Dorira

Лучшие игры по вселенной Warhammer 40,000 ( 16 фото + 2 видео )


Лучшие игры по вселенной Warhammer 40,000 000,warhammer 40,Игры,сеттинг

Подборка самых интересных игр, основанных на мрачной вселенной популярной настольной игры Warhammer 40,000 и ее ответвлениях.

Культовая вселенная Warhammer 40,000 никогда не уходила в тень игровой индустрии, однако и флагманом среди компьютерных игр ее назвать трудно. Игр по Warhammer 40,000 вышло немало, но, как это часто бывает, далеко не все из них являются с одной стороны играбельными и интересными, с другой – максимально приближенными по своему лору и атмосфере к выбранному сеттингу.

Мы решили собрать воедино все те проекты, которые имеют отношение к «Вархаммеру», причем приоритет был отдан самым лучшим играм по Warhammer, когда-либо выходившим на ПК.

ТРИЛОГИЯ WARHAMMER 40,000: DAWN OF WAR

Лучшие игры по вселенной Warhammer 40,000 000,warhammer 40,Игры,сеттинг

Среди RTS по Warhammer 40,000 серия Dawn of War, безусловно, является наиболее известной и титулованной. Первая часть, вышедшая в 2004 году, была посвящена борьбе ордена Кровавых Воронов против орков, заполонивших планету Тартарус. Однако вскоре конфликт между двумя сторонами получает неожиданное развитие, вследствие чего в него вступают новые участники – эльдары и хаоситы. Чуть позже для игры было выпущено три дополнения с новыми сюжетными компаниями, открывшими доступ к новым расам и юнитам.

Лучшие игры по вселенной Warhammer 40,000 000,warhammer 40,Игры,сеттинг

В 2009 году вышло продолжение — Dawn of War II. В центре повествования по-прежнему находится отряд Кровавых Воронов, который прибывает для наведения порядка в подсектор Аврелия. Игроку доступны для посещения несколько расположенных здесь планет, на которых он столкнется сразу с несколькими противниками, включая ранее не представленную в серии расу тиранид.

Сам геймплей также претерпел существенные изменения: из RTS вторая часть Dawn of War превратилась в тактическую стратегию в реальном времени, где игрок может управлять лишь несколькими отрядами космодесантников. Никакого строительства, никакого сбора ресурсов. При этом большое внимание уделено развитию отрядов, для командиров которых предусмотрена система уникальных способностей и внушительное количество предметов экипировки.

Лучшие игры по вселенной Warhammer 40,000 000,warhammer 40,Игры,сеттинг

2017 год подарил миру долгожданную Warhammer 40,000: Dawn of War III, которая получилась довольно неплохой, несмотря на шквал критики. Традиционно в игре присутствует сюжетная кампания из 17 миссий. Причем на этот раз пройти игру предлагают поочередно за все три стороны, участвующие в конфликте: космодесантников, орков и эльдаров. Каждая фракция имеет своих героев и уникальных элитных юнитов, включая гигантские боевые шагоходы. Также в игру вернулись все характерные для RTS элементы: развитие базы, производство юнитов, улучшение героев и так далее.

WARHAMMER 40,000: SPACE MARINE

Лучшие игры по вселенной Warhammer 40,000 000,warhammer 40,Игры,сеттинг

Экшен от третьего лица, в котором игроку в роли космодесантника из ордена Ультрамаринов доведется сражаться с орками и адептами Хаоса. Помогать ему в этом будут еще два брата-космодесантника. Сами бои чередуют дальний и ближний бой. Причем оба элемента получились очень эффектными и увлекательными, благодаря удобному управлению и присутствию комбо-системы.

Важное место в Warhammer 40,000: Space Marine отведено возможности прокачивать героя и изменять стиль ведения боя. Для этого предусмотрен большой арсенал оружия, улучшений и брони, а также уникальные боевые и защитные способности.

SPACE HULK: DEATHWING

Лучшие игры по вселенной Warhammer 40,000 000,warhammer 40,Игры,сеттинг

Кооперативная игра, в основу которой положена настолка Space Hulk. От остального сеттинга Warhammer 40,000 она отличается узконаправленным сценарием: играть приходится отрядом терминаторов (ветераны космодесанта, облаченные в тактическую броню дредноута), зачищающим от генокрадов древний и невероятно огромный космический корабль.

Визуально игра получилась отличной (движок Unreal Engine 4), атмосфера также порадует поклонников Warhammer 40,000, а вот геймплей оказался откровенно слабоватым: однообразный и размеренный по темпу (а бронированные терминаторы никогда не отличались чрезмерной шустростью) шутер от первого лица, который не спасают ни древо уникальных способностей, ни возможность модифицировать броню и оружие. Если бы не кооператив и сеттинг, игра бы вообще не заслуживала никакого внимания.

WARHAMMER 40,000: ARMAGEDDON

Лучшие игры по вселенной Warhammer 40,000 000,warhammer 40,Игры,сеттинг

Варгейм на тему «Вархаммера» с огромным количеством сценариев, где игрок будет руководить войсками Империи, сражаясь в увлекательных пошаговых боях против орков. Из плюсов – большое количество тактических возможностей и более сотни юнитов из вселенной Warhammer 40,000.

WARHAMMER 40,000: SPACE WOLF

Лучшие игры по вселенной Warhammer 40,000 000,warhammer 40,Игры,сеттинг

Еще одна пошаговая стратегия для ПК по вселенной «Вархаммера», дополненная полноценным элементом ККИ. В отличие от Armageddon, игроку здесь ставятся в обязанности задачи не столь глобальные: руководить доведется не крупномасштабной военной кампанией, а отрядом ордена «Космические волки». Основу геймплея составляет грамотное применение карточек, отвечающих за действия и умения членов отряда. Действие развивается в красивейшем трехмерном окружении с полноценной анимацией всего происходящего.

WARHAMMER 40,000: REGICIDE

Лучшие игры по вселенной Warhammer 40,000 000,warhammer 40,Игры,сеттинг

«Шахматы в сеттинге Warhammer 40.000» — примерно так можно охарактеризовать эту пошаговую тактическую игру от Hammerfall Publishing. Бои проходят на разбитом на клетки поле, где две стороны (орки и космодесантники) выступают друг против друга, маневрируя и применения боевые способности. Играть можно как в режиме одиночной кампании, представляющей собой нечто вроде обусловленной сценарием тренировки и знакомящей с игровыми основами, так и в мультиплеере. Также в Warhammer 40,000: Regicide присутствует режим под названием «Классика» — стандартные шахматы с анимацией и спецэффектами.

WARHAMMER 40,000: SANCTUS REACH

Лучшие игры по вселенной Warhammer 40,000 000,warhammer 40,Игры,сеттинг

Пошаговая тактическая стратегия от Straylight Entertainment, ставшая одной из наиболее успешных попыток адаптировать настольную Warhammer 40,000 со всеми ее особенностями и правилами для ПК. Игроков ожидает сразу несколько увлекательных сюжетных компаний, приятный «настольный» дизайн окружения и боевых фигурок, способность прокачивать юнитов и менять их оружие (техники и солдат в игре несколько десятков), довольно сложные тактические возможности и, разумеется, полноценный мультиплеер.

SPACE HULK И ДОПОЛНЕНИЕ SPACE HULK ASCENSION

Лучшие игры по вселенной Warhammer 40,000 000,warhammer 40,Игры,сеттинг

Еще одна игра, базирующаяся на принципах настольной игры Space Hulk, но в отличие от описанной ранее Space Hulk: Deathwing, относящаяся к жанру тактической стратегии и RPG. По сути, здесь разработчики из Full Control Studios не стали придумывать что-то новое, а взяли механику оригинала и просто перенесли его в компьютерную игру. В игре присутствует как сценарий с сотней увлекательных миссий, так и режим со случайно генерируемыми локациями. Доступен большой выбор оружия и неплохая ролевая система, представленная уникальными способностями отрядов, а также характеристиками и умениями отдельных бойцов.

Игра недоступна в официальных цифровых сервисах

СЕРИЯ BATTLEFLEET GOTHIC: ARMADA

Лучшие игры по вселенной Warhammer 40,000 000,warhammer 40,Игры,сеттинг

В отличие от прочих игр вселенной Warhammer 40,000, Battlefleet Gothic: Armada посвящена грандиозным космическим баталиям с участием десятков кораблей разных классов. Все бои происходят в реальном времени, причем важное значение здесь отводится умению маневрировать кораблями своего флота и выбирать тактически верные позиции. Серьезное внимание уделено и менеджменту флотилии: игрокам доступно множество судов с возможностью подробной настройки каждого из них.

WARHAMMER 40,000: INQUISITOR – MARTYR

Лучшие игры по вселенной Warhammer 40,000 000,warhammer 40,Игры,сеттинг

Встаньте на защиту Империума и покарайте грязных еретиков и хаоситов в новой ролевой игре по вселенной Warhammer 40,000! Целый космический сектор Калигари был захвачен отвратительными порождениями Варпа и их прислужниками, и лишь отряд отважных инквизиторов (возглавляемый игроком, само-собой) способен очистить его от скверны и воспрепятствовать ее дальнейшему распространению по галактике.


Чтобы покарать нечестивых, игрок может выбрать любого понравившегося инквизитора из числа представленных в Warhammer 40,000: Inquisitor – Martyr. Все они разделены на несколько уникальных классов, каждый со своими способностями и предпочтениями в оружии. Все сражения здесь происходят в реальном времени, в мрачном окружении, полном интерактивности и прочих элементов, важных для геймплея и создания надлежащей атмосферы. В частности, не последнее место здесь занимает система укрытий и высокая разрушаемость. Биться, кстати, можно не только в компании с ИИ, но и бок о бок с другими живыми игроками! Наконец, внимания в Warhammer 40,000: Inquisitor заслуживает полностью открытый и постоянно меняющийся мир, устроенный по типу песочницы и состоящий из множества непохожих друг на друга систем и подсистем.

WARHAMMER 40,000: INQUISITOR – PROPHECY

Лучшие игры по вселенной Warhammer 40,000 000,warhammer 40,Игры,сеттинг

Самостоятельное дополнение для Warhammer 40,000: Inquisitor – Martyr. Выступая в роли бывшего послушника Адептуса Механикуса, вы присоединитесь к Святому Ордосу и станете самым могущественным агентом Империи. На пути вас ожидает множество миссий, исход которых определит судьбу всего Сектора.

По сравнению с Martyr, появились следующие элементы:

  • Новый класс Инквизитор Тех-Адепт;
  • Сюжетная кампания, продолжающая историю Martyr;
  • Новые вражеские расы (Эльдары и Тираниды);
  • Переработанная система добычи и выравнивания, различный контент;
  • Новые настройки.
Другие же детали заимствованы с Martyr (кооперативное прохождение, разрушаемое окружение и так далее). Конечно, вы можете начать проходить игру, минуя предыдущую, но в таком случае вы рискуете потерять нить повествования.

WARHAMMER 40,000: GLADIUS — RELICS OF WAR

Лучшие игры по вселенной Warhammer 40,000 000,warhammer 40,Игры,сеттинг

Вышедшая в июле 2018 года пошаговая стратегия по вселенной Warhammer 40,000, посвященная противостоянию четырех непримиримых фракций: космических десантников, орков, некронов и имперской гвардии.

Как это часто бывает, очередная эскалация конфликта вспыхнула из-за одновременных притязаний всех перечисленных выше фракций на одну стратегически важную планету. В Warhammer 40,000: Gladius — Relics of War таковой планетой выступил Гладиус Прайм, чья древняя и сплошь покрыта тайнами история, согласно записям имперских ученых, дает большие шансы на расположение здесь полузабытых и крайне могущественных артефактов и утерянных технологий.


Warhammer 40,000: Gladius — Relics of War включается в себя характерную атмосферу популярной вселенной, отличную современную графику и увлекательный, просто бесподобный с точки зрения тактики, баланса и непредсказуемости игровой процесс.

WARHAMMER 40,000: MECHANICUS

Лучшие игры по вселенной Warhammer 40,000 000,warhammer 40,Игры,сеттинг

Одиночная тактическая стратегия, в которой геймер возьмет под контроль технологичную армию Адептус Механикус. Согласно завязке, вам предстоит возглавить экспедицию на планету некронов Сильва Тенебрис. Присутствует свыше 50 различных заданий, которые на долгие вечера погрузят вас в мир Warhammer 40,000.

В игре вы создадите собственный отряд из различных воинов и проведете его от начала до конца. Бойцов вы можете прокачивать, совершенствуя их оружия и используя имплантаты. Миссии в игре нелинейные, и от вашего выбора зависит судьба отряда. Присутствуют пошаговые тактические сражения – вам предстоит раздавать приказы (передвижение, атака) и ожидать действий от противников. Игра получила «очень положительные» отзывы и является одной из лучших по вселенной Warhammer 40,000.

Взято: Тут

+254688
  • 0
  • 10 455
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno