Agagar

Что показывает одно непарадное фото встречи Путина и Лукашенко? ( 2 фото )


Что показывает одно непарадное фото встречи Путина и Лукашенко? Белоруссия,власть,Лукашенко,общество,политика,Путин,Россия,россияне

Вчера прошла встреча Лукашенко с Путиным по случаю 20-летия заключения т.н. Союзного договора между республикой Беларусь и Россией. Несмотря на круглую дату, переговоры прошли в рабочем порядке, которые внешне ни к чему не привели. То есть прошло 20 лет с момента заключения договора о намерениях объединиться, а воз и по ныне там.

Но это только внешне. В непубличной реальности очевидные подвижки имеются. По факту Лукашенко идет к своей капитуляции. К не полной и безоговорочной, а с некоторыми условиями.

Причиной такого хода вещей являются объективные факторы: уж слишком велика разница в весовых категориях между небольшой и отчаянно бьющейся за свою независимость Белоруссией и огромной, плотоядно улыбающейся путинской Эрефией. Не Россией, а именно Эрефией, уж пусть простят меня некоторые патриоты, искреннее любящие Россию, но не понимающие, что нынешняя ЗАО РФ ничего общего с великой тысячелетней Россией не имеет. Нет у нее такого морального права -- быть Россией. И не будет никогда. Нельзя быть Россией, если геноцидишь собственный народ.

Путин на этой встрече сказал свои обычные неискренние слова, написанные помощниками:

Выражаю Вам благодарность за то, что Вы сегодня здесь, в России. Хочу выразить надежду на то, что мы и дальше будем делать всё для того, чтобы наши народы и страны чувствовали свою близость, продолжали движение, прежде всего, конечно, в сфере экономики, но не только – и в социальной сфере, что я считаю чрезвычайно важным, и получали бы заметные преимущества от этой интеграции.

Лукашенко был гораздо более конкретен и искренен, затронув болевые точки отношений:

Мы приехали только для того, чтобы проанализировать ход анализа, как Вы сказали, нашего Договора, и не просим ничего, не настаиваем ни на чем, мы договорились давно. Развивая наш Договор, люди и субъекты хозяйствования должны иметь равные условия для жизни и работы. Всё. Равные условия – больше ничего не надо.

Равные условия -- это равные цены на энергоносители. Путинский режим пойти на это никак не может на условиях государственной независимости Белоруссии. А вот на условиях полной и безоговорочной интеграции Белоруссии в состав РФ легко.

Так что у Лукашенко выбор не велик. Думаю, что после своего очередного президентского срока он Белоруссию все таки сдаст путинским олигархам на растерзание. Не ради спасения себя, а ради спасения Белоруссии от экономического краха. И социального.

В этом плане у него с Путиным совершено разные весовые категории. Если на чаше весов со стороны Лукашенко лежит вся страна, то на стороне Путина всего лишь вопрос продления собственных властных полномочий после 2024 года. Причем, для Путина это только один из вариантов. Не сработает этот -- сработает другой. То есть Лукашенко отступать некуда -- позади недружественная Европа, а у Путина поле для маневра огромное. И только потому Лукашенко обречен при всех моих симпатиях к нему лично и белорусскому народу в целом.

Сложившуюся ситуацию хорошо показывает одно непарадное фото с этой встречи, где Путин с подельниками вышел на крыльцо проводить Лукашенко:

Что показывает одно непарадное фото встречи Путина и Лукашенко? Белоруссия,власть,Лукашенко,общество,политика,Путин,Россия,россияне

По фото сразу видно, что победители вышли проводить побежденного. Столько в их глазах самоуверенности и хищной сытости.

Но не думаю, что это конец истории. Ведь история дама капризная и до 2024 года еще дожить нужно, а там видно будет.

burckina_new

Взято: Тут

+365943
  • 0
  • 11 872
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno