vovapres

Идеи к Пасхе: как украсить дом пасхальным декором ( 8 фото )


Идеи к Пасхе: как украсить дом пасхальным декором идеи для дома,интерьер и дизайн

Светлый праздник Пасхи знаменует собой наступление весны – поры возрождения и обновления. Приходит время внести изменения в оформление квартиры и воплотить идеи к Пасхе. Торжественное настроение в преддверии самого главного христианского праздника подчеркивается добавлением в интерьер светлых тонов и легких тканей, использованием традиционных пасхальных композиций и символов.

Идеи к Пасхе: как украсить дом пасхальным декором идеи для дома,интерьер и дизайн

Пасхальный интерьер

Перед украшением пасхальным декором жилое помещение тщательно убирают, прячут лишние вещи, убирают теплые покрывала и тяжелые шторы. Окна вымывают до кристальной чистоты и украшают легким светлыми занавесками, впускающими в комнату весеннее солнце и воздух с терпким запахом молодой листвы. Возрождению природы за окном вторит яркая зелень комнатных растений. Одна из идей к Пасхе — разместить среди листьев импровизированное гнездышко с маленькими декоративными яичками.

Возрождение природы символизируют цветы. Бутоны и соцветия нежных расцветок — скромные вестники весеннего возрождения — подойдут лучше всего. Красивой пасхальной композицией будут горшочки с живыми или искусственными цветущими растениями, помещенные в декоративные кашпо.

Идеи к Пасхе: как украсить дом пасхальным декором идеи для дома,интерьер и дизайн

В качестве пасхальной идеи оформления входа часто используют веночки из веток, переплетенные лентами и украшенные разноцветными фигурками, цветами, перышками. Если разместить венок на столе, то получится пасхальная композиция, в центр которой можно поставить праздничный кулич на красивой подставке, конфетницу или фруктовницу.

По традиции в наших домах к Пасхе поселяются милые маленькие зайчики, курочки и петушки. Если керамические фигурки чаще всего используют для размещения на столах или полках, то стенам праздничный вид придадут лепные кролики на изящных рамочках в светлых тонах, ароматические подвески с бантами и кружевом. Еще одна хорошая пасхальная идея — украсить помещения фигурками ангелочков. Пригодятся и настенные часы с циферблатом, украшенным изображениями херувимов.

Идеи к Пасхе: как украсить дом пасхальным декором идеи для дома,интерьер и дизайн

Из воспоминания детства всплывают картинки торжественного убранства дома к Пасхе, когда мамы и бабушки доставали самые красивые скатерти и салфетки ручной вышивки. Если хотите воссоздать подобную атмосферу, то лучшей идеей к Пасхе будет выбрать, не откладывая, в продаже по своему вкусу нарядную скатерть, сочетающиеся с ней салфетки на стол и красивые кухонные полотенца.

Идеи к Пасхе: как украсить дом пасхальным декором идеи для дома,интерьер и дизайн

Идеи для украшения стола к Пасхе

Особая традиция, на протяжении веков собирающая пасхальное воскресенье всех членов семьи за одним столом, — отведать праздничные блюда, надломить куличи и побить крашеные яйца. Обилие еды обязательно сопровождается красивым декором. Оформление стола играет особую роль для создания атмосферы торжества и приподнятого настроения. Пасхальных идей украшения стола множество. Вот некоторые из них.

  • Выглаженная нарядная скатерть задаст тон всему оформлению. Хорошая идея к Пасхе — купить белую скатерть с яркими цветочными мотивами. Однотонные полотна накрывают дорожками на стол с вышивкой или орнаментом с пасхальной темой.
  • Особая посуда ставится на стол только по случаю пасхального торжества. Чашки, тарелки и кувшины с изображениями зайчиков, курочек или целых гусиных семейств создадут единство пасхальной композиции из кулича, крашеных яиц и размещенных рядом статуэток ангелочков.
Идеи к Пасхе: как украсить дом пасхальным декором идеи для дома,интерьер и дизайн

  • Ярких цветовых пятен в оформление стола добавят красивые бокалы и стаканы из цветного стекла. В такой посуде даже обычная вода приобретает особый родниковый вкус. Если вам нужны интересные идеи к Пасхе, выберите не только цветные бокалы, но и бутылки, графины, конфетницы. Стол будет казаться ярче и праздничнее! 
  • Размещение в центре стола плетеной корзины с яйцами, цветами и фигурками зайчика или курочки часто используют как идею к Пасхе. Такой элемент декора очень символичен и напоминает гнездо – место рождения новой жизни.
  • Традиционный пасхальный кулич размещают на блюде или приподнятой тортовнице и ставят на почетное место. Он выступает символом праздника и разрезается в последнюю очередь. Творожные пасхи расставляют на тарелки с бортиками или подают в керамических формах.
  • Для большого числа гостей предусматривают несколько комплектов наборов для специй в форме зайчиков на натуральных деревянных поставках и держателей для салфеток и полотенец.
  • Украшают стол и вызывают улыбку у собравшихся статуэтки курочек и петушков, декоративные гнезда с желтеньким пушистыми цыплятами, необычные подставки для яиц и салфетки с пожеланиями счастливой Пасхи.
Не забудьте найти на праздничном столе место для цветов. Можно собрать пасхальное дерево из гибких веток деревьев и развесить на лентах декоративные разноцветные яйца, чтобы подчеркнуть пасхальную тему.

Идеи к Пасхе: как украсить дом пасхальным декором идеи для дома,интерьер и дизайн

Идеи украшения яиц к Пасхе

Яйцо, как символ зарождения новой жизни, является непременным атрибутом пасхального декора. Декоративные разноцветные яйца можно увидеть и на веночках, и в цветочных пасхальных композициях. Их развешивают в виде гирлянд над столом или на окне. Гнездышки с яйцами расставляют между тарелками гостей, на подоконниках или в других местах в комнате. Традиция окрашивать яйца дает возможность пофантазировать и воплотить творческие идеи к Пасхе. Украсить яйца можно оригинально и необычно.

  • После окраски яиц в разные цвета кисточкой наносят брызги золотистой, серебристой или перламутровой краской, имитируя звездные россыпи.
  • Яйца, окрашенные в светлые тона, расписывают вручную полосами, завитками или цветочным орнаментом. Четкое обведение контуров росписи придаст контрастности и большей выразительности рисунку.
  • Перед окрашиванием каждое яйцо оборачивают кружевом и плотно фиксируют. Кружевной рисунок остается более светлым и придает традиционным крашеным яйцам необычный вид — украсить ими стол на Пасху будет отличной идеей.
  • На крашеные яйца приклеивают декоративные элементы, рисунки, создавая отдельные праздничные сюжеты. Такое украшения сделать очень просто — вот и идея занятия к Пасхе с детьми.
  • Роспись на яйце украшают стразами. Например, маленький переливающийся камешек в центре нарисованного на яйце цветка напоминает капельку росы.
Идеи к Пасхе: как украсить дом пасхальным декором идеи для дома,интерьер и дизайн

Взято: Тут

+146603
  • 0
  • 5 498
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno