SunnyBunny

Лучшие музыкальные игры на ПК ( 22 фото )


Лучшие музыкальные игры на ПК pc,Игры,музыка

Подборка самых динамичных, зажигательных и ярких ритм-игр для компьютера

AUDIOSURF

Лучшие музыкальные игры на ПК pc,Игры,музыка

Гоночная аркада, в которой вы управляете реактивным автомобилем, несущимся по трассам, которые составлены из музыкальных треков – в том числе музыки из вашей коллекции. Соответственно, сложность трассы будет зависеть от выбранной композиции: на классической мелодии можно расслабиться, ну а дабстеп или метал сделают заезд довольно сложным.

При этом еще и нужно успевать соединять блоки одинакового цвета, разбросанные по дороге, чтобы набрать максимальное количество очков. Игра поддерживает локальный кооператив, так что вы можете посостязаться в идеальном прохождении трасс с другом.

BEAT SABER

Лучшие музыкальные игры на ПК pc,Игры,музыка

Ритм-игра для устройств виртуальной реальности с впечатляющим рейтингом в Steam – 98% положительных отзывов. Геймплей Beat Saber донельзя банален – в руках игрока появляются световые сабли, которыми он должен разбивать летящие на него блоки в такт музыке. Но при всей своей примитивности действие затягивает не на шутку: ритм захватывает с первой секунды, уничтожение блоков сопровождается яркими спецэффектами, а библиотеку треков можно пополнять песнями из своей библиотеки.

JUST DANCE 2017

Лучшие музыкальные игры на ПК pc,Игры,музыка

Танцевальная игра, которая содержит более 40 горячих хитов от популярных исполнителей. Играть в нее сидя за компьютером не получится: придется встать, взять в руки смартфон и танцевать, повторяя движения персонажей на экране. При желании можно еще и подпевать песням – если знаете слова, конечно. В танцевальной битве за одним компьютером могут участвовать до шести игроков, а в мультиплеере доступны состязания с танцорами из разных стран. На РС можно скачать только одну игру из серии, Just Dance 2017, для остальных же придется приобрести консоль.

MSTAR

Лучшие музыкальные игры на ПК pc,Игры,музыка

Музыкальная ММО-игра, в которой игроки ищут друзей, общаются и соревнуются друг с другом в танцевальных поединках под зажигательную музыку. Здесь же можно приобрести и обустроить собственный дом и разбить рядом цветущий сад. Бонусом идут приятная графика и продвинутые возможности кастомизации персонажей.

СЕРИЯ GUITAR HERO

Лучшие музыкальные игры на ПК pc,Игры,музыка

Серия музыкальных игр, предлагающих геймерам построить карьеру, выступая на сцене в качестве гитариста. Осваивать нотную грамоту, впрочем, здесь не придется – достаточно просто нажимать соответствующие кнопки на клавиатуре, геймпаде или специальном гитарном контроллере в ритм звучащей композиции (песен здесь очень много, и все они порадуют поклонников жанра рок). Как и в случае с Just Dance, на ПК доступны не все выпуски Guitar Hero – всего лишь три из восьми игр франшизы посетили персональные компьютеры.

Где купить: Игры изъяты из продажи в официальных цифровых сервисах

ROCKSMITH

Лучшие музыкальные игры на ПК pc,Игры,музыка

Еще одна ритм-игра, позволяющая сыграть популярные рок-хиты известных исполнителей, но здесь, в отличие от Guitar Hero, геймпадом или клавиатурой не обойтись – наличие специального контроллера или настоящей электрогитары обязательно. Но оно того стоит – удовольствие от игрового процесса вам гарантировано. Причем разработчики заявляют, что Rocksmith может выступить в качестве обучающего курса игры на гитаре, так что вы еще и сэкономите на репетиторе.

SYMPHONY

Лучшие музыкальные игры на ПК pc,Игры,музыка

Проект в жанре shoot’em’up, в котором вы будете пробиваться через собственную музыкальную коллекцию, захваченную таинственной злобной сущностью. В вашем распоряжении находится увешанный пушками корабль, и вам необходимо уничтожать врагов и боссов, собирать апгрейды и прокачивать оружие, чтобы победить захватчиков. При этом выбор музыкального стиля повлияет на сложность сражения.

СЕРИЯ BIT.TRIP

Лучшие музыкальные игры на ПК pc,Игры,музыка

Линейка музыкальных игр на ПК, выполненных в различных жанрах и объединенных бессменным протагонистом – КомандиромВидео, который бегает, прыгает, летает и сражается на разнообразных уровнях. Каждая игра в серии Bit.Trip порадует вас прилипчивой музыкой и интересными геймплейными механиками.

CRYPT OF THE NECRODANCER

Лучшие музыкальные игры на ПК pc,Игры,музыка

Roguelike экшен, повествующий о приключениях героя, отправившегося в мрачные подземелья за несметными сокровищами. Там ему повстречается множество врагов, и победить их поможет музыка – каждое движение и действие в игре подчинено содержанию звучащей музыкальной композиции, так что хорошее чувство ритма здесь крайне желательно.

THUMPER

Лучшие музыкальные игры на ПК pc,Игры,музыка

Фантастический ритм-экшен, в котором вы, в роли космического жука, мчитесь сквозь пространство, пытаясь победить гигантскую злобную голову из будущего. Да, возможно это описание покажется вам странным, но сюжетная завязка отойдет на задний план, как только вы помчитесь по неоновой трассе на запредельной скорости. Яркие музыкальные композиции отлично дополняют мрачную атмосферу и динамичный геймплей, а при наличии VR-гарнитуры погружение в игру станет максимально глубоким.

ELECTRONAUTS

Лучшие музыкальные игры на ПК pc,Игры,музыка

Еще одна игра для устройств виртуальной реальности в нашем списке (впрочем, в нее можно играть и без VR-шлема). Electronauts переносит геймеров в мир диджеинга, где им предстоит раскачивать самые зажигательные тусовки, миксуя различные композиции. Проект может похвастать большим выбором инструментов и звуковых эффектов, а также красивой графикой и отличной анимацией.

DYAD

Лучшие музыкальные игры на ПК pc,Игры,музыка

Психоделическая аркадная гонка, в которой некое существо несется по аудиовизуальной трубе под завораживающую музыку. Игра поразит вас буйством красок, танцем геометрических форм и миллиардами ярких вспышек, а также динамичностью мелодий, задающих ритм гонки. Но в то же время кричащий визуальный стиль Dyad понравится не всем, так что перед покупкой стоит детально ознакомиться с геймплейными видеороликами.

KICKBEAT

Лучшие музыкальные игры на ПК pc,Игры,музыка

Гибрид музыкальной игры и файтинга, где вам предстоит отбиваться от врагов, стоя в центре арены. KickBeat может похвастать незатейливым интуитивно понятным геймплеем, отличным саундтреком, в котором собраны лучшие треки из различных жанров, а также возможностью пополнить коллекцию композиций содержимым своей фонотеки. Свежо, необычно и весьма забавно.

AUDIOSHIELD

Лучшие музыкальные игры на ПК pc,Игры,музыка

Игра, похожая на Beat Saber (но слегка проигрывающая ей в качестве исполнения): здесь вам предстоит отбивать летящие на вас шары – все действие, конечно же, разворачивается в такт звучащей музыке. Играть можно в ВР-шлеме или на экране монитора, но в первом случае вы получите гораздо больше ярких впечатлений.

ONGAKU

Лучшие музыкальные игры на ПК pc,Игры,музыка

Красочная ритм-головоломка, в которой необходимо вовремя нажимать на кнопки, набирать очки и раскрашивать уровни. Причем здесь есть как заготовленные локации, так и пользовательские. Довольно необычная, даже немного странная, но в то же время увлекательная игра.

AVICII INVECTOR

Лучшие музыкальные игры на ПК pc,Игры,музыка

Музыкальная игра в духе Audiosurf, посвященная творчеству диджея Тима Берглинга, более известного под псевдонимом AVICII. При жизни музыкант участвовал в разработке игры, а часть средств от ее продаж перечисляется в фонд, созданный для борьбы с психическими заболеваниями. Игроков ждут 25 хитовых треков, которые им предстоит преодолевать на трех уровнях сложности.

MUSE DASH

Лучшие музыкальные игры на ПК pc,Игры,музыка

Забавная ритм-игре в аниме стилистике, в которой милые тян сражаются с врагами под задорный джей-поп. Несколько режимов сложности, яркая картинка и ритмичный геймплей наверняка понравятся поклонникам жанра, но стоит учесть, что базовый набор треков существенно проигрывает разнообразию песен из недешевого DLC.

DOUBLE KICK HEROES

Лучшие музыкальные игры на ПК pc,Игры,музыка

Если Muse Dash посвящена японской поп-музыке, то с Double Kick Heroes ситуация обратная – здесь вас ждут мощные гитарные рифы, адреналиновые гонки и сумасшедшие сражения с зомби. Чтобы успешно отбиваться от монстров, необходимо попадать в ритм музыки, и каждый следующий заезд поможет вам совершенствовать свое мастерство.

SAYONARA WILD HEARTS

Лучшие музыкальные игры на ПК pc,Игры,музыка

Очаровательная музыкальная аркада про любовь и разбитые сердца, в которой вы будете гонять на мотоцикле, стрелять из лазеров, размахивать мечом и стараться не потерять голову в безумном ритме синтвейва. В этом захватывающем произведении искусства не хватает одного – возможности добавлять свои треки.

MUSIC RACER

Лучшие музыкальные игры на ПК pc,Игры,музыка

Гоночная игра в неоновом ретро-стиле 80-х, где треки строятся на основе вашей музыки. Собственно, перед вами нет никаких испытаний, не считая легко огибаемых препятствий, поэтому все, что вам остается – наслаждаться любимой музыкой и потрясающими пейзажами, которые открываются во время гоночных заездов.

JUST SHAPES & BEATS

Лучшие музыкальные игры на ПК pc,Игры,музыка

Музыкальный bullet hell, кооперативная игра, в которой каждый уровень представляет собой хардкорный трек, где вы будете многократно умирать, повторять и снова умирать, чтобы в конце концов преодолеть все нелегкие испытания. Хаотичная и сложная, но захватывающая и незабываемая игра.

Взято: Тут

+115483
  • 0
  • 4 092
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno