Ceregamand

Как США хотели победить в войне СССР используя зеков ГУЛАГа ( 1 фото )


Как США хотели победить в войне СССР используя зеков ГУЛАГа

После победы над Германией и ее союзниками обстановка в системе ГУЛАГ изменилась. В лагерях оказалось до 600 тысяч полицаев, русских, украинцев, прибалтов и кавказцев, воевавших за немцев. К 1950 году они составляли 35% от общей массы, содержащихся в лагерях лиц. В отличие от крестьян и интеллигентов 30-х годов эти люди имели военный опыт, а их ненависть ко всему советскому только усилилась.

В случае начала Третьей мировой войны американское командование планировало использовать сотни тысяч бывших пособников нацистов для борьбы с СССР. Согласно планам «Хафмун», «Флитвуд» и «Даблстар» по территории Союза должно было быть нанесено 120 ядерных ударов. Затем на Урале, Дальнем Востоке и в Центральной Азии происходит высадка американского спецназа. Военные США освобождают заключенных лагерей, которые разворачивают в советском тылу партизанскую войну. На окраинах СССР активизируются группы казаков, балтийских «лесных братьев», украинских националистов и туркмен.

Партизаны атакуют стратегические объекты, взрывают поезда и уничтожают партийный актив. Для усиления антикоммунистического движения в СССР забрасывают «белых» эмигрантов и власовцев.

США против СССР

В октябре 1951 года американское издательство Collier’s подготовило специальное издание, в котором опубликовало план правительства США по использованию против СССР заключенных ГУЛАГа. Для написания статей использовались источники в администрации президента США, а журналы «Шпигель» и «Нейшен» характеризовали этот прогноз как официальный план Вашингтона на будущую войну.

Согласно этим данным ядерный обмен между США и СССР должен был продлиться три месяца. Продвижение советских войск в Европе и на Аляске будет остановлено и силы НАТО перейдут в наступление. При поддержке заброшенных в СССР агентов и антисоветского подполья по всей стане начнутся выступления против Сталина. Особое внимание также уделялось заключенным ГУЛАГа. На Колыме планировалось восстание лагерей и создание подконтрольной американцам автономной республики, которая и подпишет от имени СССР акт капитуляции.

В обновленное правительство войдут бывшие белые эмигранты, лица, воевавшие на стороне США и вышедшие на волю политические заключенные. Как и нацисты, американцы планировали раздробить территорию на СССР на мелкие легкоуправляемые государственные объединения. Украина, Белоруссия, страны Балтии становятся независимыми. Дальневосточный регион, Камчатка и Сахалин попадают под протекторат Вашингтона, а Япония получит Курилы. В европейской части России образуется 22 полунезависимых государства.

Оккупационные власти раздадут землю крестьянам, а промышленные предприятия возвратятся их дореволюционным владельцам. Железные дороги и добыча природных ископаемых будут взяты под контроль западными компаниями. В новых государствах будет введена многопартийная система, но законодательными вопросами станет заниматься оккупационная администрация. В исследовании было заявлено, что: «Должно смениться, как минимум, одно поколение, чтобы эти роботы вновь стали людьми».

Китай на острие атаки

Видный американский геополитик Сэмюэль Хантингтон считал, что основным врагом России станет Китай. Нарастив военную и экономическую мощь, Пекин, под предлогом защиты живущих на Дальнем Востоке китайцев, вводит войска в долину Амура и Владивосток.

В этом конфликте НАТО поддержит Москву и совместными усилиями Китай будет побежден. Война экономически обескровит Россию и она примет от Вашингтона новый план Маршалла. В обмен на экономическую помощь, США получит контроль над всей Центральной Азией, с ее крупными залежами газа и нефти. Через 70 лет Россия восстановится, но окажется под прямым управлением Запада.

Александр Бражник

Взято: Тут

+6041758
  • 0
  • 19 027
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno