miralinks

Мягкая игрушка кот своими руками

Такая красивая игрушка кот, своими руками станет приятным сюрпризом для своего ребенка или самым дорогим подарком для детей близких друзей. Совсем немного времени понадобится для того, чтобы создать это милое существо. Он обязательно станет любимой игрушкой. Ведь, глядя на милую кошечку хочется ласкать и оберегать ее. Изготовление не представляет сложностей. Минимум материала и огромное желание необходимо для того, чтобы воссоздать игрушку в реальности. Сделать это поможет представленный мастер-класс.

Пошаговая инструкция

Чтобы сшить кошку своими руками, необходимо подготовить материал. В работе понадобится:

  • фетр (небольшие лоскуты трех оттенков);
  • синтепон и палочка для набивания;
  • небольшой лоскут цветной ткани;
  • глазки для игрушек. Выбрать их можно в на сайте Дома Бусин по ссылке https://www.dombusin.com/catalog/cat-583-glazki
  • игла для шитья, ножницы, нитки.

Особой выкройки для такой игрушки не потребуется. Изучая пошаговую инструкции, каждая рукодельница убедится в этом. Если сложно, она имеется в конце мастер-класса.

  1. Вырезать форму головы из фетра, нанести на него разметку, как на фото. Пришить глазки, вышить носик.



  2. С изнаночной стороны сшить обозначенный треугольник.



  3. По такой же выкройке сделать затылочную часть. Обе детали соединить и набить синтепоном.



  4. Изготовить ушки, пришить к верхней поверхности фрагменты розового цвета. Набить небольшим количеством синтепона и пришить к голове.



  5. Пришло время, чтобы сделать туловище и верхние лапы. Повторить форму несложно, глядя на представленное изображение. Заготовки сшить между собой и набить синтепоном.



  6. Нижние лапки у кошечки немного другой формы, но все также просто. Набив сшитую форму синтепоном, закрыть лапки розовыми кусочками фетра.



  7. Все детали соединить.



  8. Мягкая игрушка кот своими руками практически готова. Осталось одеть и вручить портфель. Для платьица сделать и строчить, как показано на фото.



  9. Развернуть, подшить низ и вставить ленточку в верхней части изделия.



  10. Обуваем кошечку. Ботиночки шьются из коричневого фетра и украшаются маленьким бантиком с боку.



  11. Портфель сшить еще проще. Сделать маленькие заготовки из коричневого фетра и сшить их, украсив лицевую сторону любым декором.



  12. Теперь все почти готово. Надеть платьице, зафиксировав его при помощи ленточки, ботиночки и украсить головку игрушки красивым бантиком. Сделать его несложно, глядя на представленную картинку.



  13. Украсить кошечку игривым бантиком и работу можно считать законченной.

Преподнесите игрушку своему ребенку, восторга будет много. Такое красивое изделие нравится не только малышам, но и взрослым. Поэтому игрушку можно преподнести на новоселье близкому человеку, поставить в интерьере детской комнаты или рабочего кабинета мужа, чтобы ласковое создание напоминало, что его ждут дома.

Если сложно даются выкройки, они ниже представлены ниже. Размер выбирайте самостоятельно. Но маленькая кошка сможет стоять. Если сделать ее большой, то устойчивость не потеряет.

Скопировать выкройки можно просто с экрана, приложив кальку к монитору. Или распечатать ее на принтере. Игрушка обязательно понравится и большинство женщин, прошедших данный мастер класс, создают целые компании из подобных котят. Смотрится достаточно весело.

  • 16 527
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь