Bubandis

Как придать объем тонким волосам ( 4 фото )

Уход, секреты укладок, правила выбора средств – разбираемся во всех нюансах ухода за тонкими волосами.

Как придать объем тонким волосам волосы,красота,мода и красота,прически,уход за волосами

Как ухаживать за тонкими волосами?

Уход за тонкими волосами начинается с их правильного мытья и укладки. Тонкие волосы – хрупкие волосы. При мытье необходимо аккуратно вспенить шампунь в прикорневой зоне, а далее разглаживающими движениями распределить пену по длине волос. После обязательно воспользуйтесь кондиционером или бальзамом. Часто этот этап игнорируется, так как существует миф о том, что кондиционеры перегружают тонкие волосы, что, к слову, неправда. Сегодня существуют специальные линии по уходу за ослабленными волосами, которые созданы с учетом специфики текстуры волоса.

Важным этапом работы с тонкими волосами является расчесывание. Сначала необходимо подсушить волосы с помощью полотенца или фена. Начинать расчесывание рекомендуется с концов, что позволит сохранить качество волос и не повредить луковицы. К тому же такой прием упрощает расчесывание и предупреждает спутывание.

В укладке важно использовать средства, разработанные специально для тонких и ослабленных волос. Как правило, они обладают подвижной фиксацией и нацелены на уплотнение структуры и сохранение объема волос. При сушке феном используйте среднюю температуру воздуха и просушивайте волосы постепенно, это займет чуть больше времени, но сохранит здоровье.

Как придать объем тонким волосам волосы,красота,мода и красота,прически,уход за волосами

Правда ли, что тонкие и слабые волосы нужно мыть реже?

Это не имеет никакого значения и не зависит от структуры волоса. Мыть голову необходимо по мере загрязнения (это рекомендация трихологов). Однако вопрос вполне логичный, ведь обладатели тонких волос вынуждены мыть голову даже чаще, так как на следующий день теряется объем и ощущение чистоты волос. Переживать за здоровье шевелюры можно только в том случае, если средства для мытья подобраны неправильно. Обращайте внимание, чтобы выбранные вами шампуни и бальзамы были разработаны для ежедневного использования, а также отвечали всем потребностям волос – окрашенные они или нет, тонкие или густые, светлые или темные, нуждаются ли в УФ-защите или нет и так далее.

Как выбрать средство для объема волос?

Как придать объем тонким волосам волосы,красота,мода и красота,прически,уход за волосами

Практически все средства для объема волос нацелены на увеличение диаметра волоса, а не на создание прикорневого объема, чего ждут многие клиенты. Конечно же, используя только один шампунь для объема, к сожалению, вопреки телевизионной рекламе, добиться желаемого объема или как-то повлиять на структуру волос невозможно.

Лучше, если в составе уплотняющих средств будут такие полезные компоненты, как аминокислоты, бетаин, витамины группы В, кератин, коэнзим Q10, экстракты сахаров, ниацинамид, кофеин и пантенол. Все эти элементы нацелены на пролонгированное действие: компоненты проникают глубоко в структуру волос, а также обволакивают их на поверхности, что позволяет увеличивать объем каждого волоса и укреплять их структуру все больше и больше при постоянном использовании продуктов.

Как укладывать тонкие волосы?

Существует большое количество способов создать объем на тонких волосах.  Для этого идеально подойдут продукты, которые обладают уплотняющим свойством и при этом не имеют негативного накопительного эффекта, то есть смываются с волос и кожи головы при первом же мытье. Хорошо, чтобы в состав средств входили комплекс облегченных полимеров и увлажняющие и кондиционирующие компоненты, которые способствуют сохранению качества волос. Также, конечно, необходимы в составе термозащита и УФ-фильтры.

Начес – хороший способ приподнять волосы, но нужно быть очень осторожными, такой прием может повредить хрупкие волосы. Сухие шампуни тоже неплохой вариант, они хорошо абсорбируют сальный секрет и придают объем. Но здесь вновь нужна осторожность, излишнее и регулярное нанесение этого продукта на кожу головы может ухудшить ее состояние,  что приведет к ослаблению уже новых волос.

Как придать объем тонким волосам волосы,красота,мода и красота,прически,уход за волосами

Для тонких волос не рекомендуется носить прически с прямым прибором, это будет подчеркивать небольшую плотность волос. Хорошо когда пробор с противоположной стороны от естественного пробора, так волосы мгновенно получают прикорневой объем.

Это может быть стрижка, где пробор отсутствует и есть челка, не важно какой именно формы, в любом случае, она создаст эффект густых волос. Также не нужно стремиться к созданию высоких причесок,  лучше придать объем за счет текстурных элементов (кудри, локоны, волны).

При сушке волос нанесите средство для объема на влажные волосы, а затем сушите волосы с помощью щетки перпендикулярно росту волос или просто опустив голову вниз. Хорошо высушите прикорневую зону, а затем доработайте концы волос круглым брашингом или щипцами.

Взято: Тут

+148439
  • 0
  • 4 094
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno