AnnaRout

В США нет свободы слова: АНБ потребовало от The Washington Post и BuzzFeed удалить статьи о письме Малькевича ( 3 фото )


В США нет свободы слова: АНБ потребовало от The Washington Post и BuzzFeed удалить статьи о письме Малькевича ливия, пнс ливии, сша, свобода слова

Цензура в Соединенных Штатах Америки достигла новых «высот»: крупнейшие американские издания The Washington Post и BuzzFeed столкнулись с сильным давлением со стороны спецслужб, требующим удалить материалы о требовании к ПНС отпустить российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана.

Ранее член Общественной палаты Александр Малькевич отправил письмо главарю так называемого ПНС Файезу Сарраджу, в котором потребовал отпустить незаконно удержанных в «Митиге» россиян. Суть в том, что в ходе межливийских переговоров было принято решение освободить всех пленных, однако «правительство» Сарраджа так и не выполнило уговор.

Открытое письмо Малькевича опубликовала The Washington Post, а буквально через сутки публикацию сняли. В издании объяснили свои действия тем, что редакция подверглась давлению со стороны Агентства Национальной Безопасности США. Более того, спецслужбы удалили абсолютно все ссылки и упоминания о том, что вообще происходит в Ливии.

В США нет свободы слова: АНБ потребовало от The Washington Post и BuzzFeed удалить статьи о письме Малькевича ливия, пнс ливии, сша, свобода слова

Позднее спецслужбы принялись за прессинг другого издания – интернет-портала BuzzFeed. Малькевич дал журналистам медиа вполне развернутое интервью, однако статья вышла совсем противоположна тому, что должно быть: интервью стало мощным антироссийским материалом. Естественно, журналисты BuzzFeed пообещали, что позже обнародуют всю правду и объяснят свою выходку.

В США нет свободы слова: АНБ потребовало от The Washington Post и BuzzFeed удалить статьи о письме Малькевича ливия, пнс ливии, сша, свобода слова

Тем не менее факт налицо: американская цензура попросту давит прессу, даже если статьи несут вполне нейтральный характер. В связи с такой ситуацией вполне справедливо возникает вопрос: на АНБ США уже не распространяется первая конституционная поправка США о свободе слова и свободе прессы? Ответ на такой вопрос оказался весьма прост – правительство США защищает главаря ПНС Файеза Сарраджа.

Не секрет, что у США есть большие нефтяные интересы на ближневосточную страну, а «правительство» активно способствует в этом американцам. Естественно, как только влияние Сарраджа падет, все планы Вашингтона попросту рухнут, чего они не могут допустить. Отсюда и игнорирование собственных законов – поддержать Сарраджа и продолжить добычу черного золота.
+229559
  • 0
  • 6 502
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno