Nal2017

Боевики, подготовленные спецслужбами США, напали на курдскую полицию в Сирии ( 1 фото )


Боевики, подготовленные спецслужбами США, напали на курдскую полицию в Сирии Армия и флот

Ранее мы неоднократно сообщали о том, что спецслужбы США из числа бывших боевиков ИГИЛ готовят группы диверсантов на северо-востоке Сирии, которые в идеале должны либо влиться в ряды, так называемой, «вооруженной умеренной оппозиции», либо войти в специальные отряды проамериканских группировок, выполняющих деликатные задачи Вашингтона.

К последнему относятся всевозможные акции протеста, нападения на части сирийской правительственной армии и мухабарата, попытки захвата государственных учреждений и даже нанесение настенных надписей антииранской направленности.

Вчера же нам стало известно о первой действительно значимой провокации, организованной американскими инструкторами при участии бывших боевиков ИГИЛ, прошедших подготовку на базе США Джиср эш-Щаддади. Так, в центре небольшого города Камышлия провинции Хасека на кольцевой развязке Аль-Саба несколько диверсантов из стрелкового оружия открыли огонь по машине курдской полиции «Асайиш», экипаж которой моментально ответил встречным огнем. Нападавшие скрылись.

На этом инцидент можно было бы считать исчерпанным, если бы не один нюанс: обстрел полицейской машины происходил со стороны позиций сирийских правительственных войск в укрепления которых попали несколько пуль, выпущенных курдами.

В результате завязалась перестрелка, остановить которую, по предварительным данным, удалось лишь российским миротворцам, оперативно прибывшим на место происшествия.

На данный момент известно о гибели водителя курдов Ваэль Джуан Салиха, сотрудник «Асайиш» Мохаммад Сабри Али получил ранения. Все сирийские жители желают скорейшего выздоровления курдским полицейским.

Представители официального Дамаска уже вылетели в Камышлию, где примут участие в расследовании происшествия. В настоящее время в городе ситуация стабильная, идут активные переговоры сирийских правительственных войск и курдской администрации.

При этом, основная тема этого своеобразного локального межсирйиского диалога – «избежание дальнейших провокаций боевиков незаконных формирований». Так, по имеющейся у нас информации, сотрудники «Асайиш» уже признали участие в конфликте некой третьей силы, спровоцировавшей конфликт, однако, в своих официальных заявлениях они пока что не готовы обвинить проамериканские бандгруппы, действующие в регионе, так как боятся осложнения отношений со своими партнерами из заокеанской страны.

В заключении отметим, что на данный момент основная проблема действительно заключается не столько в сохранение стабильной обстановки в Камышлии, но в недопущении повторных провокаций, которые могут быть организованы как американскими спецслужбами, так и боевиками из зоны операции Турции « мира» – ведь всем этим «товарищам» очень не хочется, чтобы на северо-востоке Сирии царили мир и стабильность.

Рияд Фарид Хиджаб

Взято: Тут

+321788
  • 0
  • 10 030
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno