  на протяжении двух месяцев занималась продажей оружия, боеприпасов и наркотических веществ местному населению и военнослужащим.

Организаторами незаконного сбыта являются военнослужащий 58-й омпбр командир роты капитан Тесленко С. О., совместно с командиром бригады Кащенко, с разрешения которого происходило списание военного имущества.

Преступная деятельность осуществлялась под прикрытием военной службы правопорядка. Начальник военного госпиталя подполковник Пилипенко В. А. также знал о происходящем. Перевозка осуществлялась с использованием упаковочной тары для медикаментов. В ходе предварительного расследования стало известно о продаже 3 автоматов Калашникова с номерами 89 8356891, 1977 788591, 1979 101565, более 500 патронов, около 6 кг взрывчатых веществ и более 1 кг наркотических средств.

Взято: Тут

+4061282
  • 0
  • 10 942
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno