AndrewSerov

С – санкции: бизнесмен Пригожин спокойно путешествует по Европе, несмотря на списки США ( 4 фото )

Любят все-таки многие СМИ преподнести почтенной публике какую-нибудь жареную «сенсацию». Порой даже жженую. Так получилось и у немецкого журнала Zuerst!, решившего привлечь внимание читателей фейковым материалом про известного петербургского бизнесмена Евгения Пригожина.

С – санкции: бизнесмен Пригожин спокойно путешествует по Европе, несмотря на списки США санкции сша, евгений пригожин, европа

Журналисты явно поспешили с публикацией статьи 10 января, где утверждается, что российского миллиардера задержали в аэропорту Мюнхена. Суть интриги в том, что владелец компании «Конкорд» является фигурантом санкционных списков США. Его фамилия оказалась в них в 2016 году в связи с обвинениями во вмешательстве в выборы президента Соединенных Штатов.

Именно поэтому публикация статьи и снимок одного из случайных свидетелей, где человека, действительно очень похожего на Евгения Пригожина, сопровождают четверо германских полицейских, вызвали такой резонанс в американской прессе и на Telegram-каналах. Ну как же - предпринимателя разыскивает Интерпол, а он в это время свободно приезжает в Европу.

С – санкции: бизнесмен Пригожин спокойно путешествует по Европе, несмотря на списки США санкции сша, евгений пригожин, европа

В консульстве России, расположенном в Мюнхене, подтвердили, что Евгений Викторович действительно прибыл в Германию из Санкт-Петербурга рейсом SU6657 авиакомпании «Аэрофлот» утром 10 января. Однако никакого задержания не было – уже через 4 часа Пригожин покинул Германию, пересев на самолет до Парижа.

С – санкции: бизнесмен Пригожин спокойно путешествует по Европе, несмотря на списки США санкции сша, евгений пригожин, европа

Более того, в столице Франции бизнесмен из Северной столицы тоже не задержался – уже вечером 10 января он отправился в Стамбул и, скорее всего, весь день 11 января провел в Турции. По крайней мере, в пресс-службе «Конкорда» сообщили, что владельца на рабочем месте нет. И – да – он действительно нередко ездит за границу, несмотря на санкции.

С – санкции: бизнесмен Пригожин спокойно путешествует по Европе, несмотря на списки США санкции сша, евгений пригожин, европа

Так что дутые американские санкции по надуманным причинам, как видно, не работают в отношении Евгения Пригожина. Зато работает сам владелец «Конкорда», спокойно отправляясь туда, где его ждут дела.

К слову, в Стамбуле 8 января состоялась встреча президента РФ Владимира Путина и турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. Главы государств обсудили ряд важных вопросов двусторонних отношений, запустили газопровод «Турецкий поток», а также нашли решение, сделавшее возможным начало мирного урегулирования в Ливии.
+234945
  • 0
  • 13 684
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno