Surprise

Кто продолжает оказывать финансовую помощь украинским националистам   ( 1 фото )


Кто продолжает оказывать финансовую помощь украинским националистам   Природа

На Украине в последние годы националистические организации высоко подняли голову и ведут себя в стране как истинные хозяева. Ещё во времена Майдана было понятно, что разгул радикалов добром не кончится, так и произошло. Сегодня чуть ли не все вопросы в стране не проходят без националистов и если они недовольны сразу марши, протесты, факельные шествия. Так что хочет, не хочет правящая власть, а ей приходится идти на компромиссы и переговоры как бы это не смешно звучало. Но невольно напрашивается вопрос, а кто за этот бедлам платит?

История возрождения национализма на Украине началась чуть ли ни с первых дней её Независимости, но развернуть открытую деятельность удалось только в 2014 году. Достоверно известно, что финансируют все радикальные украинские группировки друзья из-за бугра. Вот только несколько зарубежных организаций, которые выступают спонсорами: «Konrad-Adenauer-Stiftung», фонд, близкий к немецкой партии Христианско-демократический союз, «British Counsil», международная организация в Лондоне, «People in need», чешская гуманитарная организация для содействия развития демократии и прав человека в мире, «Конгресс украинцев Канады», «Deutsche gesellschaft für internationale zusammenarbeit (GIZ) », немецкое агентство развития, «Hanns-Seidel-Stiftung», благотворительный фонд. И это далеко не полный список.

Ко всему прочему на протяжении всего времени пребывания на посту президента Украины Петр Порошенко всячески помогал и поддерживал украинские националистические организации в стране. Сегодня не является новостью, что начиная с 2014 года Кабинет министров Украины, негласно финансировал радикалов. Под видом образовательных программ, согласно которым экстремистские группировки занимаются «национально-патриотическим воспитанием» молодёжи страны из бюджета выделялись крупные суммы. Только с начала 2019 года было выделено 8 миллионов гривен. Из них 845 тысяч гривен были перечислены на «Национальный корпус» и C14 (боевое крыло нацистской партии «Свобода»).

Также хочется вспомнить, что министр МВД Украины Арсен Аваков неоднократно делал заявления и сообщал о том, что СБУ оказывает финансовую поддержку украинским радикалам и намеренна, продолжать в том же духе.

С приходом к власти Владимира Зеленского на Украине, конечно, происходят перемены, но не так быстро, как хотелось бы и украинские националисты продолжают диктовать свои требования и условия новой власти. Конечно, в то, что Зеленский, как и его предшественник Порошенко будет и дальше выделять финансовую помощь радикалам из госбюджета, пока не верится. Но Петр Алексеевич не намерен лишаться поддержки украинских националистов, которые при определённых обстоятельствах готовы выполнить всё. Сегодня Порошенко продолжает оказывать финансовую поддержку националистам через подставные организации в надежде на их поддержку и помощь.

Взято: Тут

+64220
  • 0
  • 2 338
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno