Aurinrad

Интересные пляжные запреты ( 1 фото )


Интересные пляжные запреты жизнь,запреты,пляж,странности

  1. В английском графстве Корнуолл строго запрещается собирать гальку на пляжах, так как она защищает прибрежную зону от разрушительного действия волн. Нарушителям нужно будет не только уплатить внушительный денежный штраф, но и вернуть гальку обратно на пляж. Впрочем, местные власти утверждают, что этот запрет направлен на благо самих туристов. если всю гальку собрать с пляжа, то скоро и он сам перестанет существовать, будет просто смыт набегающими волнами.
  2. Не менее строги правила на пляжах острова Сардиния. Никаких вещественных доказательств пребывания на пляже (песок, ракушки), прихватить с собой не получится, следят за этим строго. Для проверки багажа туристов, на предмет обнаружения пляжных сувениров, используют специальные сканеры. А на сардинском пляже Ла Пелоза нельзя даже стелить свои полотенца, разрешается использовать лишь специальные коврики. Причина проста - к полотенцам липнет слишком много запрещенного вещества - песка.
  3. Власти испанского города Маспаломас, расположенного на Канарских островах, уверены, что рисунки на песке наносят непоправимый ущерб дюнам. Поэтому, всякие пляжные художества здесь запрещены. Нарушителей ожидает штраф до 600 евро, а для тех, кто попадался на этом неоднократно, предусмотрена даже уголовная ответственность.
  4. Возведение песчаных замков - любимое занятие многих посетителей пляжей. Но, не везде это разрешено. Запреты действуют на некоторых пляжах Германии, Италии, Испании и Филиппин. Причем, объясняются такие решения властей самыми разными причинами: вероятность получить травму, попав в яму, ограничение обзора для спасателей и так далее. А некоторые мошенники ухитрялись даже делать на своем увлечении неплохой бизнес, с тех, кто фотографировал их замки, требовали деньги, ссылаясь на закон об "авторском праве".
  5. Как известно, пластик не разлагается на протяжение длительного времени. Поэтому, приходится регулярно вывозить горы мусора с пляжей. Но, на некоторых пляжах Египта и Италии выход был найден: использование отдыхающими одноразовой пластиковой посуды просто запретили. Нет посуды - нет проблем!
  6. На многих пляжах Испании запрещено находиться отдыхающим с собаками. Исключение делается лишь для собак-спасателей и поводырей. Причем, на одних пляжах этот запрет действует только в летние месяцы, а на других круглогодично. Кое-где делается небольшое послабление, вход с животными разрешен, но только в границах определенной территории. А вот платные пляжи в Испании запрещены - они, по законодательству страны, являются общественным достоянием.
  7. Власти калифорнийского округа Orange запретили поиски потерянных вещей на пляжах. На многих многолюдных пляжах такие поиски являются прибыльным бизнесом. Найти в песке можно немало полезных вещей: деньги, ювелирные украшения, документы. Именно документы и стали поводом для подобного запрета, их часто использовали мошенники в корыстных целях. Например, пытались получить кредит на чужое имя.
  8. В Таиланде запрещено собирать, покупать и хранить кораллы. За нарушение грозит не только крупный штраф, можно даже попасть за решетку на срок до четырех лет. серьезные санкции предусмотрены и за приобретение и сбор ракушек. На территории Таиланда огромное количество заповедников, поэтому, доказать, что собраны они за их пределами бывает очень сложно.
  9. Остров Капри является популярным курортом еще со времен Древнего Рима. Здесь длительное время жил известный пролетарский писатель Максим Горький. Многочисленные туристы приносят неплохой доход в местный бюджет, но вот открытая пляжная обувь раздражает коренных островитян своими громкими хлопками. Поэтому, ходить в шлепках на Капри запрещается.
  10. Татуировки - обычное явление в наше время. Но вот в Японии, например, к ним и в XXI веке относятся негативно. В 1800 году вышел закон, запрещающий наносить рисунки на тело. Его, правда, отменили в 1948 году, но попросить татуированного отдыхающего покинуть пляж могут и сейчас.
  11. Мертл-Бич - курортный город в штате Южная Каролина. Здесь к нравственности отдыхающих предъявляют особые требования. Выражаться нецензурными словами запрещено при любых обстоятельствах. Иначе придется пополнить местную казну. Например, только в 2018 году в бюджет города поступило более 22 000 долларов от любителей крепких выражений.
  12. В Объединенных Арабских Эмиратах запрещено заходить в воду после захода солнца. А правила поведения содержатся в специальной брошюре, которая выдается туристам еще в аэропорте. Помимо ночных купаний, нельзя курить кальян, разводить костры на пляже и даже оставаться там ночевать. Запрещено также приходить на пляж с животными. Причем, их порода, размер и даже красивый внешний вид не дают никаких послаблений владельцам.

Взято: Тут

+109280
  • 0
  • 3 225
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno