Dused

Бойтесь противников прививок: вирус кори обнуляет иммунную систему ( 3 фото )


Бойтесь противников прививок: вирус кори обнуляет иммунную систему  Интересное

Если вы до сих пор не достаточно напуганы противниками прививок — а мы уже рассказывали вам почему их стоит опасаться — то последние новости об эпидемии кори во всем мире, надеемся, заставят вас попробовать убедить знакомых антипрививочников передумать или бежать от них куда глаза глядят. Согласно результатам двух крупных исследований, корь намного опаснее, чем считалось раньше — она оказывает разрушительное и долгосрочное воздействие на иммунную систему, делая организм крайне уязвимым перед другими болезнями. Напомним, что движение противников прививок «оживило» эту некогда практически полностью побежденную болезнь.

Эпидемия кори набирает обороты

В мире бушует самая настоящая эпидемия кори. Исследователи и врачи утверждают, что причиной такого большого количества новых случаев заражения стали люди, которые должны были сделать прививку, но не стали. На сегодняшний день количество случаев заболевания корью во всем мире возросло до уровня 2006 года, увеличившись в десять раз в Африке и удвоившись в Европе. Более того, заболеваемость корью достигла самых высоких показателей за последние годы в США и Англии. Как рассказала изданию The New Scientist Катрина Крецингер из Всемирной организации здравоохранения, в 2017 году во всем мире было зарегистрировано 7 миллионов случаев. В декабре 2019 специалисты ожидают получить цифры, свидетельствующие о том, что количество случаев значительно «выросло».

Противники прививок утверждают, что вакцинация приводит к аутизму у детей, а также боятся того, что в некоторых вакцинах содержатся опасные вещества, например ртуть. Однако эти и другие домыслы не имеют под собой доказательств и являются не более чем мифом. Смертельно опасным, тем не менее. За один только 2017 год корь унесла жизни 10 тысяч детей. Практически все они погибли из-за ложных убеждений своих родителей. Напомним, что вакцинация от кори была введена в 1960-х годах и способствовала резкому сокращению заболеваемости. Ученые обратили внимание на то, что таинственным образом,в независимости от страны и региона, смертность от совершенно не связанных между собой инфекций также снижалась.

Бойтесь противников прививок: вирус кори обнуляет иммунную систему  Интересное

О том, почему не нужно бояться прививок, читайте в нашем специальном материале о прививках

В 2015 году Майкл Мина, который в настоящее время работает в Гарвардском университете, обнаружил, что дети, перенесшие корь, гораздо чаще заражаются другими инфекциями. Подобные заболевания могут являться причиной половины всех смертельных случаев от инфекционных заболеваний у детей, которые проживают в районах, где бушует корь. Ученые подозревают, что смертельных случаев в два или три раза больше, чем число детей, заболевших корью, которые впоследствии умрут от других инфекций. Но как именно корь влияет на иммунную систему?

Уязвимость к другим инфекциям

Подвергаясь воздействию болезнетворных микроорганизмов в детстве, мы накапливаем специализированные иммунные клетки, каждая из которых научилась вырабатывать антитела, чтобы атаковать один конкретный фрагмент патогена. Оказалось, что вирус кори убивает эти клетки. В ходе проведенного исследования ученые выяснили какие антитела присутствовали в организме 77 непривитых голландских детей, которые позже заразились корью. Прежде чем кто-либо из них заболел, эти дети могли вырабатывать антитела ко многим вирусам и бактериям. Но переболев корью они потеряли от 11 до 73% антител ко всем видам патогенов. Данные исследования также показали, что 20% наиболее пострадавших потеряли более половины антител, которые они могли выработать против половины протестированных учеными патогенов.

Бойтесь противников прививок: вирус кори обнуляет иммунную систему  Интересное

Корь полностью обнуляет иммунную систему

Однако ситуация может быть намного хуже. В одном из последних исследований ученые из университета Амстердама в Нидерландах секвенировали ДНК иммунных клеток у 20 детей той же группы. В первые несколько лет жизни эти клетки созревают и диверсифицируются, поэтому они быстро распознают патогены и молекулы определенного типа. Исследователи обнаружили, что корь убивает зрелые клетки. Все это выглядит так, будто корь обнуляет иммунную систему. Это значит, что если вы переболели корью, возможно вам придется переболеть множеством других болезней, чтобы выработать к ним антитела. На это может потребоваться до пяти лет.

Будьте критичны к своим убеждениям, ведь от них может зависеть не только ваша жизнь, но жизнь и здоровье окружающих.

Взято: Тут

+4501566
  • 0
  • 13 224
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno