oleg8013

Роналдинью исполнилось 40 лет ( 2 фото )


Роналдинью исполнилось 40 лет Спорт,«Керетаро»,«Флуминенсе»,Бенефисом,Бразилии,выступал,годах,карьере,международном,Мексика,Минейро»,переквалифицировался,получил,провёл,прозвище,родине,Роналдинью,Роналду,самых,тюрьме,футболиста

Сегодня исполнилось 40 лет легендарному футболисту, известного всему миру по прозвищу – Роналдинью. На родине, в Бразилии его называли ещё проще – «волшебник». Он полностью оправдывал своё прозвище, никто в современном футболе не может сравниться в филигранной технике владения мячом.

ГЛАС принял решение рассказать о футбольной карьере одного из самых заметных футболистов ушедшего двадцатилетия. Пусть, спортсмен нарушил закон и отбывает наказание в тюрьме, но, его запомнили, прежде всего за игру. Мы постараемся напомнить о самых ярких моментах его карьеры.

Настоящее имя Роналдинью – Роналду ди Асис Морейра. Его прозвище означает – маленький Роналду, он получил его в детстве. Как и все бразильцы, он начал спортивный путь на родине, первый профессиональный контракт заключил с «Гремио» (1998-2001). Его результативная игра не осталась не замеченной, его пригласили в «Пари-Сен-Жермен» (Франция).

Во Франции он не задержался, в 2003 году его приобрела каталонская «Барселона». Он провёл в Испании пять следующих лет, стал символом того времени. В те времена, ФИФА дважды называла его лучшим игроком года (2004, 2005 годы). В 2005 году получил «Золотой мяч».

Роналдинью исполнилось 40 лет Спорт,«Керетаро»,«Флуминенсе»,Бенефисом,Бразилии,выступал,годах,карьере,международном,Мексика,Минейро»,переквалифицировался,получил,провёл,прозвище,родине,Роналдинью,Роналду,самых,тюрьме,футболиста

В 2008 году Роналдинью перебрался в «Милан», его результативность снизилась, но он продолжал радовать болельщиков искрометной техникой. Он провёл в Италии 3 сезона, после чего вернулся в Бразилию. Дальше, в его карьере были: «Фламенго», «Атлетико Минейро», «Флуминенсе» (все из Бразилии) и «Керетаро» (Мексика).

В 2016 и 2017 годах переквалифицировался в мини-футболиста. Выступал в Индии за клубы: «Гоа» и «Дели Драгонз».

Бенефисом Роналдинью на международном уровне принято считать выступление на Чемпионате мира 2002 года в Корее и Японии. Тогда, ему удалось выиграть золотую медаль соревнований. Его гол прямым ударом со штрафного в ворота Дэвида Симэна (Англия), навсегда вошёл в историю мирового футбола.

В настоящее время легендарный футболист находится в тюрьме (Парагвай). Его задержали за незаконное пересечение границы по поддельным документам.

Взято: Тут

+83310
  • 0
  • 3 141
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno