Marina

Российский космонавт назвал МКС самым безопасным местом в мире в условиях пандемии ( 1 фото )


Российский космонавт назвал МКС самым безопасным местом в мире в условиях пандемии Авиация,Анатолий Иванишин,Байконур,вирус,Иван Вагнер,Коронавирус,Крис Кэссиди,МКС,НАСА,Павел Власов,Союз МС-16

23 марта 2020 г., AEX.RU –  Международная космическая станция (МКС) в ближайшие несколько месяцев будет самым безопасным местом в условиях эпидемии коронавируса. В этом уверен член экипажа отправляющегося в апреле к станции корабля “Союз МС-16” Анатолий Иванишин, сообщает “Интерфакс”.

“Хотя выполнение космических полетов всегда связывается с особым риском, мы понимаем, что, может быть, Международная космическая станция в ближайшие несколько месяцев будет самым безопасным местом на Земле”, – сказал Иванишин, в видеообращении, опубликованном Центром подготовки космонавтов (ЦПК).

Коллега Иванишина по экипажу астронавт NASA Кристофер Кэссиди сообщил, что экипаж чувствует себя хорошо. “Мы здоровы, экипаж очень тщательно обследуется медработниками”, – подчеркнул Кэссиди.

Иван Вагнер, также входящий в состав экипажа, призвал остающихся на Земле не паниковать. “Хотелось бы все-таки призвать общественность не паниковать, такие вспышки (вирусных заболеваний – ИФ) периодически случаются. Не паникуйте и берегите свои нервы, они еще вам понадобятся”, – сказал Вагнер.

В связи с пандемией коронавируса процесс подготовки космонавтов был изменен. Как сообщали в ЦПК, экипаж находился практически в полной изоляции, их общение с другими людьми сведено к минимуму.

В ЦПК добавили, что сотрудников центра, направляемых на “Байконур” для обеспечения вылета нового экипажа на МКС, “ежедневно проверяют на предмет заболеваний”. “Мы считаем, что на сегодняшний момент этого достаточно”, – отметили в центре.

12 марта начальник ЦПК Павел Власов сообщал, что из-за распространения коронавируса основному экипажу корабля “Союз МС-16” и их дублерам запрещено покидать городок.

“Даже такие традиционные вещи, как посещение Кремлевской стены и дома Сергея Королёва накануне старта будут отменены по соображениям безопасности”, – сказал Власов.

Кроме того, в Центре отменены все экскурсии, оптимизированы контакты, отменены все зарубежные командировки сотрудников ЦПК за исключением тех, которые остро необходимы. Возвращающиеся из командировок и отпусков сотрудники, как рекомендовано Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА), на 14 дней остаются в карантине. “Надеюсь, что такие меры дадут свои результаты”, – сказал Власов.

Старт транспортного пилотируемого корабля “Союз МС-16” с экипажем в составе россиян Иванишина и Вагнера, а также американца Кэссиди на МКС запланирован на 9 апреля с космодрома “Байконур”. Сближение корабля со станцией пройдет по четырехвитковой схеме. Плановая продолжительность полета экспедиции составит 196 суток.

Взято: Тут

+3681071
  • 0
  • 8 626
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno