Annawemy

Подполковник ВСУ сжёг опорный пункт и умер от инфаркта: сводка с Донбасса ( 1 фото )


Подполковник ВСУ сжёг опорный пункт и умер от инфаркта: сводка с Донбасса Политика,ато,всу,горловка,ДНР - Донецкая Народная Республика,донбасс,Донецк,Каратели,Карательная операция,Красноармейск,Мариуполь,Новороссия,новости,Новости Донецка,Оккупированные территории,Сводки с фронта

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Рината Айгистова.

По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 16 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На горловском направлении боевики преступника Кащенко из 58-й бригады вели обстрел районов н. п. Доломитное, Гольмовский и поселка шахты имени Гагарина в г. Горловке из минометов, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На донецком направлении военные преступники из 28-й, 128-й и 92-й бригад под командованием преступников Марченко, Гончарука и Кокорева обстреляли из минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы н. п. Веселое, Александровка, Старомихайловка, Сигнальное, поселка шахты «Трудовская» и «Вольво-Центра» города Донецка.

На мариупольском направлении боевики 10-й бригады под руководством преступника Зубанича вели огонь из противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по району н. п. Саханка.

Информация о разрушениях и жертвах среди мирных граждан уточняется.

Материалы по фактам обстрелов населённых пунктов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВСУ: Марченко, Кащенко, Зубанича и Кокорева.

Нашей разведкой установлены подробности вчерашнего обстрела бандитами 28-й бригады ВСУ населенного пункта Сигнальное, в результате которого получил повреждение жилой дом по ул. Советской, 13.

Так, выполняя указания вышестоящего командования по дестабилизации обстановки на ЛБС, главарь 28-й бригады Марченко приказал провести обстрел населенного пункта Сигнальное с целью зафиксировать на камеры специально приглашенных журналистов украинских СМИ ответные действия НМ ДНР.

В 16.45 19 февраля боевики 28-й бригады на восточной окраине населенного пункта Славное произвели прицельный выстрел из 82-мм миномета по жилому району н. п. Сигнальное и подняли в воздух БПЛА для фиксации ответных действий Народной милиции.

При попытке повторного выстрела произошел разрыв миномета, в результате которого получил осколочное ранение старший солдат Кифорак Е. А.

Представители украинских СМИ были спешно эвакуированы с места проведения провокации, а раненый солдат доставлен в медучреждение города Красноармейска.

Неуставные взаимоотношения между украинскими военнослужащими, в том числе с участием командного состава, продолжают пополнять списки небоевых потерь ВСУ.

Так, 18 февраля комиссия штаба ОТГ «Восток» выявила крупную недостачу боеприпасов в подразделениях 128-й бригады.

Заместитель командира по тылу 10-го зенитного ракетно-артиллерийского дивизиона 128-й бригады подполковник Шпачук Б. Н., пытаясь переложить ответственность за факт хищения боеприпасов из подразделения, причинил физические увечья лейтенанту Мельнику А. Я., который отказывался признавать вину в недостаче боеприпасов.

Лейтенант доставлен в медучреждение с формулировкой «получение травмы по личной неосторожности», а находчивый подполковник организовал пожар на месте хранения боеприпасов одного из взводных опорных пунктов.

По случайности во время пожара на опорном пункте получили ожоги двое военнослужащих ВСУ.

В ходе разбирательства был раскрыт факт причастности к данной диверсии подполковника Шпачука, с которым спустя несколько часов случился инфаркт с летальным исходом.

Взято: Тут

+211518
  • 0
  • 6 850
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno