Balladwyn

Адмирал ВМС Украины испугался российских «Калибров» в Черном море ( 3 фото )


Адмирал ВМС Украины испугался российских «Калибров» в Черном море Политика

Командующий Военно-морских сил Украины адмирал Игорь Воронченко пожаловался на то, что Россия серьезно усилила боевой потенциал в Черном море за счет кораблей, вооруженных крылатыми ракетами «Калибр». Об этом он заявил на Международной конференции по морской безопасности в Одессе.

По словам Воронченко, Россия создала в регионе глубоко эшелонированную систему противокорабельной обороны, усилила систему противовоздушной обороны (ПВО) новыми установками С-400, а также увеличила авиационный парк за счет поставок новых истребителей и бомбардировщиков. Также командующего ВМС Украины испугали российские подводные лодки, оснащенные ракетами «Калибр».

«Начиная с 2014 года, Россия значительно повысила боевой потенциал Черноморского флота. Москова сконцентрировала в Черном море новые корабли и подводные лодки, которые несут ударное ракетное оружие типа крылатых ракет «Калибр» дальнего действия. Суммарный залп этих ракет составляет 72 единицы, а к концу следующего года он вырастет до 168 ракет», — сказал Воронченко.

Адмирал ВМС Украины испугался российских «Калибров» в Черном море Политика

При этом, как утверждает адмирал, Киев должен ответить на эти «угрозы» восстановлением украинского флота, наращиванием корабельно-катерного состава и сотрудничеством со странами Североатлантического альянса (НАТО). Заметим, что на сегодняшний день Военно-морские силы Украины могут похвастаться тем, что на вооружении находится около 50 боевых и десантных кораблей, катеров, вспомогательных и специальных судов, однако большинство их них – либо советские образцы, либо списанные американские лодки.

В свою очередь депутат Государственно Думы от Севастополя Дмитрий Белик в интервью РИА Новости заявил, что Россия усилила оборону Крыма после милитаристских заявлений украинских политиков. Также он отметил,  что командующего ВМС Украины адмирала Игоря Воронченко, который «не может успокоиться» из-за современного вооружения российской армии, можно понять, так как подлобного вида вооружение он видит только «во снах и по праздникам».

«А чего они ждали? Пушек времен Крымской войны? Сами с союзниками по НАТО ежемесячно грозят ракетными ударами по нашим городам, утопить наш флот, захватить Севастополь, а теперь плачут, что мы нарастили оборонный потенциал?», — задался вопросом Белик.

Адмирал ВМС Украины испугался российских «Калибров» в Черном море Политика

Политолог Александр Дудчак в эфире радио Sputnik также прокомментировал ситуацию, отметив, если послушать украинские СМИ, киевских политиков, то можно заметить, что Незалежна до сих пор бредит вооруженным вторжением в Россию, «возвращением» Кубани, поэтому Министерство оборона РФ и усиливает оборону Крыма. По мнению эксперта, несмотря на голословные заявления, украинские политики боятся идти войной на РФ.

«А что делать России? Россия законным образом увеличивает военный потенциал. Тем более что постоянно проходят учения НАТО, и достаточно мощные – и в Черноморском регионе, и на Балтике. Ну что ж, такие условия нынче – кто не имеет армии и флота, тот обречен на роль зависимого государства», – уточнил Дутчак.

Напомним, что крылатые ракеты «Калибр» изначально разрабатывались для вооружения новейших многоцелевых атомных подводных лодок проекта 885 «Ясень». Затем ими стали вооружать как подводные лодки проекта 636, к которому относится «Великий Новгород», так и надводные корабли. Дальность действия «Калибров» – около 2,5 тысячи километров.

Роман Стодоля, специально для Новостного Агентства «Харьков».

Взято: Тут

+47135
  • 0
  • 1 447
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno