kbg1979

Почему у iPhone 11 Pro три камеры? ( 3 фото )

IPhone 11 был выпущен в конце сентября, и новые модели превзошли все ожидания. С большим временем автономной работы, новыми цветами и улучшенным процессором, преимущества смартфона можно обсуждать очень долго. Но новая функция, которая произвела наибольший резонанс — это наличие трех камер. Как у iPhone 11 Pro, так и у iPhone 11 Pro Max есть три камеры.

Почему у iPhone 11 Pro три камеры? iphone 11,смартфоны,технологии

Для чего нужно столько камер?

Очевидно, что они присутствуют не просто для украшения, так какова реальная цель трех камер на iPhone 11 Pro и Pro Max? Согласно Apple, система с тремя камерами позволит вам снимать видео и фотографии профессионального качества на вашем iPhone, и компания заявляет, что она даже более продвинута, чем некоторые высококачественные зеркальные камеры.

Почему у iPhone 11 Pro три камеры? iphone 11,смартфоны,технологии

Каждая 12-мегапиксельная камера на Pro и Pro Max предназначена для разных целей. Это телеобъектив с диафрагмой f / 2.0, широкоугольный объектив с диафрагмой f / 1.8 и сверхширокий объектив с диафрагмой f / 2.4. Для сравнения, более старый iPhone XS имеет два объектива: широкоугольный объектив с диафрагмой f / 1.8 и телеобъектив с диафрагмой f / 2.4. Обычный iPhone 11 имеет сверхширокие и широкие объективы, но в нем отсутствует телеобъектив, который есть у Pro и Pro Max. Вот лишь некоторые из вещей, которые вы можете сделать с несколькими камерами нового iPhone.

Фотографировать с разных точек зрения

В то время, как некоторые старые iPhone имеют широкоугольные и телеобъективы, новый iPhone 11 имеет широкоугольные и сверхширокие объективы. Но iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max оснащены широкоугольным объективом, телеобъективом и сверхширокоугольным объективом, что позволяет вам делать удивительные снимки с разных точек зрения, даже если вы стоите в одном и том же месте.

Захват в 4-раза более широкой сцены

Apple утверждает, что новые iPhone имеют сверхширокий объектив, и при съемке можно снимать в четыре раза больше сцен. Это отличная новость для пейзажных фотографов и тех, кто любит делать групповые снимки — у вас есть возможность выбрать 0,5-кратное увеличение и уменьшение при съемке.

Улучшенный портретный режим

Новые iPhone имеют еще лучший портретный режим, чем старые модели iPhone. Вместо того, чтобы просто сфокусировать ваш объект, в портретном режиме iPhone 11 создаются снимки, которые выглядят так, как будто они были сделаны профессионалами. Благодаря продвинутому боке (часть изображения, которая выглядит не в фокусе при съемке в портретном режиме) и регулировке глубины, Apple утверждает, что новый портретный режим также работает с домашними животными и объектами, а не только с людьми.

Почему у iPhone 11 Pro три камеры? iphone 11,смартфоны,технологии

Лучше при слабом освещении

Одним из самых больших недостатков старых моделей iPhone является резкое различие в качестве, если вы снимаете в темном пространстве. Согласно Apple, вы сможете делать отличные снимки, даже если на новых iPhone не будет солнца. Добавлен ночной режим для снимков при слабом освещении, и разница довольно поразительна. Он включается автоматически, и Apple заявляет, что ее новое программное обеспечение для камеры и процессор Bionic A13 должны отдать предпочтение ночному режиму. По сути, когда вы делаете снимок в условиях низкой освещенности, ваш iPhone 11 сделает несколько снимков и выровняет их, чтобы получить отличный снимок.

Улучшенный цифровой зум

В то время как обычный iPhone 11 оснащен как ультрашироким, так и широкоугольным объективом, в нем отсутствует телеобъектив, поэтому модели Pro имеют гораздо лучшие функции увеличения. В то время как iPhone 11имеет 5-кратное цифровое увеличение, Pro имеет 10-кратное цифровое увеличение. Это означает, что вы можете делать снимки на расстоянии и при этом выглядеть хорошо.

Если вы приобретете обычный iPhone 11 вместо Pro или Pro Max, то все равно сможете пользоваться многими новыми функциями, такими как ночной режим и улучшенный портретный режим. И если вы любите фотографировать, особенно пейзажные снимки или портреты, несколько камер могут сделать iPhone 11 разумным выбором.

Взято: Тут

+1720
  • 0
  • 1 387
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno