Balladordana

Сделай духи против коронавируса из эфирных масел ( 7 фото )

На днях побывала на арома-классе, где нам рассказали некоторые истории как например в прошлых веках защищались от различных бактерий и вирусов — и очень даже эффективно!

Одна из интересных историй: когда были времена чумы, оказывается врачи, чтобы не заболевать, одевали специальные костюмы с масками и клювами... Да, да, именно с клювами, в которые они ложили смесь трав, которая и помогала им не заболеть этой ужасной болезнью! Таких врачей называли чумными.

Сделай духи против коронавируса из эфирных масел духи,коронавирус,своими руками,сделай сам,эфирные масла

Не буду углубляться...Наша основная цель в наш век защитится от всевозможных вирусов и бактерий в связи со сложившейся ситуацией... и в то же время обойтись без подобных снаряжений.

После такого арома-класса мне пришла идея, а почему бы не придумать духи с противовирусными свойствами, ведь как известно эфирные масла обладают мощнейшими защитными свойствами. Они многократно сильнее трав! К примеру: натуральное эфирное масло мяты в 28 раз сильнее просто обычной мятной травы!

Чтобы понять пользу эфиров и как это работает, можете посмотреть документальный фильм «Война миров». Изучив информацию более углублённо, я узнала какие именно травы способны защитить нас от вирусов и бактерий, которые передаются воздушно-капельным путём. Наиболее выраженными свойствами обладают: гвоздика, мята, корица, лимон, апельсин, розмарин, эвкалипт.

В итоге на основе этих масел у меня получились ШИКАРНЕЙШИЕ ДУХИ с противовирусными, антибактериальными свойствами.

Сделай духи против коронавируса из эфирных масел духи,коронавирус,своими руками,сделай сам,эфирные масла

Вы и сами сможете сделать их у себя дома!

За ОСНОВУ в которую мы замешаем эфирные масла — в принципе, можно взять любое базовое масло без запаха (например масло миндаля, персиковое, кунжутное, мне нравится кокосовое — у него у самого наиприятнейший аромат — он как бы смягчает получившийся запах и делает его завершённым!:) Или подойдёт даже самое обычное растительное масло! Нам понадобится примерно 10мл. масла.

Эфирное масло апельсина (4 капли) имеет сладковато-фруктовый запах с легкими летними нотками, чем и обусловлено его исключительно положительное воздействие на общее психологическое состояние человека, его эмоциональный настрой.

Эфирное масло гвоздики (8 капель) в сочетании с маслом эвкалипта, розмарина, лимона, корицы способны убить до 99 процентов бактерий, присутствующих в воздухе и защитить от бактерий и вирусов, попадающих в организм через нос.

Сделай духи против коронавируса из эфирных масел духи,коронавирус,своими руками,сделай сам,эфирные масла

Эфирное масло корицы (8 капель). Оказывает положительное влияние на нервную систему. Снимает стресс, бодрит, наполняет жизнерадостностью и прекрасным настроением! Активирует работу мозга. Улучшает память, моторику, обостряет внимание.

Устраняет практически любые разрушительные эмоции и способствует эмоциональному выздоровлению.

Сделай духи против коронавируса из эфирных масел духи,коронавирус,своими руками,сделай сам,эфирные масла

Эфирное масло эвкалипта (8 капель) — сильнейшая дезинфекция!

Его антисептические свойства превосходят даже медицинские препараты такие, как стрептомицин и пенициллин. Оно уничтожает и подавляет рост стафилококков, стрептококков, трихомонад, возбудителей брюшного тифа и дизентерии. А так же: повышает интерес к жизни, освежает чувства, помогает преодолеть конфликтные ситуации.

Сделай духи против коронавируса из эфирных масел духи,коронавирус,своими руками,сделай сам,эфирные масла

Эфирное масло розмарина (6 капель) Аромат розмарина помогает повысить уверенность в своих силах, позволяет преодолевать психологические барьеры, минимизировать последствия стрессов, улучшает настроение, создает позитивный настрой. Усиливает скорость процессов мышления, улучшает память и повышает вероятность возникновения новых творческих решений. Способствует усилению интуитивных способностей.

Сделай духи против коронавируса из эфирных масел духи,коронавирус,своими руками,сделай сам,эфирные масла

Эфирное масло мяты (32 капли) является натуральным антибактериальным, противовирусным, противогрибковым средством. Помогает сосредоточиться, быть внимательным и облегчить чувства тревоги и психического стресса.

Сделай духи против коронавируса из эфирных масел духи,коронавирус,своими руками,сделай сам,эфирные масла

Эфирное масло лимона (4 капли) Освежает и обеспечивает прилив сил и энергии! Усиливает жизненный интерес и психологическую любознательность. Не допускает энергетического застоя в теле. Обладает антибактериальными и антисептическими свойствами! Все масла нужно добавить в базовое масло. Смешать и залить в какой-нибудь бутылёк, который есть у вас в наличии.

У меня не было масло апельсина, поэтому я сделала чуть больше эфирного масла лимона.

Аромат получается приятный, немножко пряный-поднимает настроение - одновременно охлаждает и согревает душу :)

Т.е. если какого-то масла нет, можно заменить на подобное ...

Составление арома-композиций — это всегда эксперимент и вы можете попробовать составить свою композицию, например добавить чуть больше корицы и гвоздики - для более выраженного пряного запаха. Но мне понравился именно тот состав, который получился! Для себя буду использовать именно его... :)

Можно использовать 1-2-3 масла, если нет на данный момент всех перечисленных — пробуйте, экспериментируйте! Это не только полезно, ароматно и эффективно, но ещё и очень интересно!!!

И обязательно предварительно проведите тест на чувствительность кожи! Аллергию ещё никто не отменял...ведь бывает, что у людей случается аллергия даже на обычный мёд...хотя казалось бы, что может быть более полезней и натуральней

Единственный минус такого парфюма — небольшая стойкость — нужно обновлять примерно каждые 3-4 часа (т.к. эфирные масла имеют свойство быстро улетучиваться)

Будьте всегда здоровы!!

Взято: Тут

+130281
  • 0
  • 5 048
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno