Nachatiy

Скандалы в эфире, или Как стать известным по версии «Эха Москвы» ( 1 фото )


Скандалы в эфире, или Как стать известным по версии «Эха Москвы» либсми, эхо москвы, либералы, скандалы, провокации, венедиктов

Вот и наступило третье десятилетие третьего тысячелетия. Звучит крайне помпезно и даже немного фантастично, напоминая о скоротечности времени. Тем не менее, за этот период произошло немало событий, достойных внимания. К сожалению, далеко не все из них можно назвать положительными.

Хотелось бы немного поговорить о политике редакции «Эха Москвы», ставшей за минувшее десятилетие совершенно определенной и чёткой. Это медиа предпочитает набирать очки популярности с помощью скандалов и провокаций. Будто бы намеренно в редакции работают сплошь циничные и «инакомыслящие» журналисты, буквально засыпающие аудиторию своими «альтернативными» идеями, зачастую граничащими с безумием.

Как говорится, рыба гниет с головы. Вот и на «Эхе» все началось с главного редактора Алексея Венедиктова. Если даже не углубляться в его весьма неоднозначную биографию, можно вспомнить немало случаев провокаций со стороны одного из главных ретрансляторов либеральных ценностей Запада в России.

Зачастую, чтобы вызвать информационный шум, Венедиктов намеренно провоцирует своих коллег-журналистов, придерживающихся иных политических взглядов. При этом делает он это в чрезмерно экспрессивной манере, нарочито непрофессионально, ведь так резонирует куда сильнее. Так, в 2018 году он назвал ведущего ВГТРК Дмитрия Киселева «мразью» за то, что тот высказал сомнения в заслуженности премии «Человек года» по версии Time журналисткой «Эха» Татьяной Фельгенгауэр. Девушка вошла в этот список лишь потому, что подверглась нападению какого-то сумасшедшего.

Также свою порцию оскорблений получили Владимир Соловьев, удостоившийся определения «ничтожество» от Венедиктова в 2017 году. Чуть ранее «унылым говном» главред радиостанции окрестил политтехнолога Константина Рыкова. Свобода слова по-венедиктовски, однако конструктива в таких высказываниях не сильно много.

Скандал, как один из основных способов привлечения внимания, давно вошёл в излюбленный арсенал редакции «Эха Москвы». Вторя своему главреду, журналист Сергей Пархоменко звучным баритоном неуважительно высказался в отношении умершей филантропки Елизаветы Глинки, назвав ее «услужливым, потасканным ничтожеством».

Другой радиоведущий «Эха» Александр Плющев известен своим цинизмом. Он – большой любитель оскорблять мертвых людей, словно специально игнорируя заветное правило – о покойниках либо хорошо, либо никак. Но ведь эховцы всегда «нарушают правила закостенелой России», поэтому в этом нет ничего удивительного. Плющев поливал грязью почившего сына экс-главы кремлевской администрации Александра Иванова. Также он выражал осуждение траурным мероприятиям в знак памяти жертв теракта в петербургском метро.

В аналогичном ключе рассуждала и коллега Плющева – Ксения Ларина, практически насмехаясь над умершим Виталием Чуркиным.

Журналистка Юлия Латынина могла вызвать международный скандал, назвав азербайджанское общество «душевно больным». Пытаясь унизить целую нацию, она вызвала гневную реакцию посла Азербайджана в России Полада Бюльбюльоглу.

Ведущая Ольга Бычкова, позиционирующая себя как асс журналистики, нарушила все этические нормы профессии, беседуя в прямом эфире с писателем Михаилом Веллером. Эпизод произошёл в 2017 году, и довёл гостя до белого каления. Бычкова регулярно перебивала его, не давая высказать своё мнение, спровоцировав скандал.

Как видно, журналисты либеральной радиостанции отлично усвоили урок своего главреда: лучший пиар – чёрный. Вот уже более десяти лет они следуют этому завету, однако с каждым годом такой подход приносит все меньше дивидендов, и аудитория «Эха» неуклонно сокращается. Может быть, настало время что-то менять.
+3041043
  • 0
  • 10 145
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno