Kruassan

Депздрав Москвы опроверг заявление «Альянса врачей» о коронавирусе ( 1 фото )

Либеральная общественность продолжает распространять фейковую информацию о коронавирусе. Невзирая на открытую позицию российской власти по освещению ситуации в стране, либералы утверждают об умалчивании правительством настоящей пандемии и отсутствии необходимого оборудования.

В интернет-группе «Альянс врачей» появилась видеозапись, где председатель профсоюза Анастасия Васильева поведала о ГКБ им. Мухина в Москве. Она рассказала, что от профильных больных освободили отделение терапии, два отделения кардиологии и отделение нейрологии. Взамен установили 250 коек для пациентов с пневмонией и тяжелой формой ОРВИ. Васильева отметила, что в клиниках не хватает врачей для лечения пациентов с диагнозом коронавирус. В больницах нет средств защиты (масок и спецкостюмов) для оставшихся врачей, подчеркнула Васильева.

Депздрав Москвы опроверг заявление «Альянса врачей» о коронавирусе коронавирус, фейк, фейковые новости, врачи

Для подтверждения своих слов Васильева использовала письмо от безвестного сотрудника ГКБ им. Мухина, работающего кардиологом в больнице. В письме сообщалось, что в больнице произошла реорганизация нескольких отделений. Больных «коронавирусом» лечат непрофильные врачи в принудительном порядке. Подкреплением информации из письма послужил телефонный разговор с неизвестным, представившимся врачом ГКБ им. Мухина.

Редакция Федерального агентства новостей сделала соответствующий запрос в департамент здравоохранения Москвы. В дальнейшем был опубликован ответ на сайте ведомства.

В департаменте отметили, что информация из соцсетей, касающаяся перепрофилирования медицинских учреждений, недостоверна и носит провокационный характер. В ведомстве подчеркнули, что в столице усилены меры профилактики и повышения качества лечения пневмонии. Три стационара, в том числе ГКБ им. Мухина, используются как стационары для лечения профильных больных.

К клинике им. Мухина предусмотрено 230 коек на случай поступления пациентов с пневмонией. Лечение больных проходит под присмотром бригады эпидемиологов и инфекционистов из других больниц Москвы. Все пациенты сдают анализы на определение коронавируса, пока не было случая выявления. Москвичи с диагнозом коронавирус находятся в других больницах (клиниках №1 и №2, а также новом стационаре в Коммунарке).

В клинике им. Мухина установили 230 коек на случай поступления больных пневмонией, а лечение проходит под присмотром бригады эпидемиологов и инфекционистов из других стационаров Москвы. Также все пациенты, находящиеся на стационаре, прошли обследование на предмет коронавируса, и ни у одного из них заболевание выявлено не было. Те 19 москвичей, у которых все же нашли признаки вируса, проходят лечение в клиниках №1 и №2, а также в новом медицинском комплексе в Коммунарке.

В ведомстве также опровергли информацию о нехватке средств защиты (спецкостюмов и масок) для врачей и принуждение лечить врачей непрофильных больных. Депздрав подчеркнул, что больницы оснащены необходимым оборудованием, а врачи смежных специальностей проходят дополнительные курсы по лечению пневмонии у пациентов.

Вероятно, Васильева сделала заявление, не получив достоверной информации ни из ГКБ им. Мухина, ни из Депздрава Москвы. Возможно, она специально распространяет слухи о вспышках заражения пугающим вирусом и дезинформирует население. Ее целью может являться дискредитация российской медицины в профильных госорганах, ведь глава профсоюза уже неоднократно сообщала фейковую информацию. Таким образом, правоохранительным органам не мешало бы проверить ее деятельность на предмет нарушения законодательства.
+317820
  • 0
  • 13 652
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno