Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
dennees80

Украинский дипломат рассказал, для чего США планируют перевооружить флот Украины ( 2 фото )


Украинский дипломат рассказал, для чего США планируют перевооружить флот Украины Политика

Приоритетом сотрудничества Соединенных Штатов Америки и Украины в военной сфере является перевооружение украинских ВМС. В 2020 году Киев может получить на реорганизацию морских сил сумму в 125 миллионов долларов. Об этом заявил посол Украины в США Владимир Ельченко.

По его словам,  украинские дипломаты ведут с Минобороны США переговоры о поставках вооружений для укрепления обороны в Черном и Азовском морях. Указывается, что желаемого украинская сторона пытается добиться уже третий год подряд.

«Мы уже третий год говорим о пяти катерах. Также мы ведем диалог с Пентагоном о другом типе вооружения именно для морских сил», – сообщил Ельченко в комментарии «Голосу Америки».

Главной целью сотрудничества Украины и НАТО, по словам украинского посла, является предотвращение добычи газа в Черном море Российской Федерацией. Дипломат добавил, что РФ перекрывает акваторию для военных учений и таким образом препятствует судоходству, торговле и туризму.

Украинский дипломат рассказал, для чего США планируют перевооружить флот Украины Политика

«Может, еще пару месяцев и вообще увидим российский флот у берегов Болгарии, Румынии. НАТО должно сесть и задуматься, достаточно ли одного корабля, немецкого или голландского, в год, чтобы зашел и вышел», – заявил Ельченко.

Пентагон на прошлой неделе передал пакет оборонной помощи Украине на сумму в 125 миллионов долларов, который должны будут одобрить американские конгрессмены. Ожидается, что эту сумму потратят на патрульные катера поколения Mark VI и контрбатарейные радары для защиты на Черном и Азовском морях.

Ранее стало известно, что за последние шесть лет Россия перевооружила весь корабельный состав Черноморского флота, базирующегося в Крыму.

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

Взято: Тут

+176750
  • 0
  • 4 367
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno