Nagiyam153

«Политические сказки» США – правда об «убийстве» аль-Багдади ( 1 фото )


«Политические сказки» США – правда об «убийстве» аль-Багдади сша, террорист

В воскресенье американский лидер Дональд Трамп заявил, что США смогли уничтожить главаря ИГИЛ* Абу Бакра аль-Багдади силами спецслужб. Уничтожить его якобы удалось на территории сирийского Идлиба, где он проживал. Однако есть сомнения, что это на самом деле так.

Журналист и военный эксперт «Комсомольской правды» Виктор Баранец заявил, что подобное заявление США делают уже в девятый раз. Да и последние слова звучат с некоей нотой сомнений. Каждый раз после таких громких объявлений аль-Багдади, как феникс, возрождается из пепла и возникает в другом районе Сирии или Ирака.

Как стало известно из заявлений Пентагона и Белого дома, боевик привел в действие пояс шахида вместе с двумя своими женами. После этого американские ВВС нанесли авиаудар. Зачем? Якобы для того, чтобы дом террориста не стал «местом поклонения».

В Минобороны РФ поставили под сомнение версию Вашингтона. Во-первых, по словам представителя военного ведомства, за несколько дней в районе провинции Идлиб не было зафиксировано никаких авиационных ударов. Во-вторых, никто не слышал о содействии пролету американской авиации в воздушном пространстве Сирии.

Эксперт из «КП» уверен, что США намеренно раздули эту информацию, чтобы поднять свой рейтинг. Ведь, как известно, репутация Соединенных Штатов заметно пошатнулась после бегства из Сирии и оставления там курдских боевиков. Да, Вашингтон предоставил миру позитивную картинку, однако саму главную деталь упустил.

Речь идет о теле убитого «террориста №1» аль-Багдади, которое спецслужбами США предоставлено не было. Пока факты отсутствуют, слова США можно воспринимать как «политическую сказку». Но что может быть лучше для поднятия имиджа, чем победная ложь о ликвидации «змеиной головы» ИГИЛа.

Очень похоже, что американские спецслужбы в этот раз решили не идти против Трампа, а помочь ему исправить репутационные ошибки. К слову, ранее журналисты побеседовали с некоторыми авторитетными специалистами, которые также углядели некоторые нестыковки в политическом мире США.

Во-первых, как американские вертолеты смогли бы попасть в Идлиб, когда небо над Сирией охраняют новейшие ЗРК. Во-вторых, приведенный пояс шахидов при якобы штурме не оставил ранений на американских военных. Может тогда и аль-Багдади разорвало не от взрыва, а от простого испуга? Но ведь США рассказывают, что восстановить его можно теперь только по образцу ДНК, которое, судя по разговорам, Трампу чуть ли не в банке принесли.

* - организация, запрещенная на территории РФ.
+113394
  • 0
  • 3 541
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno